Вторник, 23.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » Книги

Библия учит, что в последнее время (наши дни) знание умножится (Дан.12:4, 9). Библия также говорит, что у Бога на все есть свои времена и сроки (Еккл.3:1-8), и что истинно верующие (праведные, оправданные Христом) будут знать и понимать признаки времен (Еккл.8:5, Ам.3:7, 1Фесс.5:4-5). На протяжении всей эпохи церкви Бог не раскрывал верующим точное время наступления конца мира. Однако, сегодня, когда мы перешли в последний период Великой Скорби, Бог, через Свое Слово - Библию открывает сокрытые в Ней истины и, таким образом, знание умножается.

В наши дни, стало возможным определить точный возраст земли и хронологию истории человечества и мира . Это, в свою очередь, позволило определить и прийти к пониманию событий последних дней и страшной даты - Последнего Дня - 21-е Октября, 2011-го года, который станет последним днем существования этой планеты. Земля и все дела на ней сгорят (2Пет.3:10). Перейти к чтению книги Уже при дверях!

Категория: Книги | Просмотров: 1098 | Добавил: goodmessage | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

С самого начала эпохи церкви сатана начал активную деятельность в среде поместных церквей (2Кор.11:14-15, Откр.2:13). В течении всей эпохи церкви он активно насаждал свои "плевелы" (лже-братия), которые росли на одном поле с "пшеницей" (истинно верующие). По мере времени за долгие столетия они все больше и больше занимали руководящие посты в церквях, вытесняя "пшеницу". В свою очередь, это привело к тому, что церкви стали все больше и больше отсупать от истины, придерживаясь ложных, человеческих учений. Бог в Своем Слове предсказал и описал эту ситуацию. Исследование притчи о пшенице и плевелах (Матф. 13гл.) во свете учения Библии помогает лучше понять Божий замысел и суть происходящего в современных церквях. Перейти к чтению книги "Пшеница и Плевелы"...
Категория: Книги | Просмотров: 2719 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (1)

Бог сотворил этот мир около 13 тысяч лет назад. Имея начало от Адама и Евы, человек создан по образу и подобию Божию. Однако человек восстал против Бога, в результате чего все человечество оказалось под гневом Божиим. Это восстание против Бога настолько серъезно, что в соответствии с Божиим Законом, человек должен предстать на суд и все, кто будет найден виновным в нарушении Закона или, иными словами, во грехе, будет направлен навечно в ад. Поэтому множество людей взывают: «Я желаю спастись от вечного пребывания в аду!»

Каждый человек, созданный по образу и подобию Божию, в глубине своей души знает, что существует Бог, перед Которым, как перед Судией, ему однажды прийдется предстать. Несмотря на то, что человек отпал от Бога, восстав против Него, знание о Боге и ответственность перед Ним заложены глубоко в его душе. В послании Римлянам 2:13-15 мы читаем слова, относящиеся к язычникам, которые указывают на людей мира, не имеющих познания Библии:

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 774 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

"Богу - Слава!" - это книга, посвященная исследованию событий конца мира во свете Библии. Она как бы является продолжением книги Уже При Дверях! которая детально описывает сущность событий последних дней и того, когда наступит Судный День.

В течение всей эпохи церкви Бог скрывал эту информацию и потому понимание Божьего плана суда было недоступно всему человечеству, включая людей в поместных общинах. Кроме того, в Библии Бог неоднократно утверждает, что Христос придёт «как тать ночью». Это было сделано для того, чтобы церкви полностью сконцентрировали своё внимание на распространении Евангелия по всему миру (см. Деяния 1:6-8).

Поскольку, информация относительно времён и сроков тесно связана с планом Божьего суда, то в течение 1955 лет эпохи церкви суть этого Божьего суда тоже понималась неправильно. ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 779 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Назначение этой книги - осведомить максимально большее число людей о значительных Библейских доказательствах того, что конец этого мира уже при дверях. Конец мира - это ужасное и страшное событие, ознаменованное тем, что Иисус Христос, Верховный Судья и Царь всего человечества, завершит Свой Суд, который начался в Едемском саду, в момент, когда Адам и Ева ослушались Бога и согрешили.

Каждый неспасенный человек будет испытывать всю полноту гнева Божия. Если Христос не заплатил за ваши грехи - вы также будете испытывать на себе Божий гнев. Никто не любит говорить об этом. Эта тема весьма неприятна. Проще жить в полном отрицании, внутренне надеясь, что разговоры о судном дне - это не серъезно.

Однако, мы, зная что вся Библия абсолютно истинна и верна, имеем повеление от Бога свидетельствовать миру все, что она говорит относительно этой неприятной темы. Истинно верующие не имеют иного выбора, они обязаны предупреждать мир о грядущем суде. Пророк Иоана, например, был послал Богом в город Ниневию проповедовать о том, что через 40 дней Бог уничтожит этот город нечестивцев.

Необходимо отметить, что Иона был совершенно не рад тому, что ему должно было проповедовать в Ниневии, однако, в конечном итоге, он повиновался Богу. Чудесным образом, жители Ниневии покаял ... Читать дальше »

Категория: Книги | Просмотров: 722 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги