Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

« 1 2 3 4

Дорогие друзья, приглашаем вас порассуждать над Новым Заветом Господа Иисуса Христа. Цель этого исследования - помочь вам научиться самостоятельно работать с Библией и показать, какими принципами должен руководствоваться каждый серьезный исследователь Библии. Этот материал был переведен с английского языка. В нашем исследовании мы рассмотрим довольно много мест из послания Ефесянам, однако, мы все же не планируем исследовать детально каждый стих. Предлагаемый обзор вы можете использовать также и как руководство, которое поможет вам лучше понять и другие места послания Ефесянам, на которых мы не будем останавливаться подробно.
Перейти к обзору послания Ефесянам...

Категория: Статьи | Просмотров: 778 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Исследование хронологии событий истории мира во свете Библии

(Прит.8:12) Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

(Прит.25:2) Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Можно ли определить точную хронологию событий, начинающихся от Адама и заканчивающихся событием, произошедшим во дни Ноя, когда Бог совершил Свой Суд над древним человечеством, наведя потоп на землю и истребил с лица земли все, в чем было дыхание жизни? Да, это возможно. Но прежде всего, необходимо подчеркнуть следующую истину - ничего в Священном Писании, даже если это кажется на первый взгляд простым, нельзя понять своим разумом. Иными словами, правильное понимание Библии возможно только тогда, когда Сам Бог открывает его значение (2-е Петра 1:20).
Перейти к чтению статьи От Адама до Ноя во Свете Священного Писания

Категория: Библейская хронология | Просмотров: 796 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Для многих исследователей Библии 5-я и 11-я главы из книги Бытие долгие времена оставались непреодолимыми для правильного понимания. Библейское повествование начинается от начала создания мира, первого человека Адама и далее, приводит нас ко дням, в которые жил Авраам. К тому времени на земле уже существовали и процветали Вавилонская и Египетские цивилизации.

Однако, для многих исследователей согласовать исторические и библейские данные долгие времена оставалось весьма трудной задачей. Решение для правильного понимания пришло намного позже, а до этого, понимание точных дат таких исторических событий как: создание мира, грехопадение человека, потоп во дни Ноя и другие, рассматривалось как неразрешимая задача.

Попытка епископа Бишопа разобраться в хронологии исторических событий только осложнила эту задачу. Его выводы о том, что создание Адама произошло в 4004 г.д.н.э., потоп в 2349 г.д.н.э., а нахождение израильтян в Египте продолжалось 215 лет, не согласуется ни только с тем, о чем говорит Библия, ни с имеющимися историческими данными.

Главы из книги Бытие - это часть Слова Божия и, соответственно, являются истинными и достоверными. Возникает логический вопрос: "можно ли правильно понимать то, о чем они говорят?" В этой работе мы приведем разрешение этого ... Читать дальше »

Категория: Библейская хронология | Просмотров: 933 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Назначение этой книги - осведомить максимально большее число людей о значительных Библейских доказательствах того, что конец этого мира уже при дверях. Конец мира - это ужасное и страшное событие, ознаменованное тем, что Иисус Христос, Верховный Судья и Царь всего человечества, завершит Свой Суд, который начался в Едемском саду, в момент, когда Адам и Ева ослушались Бога и согрешили.

Каждый неспасенный человек будет испытывать всю полноту гнева Божия. Если Христос не заплатил за ваши грехи - вы также будете испытывать на себе Божий гнев. Никто не любит говорить об этом. Эта тема весьма неприятна. Проще жить в полном отрицании, внутренне надеясь, что разговоры о судном дне - это не серъезно.

Однако, мы, зная что вся Библия абсолютно истинна и верна, имеем повеление от Бога свидетельствовать миру все, что она говорит относительно этой неприятной темы. Истинно верующие не имеют иного выбора, они обязаны предупреждать мир о грядущем суде. Пророк Иоана, например, был послал Богом в город Ниневию проповедовать о том, что через 40 дней Бог уничтожит этот город нечестивцев.

Необходимо отметить, что Иона был совершенно не рад тому, что ему должно было проповедовать в Ниневии, однако, в конечном итоге, он повиновался Богу. Чудесным образом, жители Ниневии покаял ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 719 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Люди мира так или иначе слышали о том, что в свое время должен наступить СУДНЫЙ ДЕНЬ. А, по окончании, Бог уничтожит мир за грехи человечества. И это действительно так! Библия раскрывает точную и достоверную информацию о том, когда наступит этот страшный День. Библия - Святая книга, написанная Святым Богом, Создателем всего существующего. Библия - весьма древняя книга. Она была закончена в написании около 1900 лет тому назад.

На оригинальных языках (древнееврейский и греческий) каждое слово в Священном Писании является вышедшим из уст Божиих. Библия состоит из двух частей (Ветхий Завет и Новый Завет), каждая из которых состоит из отдельных книг. Каждая книга состоит из глав и стихов. Одна из таких книг называется 2-е послание к Тимофею...

Прочитать трактат: ДЕНЬ СУДА И КОНЕЦ МИРА УЖЕ ПРИ ДВЕРЯХ!

Категория: Трактаты | Просмотров: 748 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Пользуясь возможностью и временем, мы будем добавлять на этот сайт материалы, назначением которых является свидетельство о Иисусе Христе, Его учении о спасении и о том, что Библия - это Живое Слово Божие, через Которую к людям говорит Сам Бог. В эти последние дни Библия открывает очень много того, что было сокрыто для предыдущих поколений людей. Мы живем в посление дни истории мира! (Дан.12:4)

Бог, через Свое Слово - Библию открыл истинно верующим дату наступления Суда Божия. 21-е мая, 2011-го года - Судный День! Осталось около полутора лет до наступления Дня Господня. Этот период времени, который начнется 21-го мая, 2011-го года будет продолжаться 5 месяцев, в течении которых,  все неспасенные люди будут испытывать на себе всю ярость гнева Божия. По окончании этого срока 21-го октября, 2011-го года Бог уничтожит эту планету и всю вселенную посредством огня. (2Пет.3:10) Прочитать трактат 21-е мая 2011-го года - день восхищения!

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

Просмотров: 696 | Добавил: goodmessage | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21 22-27
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги