Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

« 1 2 3 4 »
Предстоящие Города:

04-08 ноября 2010 года:Tacoma, WA
09-14 ноября 2010 года: Portland, OR
Место проведения: Сиэтл, Вашингтон




... Читать дальше »
Категория: Проект "Караван" | Просмотров: 831 | Добавил: goodmessage | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (2)

ЖИТЕЛИ НИНЕВИИ


Бог послал пророка Иону в город Ниневию, для того, чтобы тот провозглашал в нем следующее:

Иона 3:4 Иона...проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

Это была всего-лишь короткая фраза, заключающая в себе послание от Бога, данное через Иону для жителей Ниневии. Это послание содержало в себе две составляющие: время (дата — 40 дней) и суд (разрушение). Безусловно, это буквальное историческое сообытие подчеркивает, содержащийся в Библии Божий принцип о предостережении людей о надвигающемся Суде и гневе Божием. Следующий стих из этой главы поражает нас:

Иона 3:5 И поверили Ниневитяне Богу...

Давайте посмотрим на эту ситуацию с человеческой точки зрения. Ниневитяне были Ассирийцами, чей язык не был родной для Ионы. Более того, Ассирийцы были враждебным народом для Израильтян. И вот, один из них появляется в этом городе и провозглашает: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! Можем ли мы представить другую реакцию жителей Ниневии? Они вполне могли насмехаться, надругаться и проявлять полное неверие Ионе. В наши дни, например, реакция многих была бы следующей: «только необразованный глупец может поверить в подобное!» Можно представить множество причин почему многие современные люди не поверил ... Читать дальше »

Категория: Трактаты | Просмотров: 1676 | Добавил: goodmessage | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (12)

Библия подтверждает мыможем знать: 21-е мая, 2011-го года -Судный День!


Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» - говорят они, цитируя этот стих, Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы неможем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библиии дею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»

Прежде всего, мы должны подчеркнуть следующее: Иисус Христос — это Всем ... Читать дальше »

Категория: Трактаты | Просмотров: 10251 | Добавил: goodmessage | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (3)

Всему свое время,и время всякой вещи под небом: 
(Еккл.3:1)

Бог, от начала, создавая Свой план спасения человека знал, что произойдет в конце. Как Он действовал в мире до потопа, т.е. первого суда и прообраза суда будущего, мы точно не знаем, потому что об этом Библия много не говорит. Но во все времена, Бог имел своих людей в мире. В Библии мы находим информацию о том, что после совершения потопа Бог посещал отдельные семьи истинно верующих, таких как Авраам, который был родом из Халдейской земли:

Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный;
(Втор.26:5)

От него, Бог обещал создать потомков как звезд небесных и песку морского:

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:18)

и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 851 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (3)

С самого начала эпохи церкви сатана начал активную деятельность в среде поместных церквей (2Кор.11:14-15, Откр.2:13). В течении всей эпохи церкви он активно насаждал свои "плевелы" (лже-братия), которые росли на одном поле с "пшеницей" (истинно верующие). По мере времени за долгие столетия они все больше и больше занимали руководящие посты в церквях, вытесняя "пшеницу". В свою очередь, это привело к тому, что церкви стали все больше и больше отсупать от истины, придерживаясь ложных, человеческих учений. Бог в Своем Слове предсказал и описал эту ситуацию. Исследование притчи о пшенице и плевелах (Матф. 13гл.) во свете учения Библии помогает лучше понять Божий замысел и суть происходящего в современных церквях. Перейти к чтению книги "Пшеница и Плевелы"...
Категория: Книги | Просмотров: 2719 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

Бог сотворил этот мир около 13 тысяч лет назад. Имея начало от Адама и Евы, человек создан по образу и подобию Божию. Однако человек восстал против Бога, в результате чего все человечество оказалось под гневом Божиим. Это восстание против Бога настолько серъезно, что в соответствии с Божиим Законом, человек должен предстать на суд и все, кто будет найден виновным в нарушении Закона или, иными словами, во грехе, будет направлен навечно в ад. Поэтому множество людей взывают: «Я желаю спастись от вечного пребывания в аду!»

Каждый человек, созданный по образу и подобию Божию, в глубине своей души знает, что существует Бог, перед Которым, как перед Судией, ему однажды прийдется предстать. Несмотря на то, что человек отпал от Бога, восстав против Него, знание о Боге и ответственность перед Ним заложены глубоко в его душе. В послании Римлянам 2:13-15 мы читаем слова, относящиеся к язычникам, которые указывают на людей мира, не имеющих познания Библии:

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 774 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

"Богу - Слава!" - это книга, посвященная исследованию событий конца мира во свете Библии. Она как бы является продолжением книги Уже При Дверях! которая детально описывает сущность событий последних дней и того, когда наступит Судный День.

В течение всей эпохи церкви Бог скрывал эту информацию и потому понимание Божьего плана суда было недоступно всему человечеству, включая людей в поместных общинах. Кроме того, в Библии Бог неоднократно утверждает, что Христос придёт «как тать ночью». Это было сделано для того, чтобы церкви полностью сконцентрировали своё внимание на распространении Евангелия по всему миру (см. Деяния 1:6-8).

Поскольку, информация относительно времён и сроков тесно связана с планом Божьего суда, то в течение 1955 лет эпохи церкви суть этого Божьего суда тоже понималась неправильно. ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 779 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21 22-27
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги