Среда, 24.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » Трактаты
Дорогие друзья и посетители этого сайта!

По мере как мы приближаемся к Дню Суда, который наступит 21-го мая этого года, времени остается все меньше и меньше. Каждый истинно верующий имеет от Бога заповедь - распространять Евангелие в мире. Весть о Дне Суда является составной частью Евангелия и мы, подобно Ионе, должны делиться этой вестью с людьми мира. Истинно верующий человек не должен молчать об этом:

сын человеческий! изреки слово к сынам народа твоего и скажи им: если Я на какую-либо землю наведу меч, и народ той земли возьмет из среды себя человека и поставит его у себя стражем;
и он, увидев меч, идущий на землю, затрубит в трубу и предостережет народ;
и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове.
Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою.
Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, - то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража.
И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
Когда Я скаж ... Читать дальше »
Категория: Трактаты | Просмотров: 1111 | Добавил: goodmessage | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

ЖИТЕЛИ НИНЕВИИ


Бог послал пророка Иону в город Ниневию, для того, чтобы тот провозглашал в нем следующее:

Иона 3:4 Иона...проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

Это была всего-лишь короткая фраза, заключающая в себе послание от Бога, данное через Иону для жителей Ниневии. Это послание содержало в себе две составляющие: время (дата — 40 дней) и суд (разрушение). Безусловно, это буквальное историческое сообытие подчеркивает, содержащийся в Библии Божий принцип о предостережении людей о надвигающемся Суде и гневе Божием. Следующий стих из этой главы поражает нас:

Иона 3:5 И поверили Ниневитяне Богу...

Давайте посмотрим на эту ситуацию с человеческой точки зрения. Ниневитяне были Ассирийцами, чей язык не был родной для Ионы. Более того, Ассирийцы были враждебным народом для Израильтян. И вот, один из них появляется в этом городе и провозглашает: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! Можем ли мы представить другую реакцию жителей Ниневии? Они вполне могли насмехаться, надругаться и проявлять полное неверие Ионе. В наши дни, например, реакция многих была бы следующей: «только необразованный глупец может поверить в подобное!» Можно представить множество причин почему многие современные люди не поверил ... Читать дальше »

Категория: Трактаты | Просмотров: 1677 | Добавил: goodmessage | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (12)

Библия подтверждает мыможем знать: 21-е мая, 2011-го года -Судный День!


Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» - говорят они, цитируя этот стих, Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы неможем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библиии дею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»

Прежде всего, мы должны подчеркнуть следующее: Иисус Христос — это Всем ... Читать дальше »

Категория: Трактаты | Просмотров: 10252 | Добавил: goodmessage | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (3)

Люди мира так или иначе слышали о том, что в свое время должен наступить СУДНЫЙ ДЕНЬ. А, по окончании, Бог уничтожит мир за грехи человечества. И это действительно так! Библия раскрывает точную и достоверную информацию о том, когда наступит этот страшный День. Библия - Святая книга, написанная Святым Богом, Создателем всего существующего. Библия - весьма древняя книга. Она была закончена в написании около 1900 лет тому назад.

На оригинальных языках (древнееврейский и греческий) каждое слово в Священном Писании является вышедшим из уст Божиих. Библия состоит из двух частей (Ветхий Завет и Новый Завет), каждая из которых состоит из отдельных книг. Каждая книга состоит из глав и стихов. Одна из таких книг называется 2-е послание к Тимофею...

Прочитать трактат: ДЕНЬ СУДА И КОНЕЦ МИРА УЖЕ ПРИ ДВЕРЯХ!

Категория: Трактаты | Просмотров: 750 | Добавил: goodmessage | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги