Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Семья и брак
Семья и брак
VitaxaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то я задумался над таким вопросом? Хотя это мало вероятно, но все же, если предположить: Некий мусульманин имеет больше одной жены, и если он принимает Христианскую Веру, то есть становится истинно верующим, то как ему необходимо поступить со своими жонами, какая должна остаться с ним и как быть с остальными?
Согласно Библии, я думаю, что последняя является ему женой. А как думают остальные участники форума?
 
yayДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Мат.22.23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
 
VitaxaДата: Среда, 23.03.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Мат.22.23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.

Каким образом это относится к моему заданному вопросу ? ведь я спросил о жизненной ситуации наших дней , а не царствия Божего.

Сообщение отредактировал Vitaxa - Среда, 23.03.2011, 21:15
 
goodmessageДата: Среда, 23.03.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Как то я задумался над таким вопросом? Хотя это мало вероятно, но все же, если предположить: Некий мусульманин имеет больше одной жены, и если он принимает Христианскую Веру, то есть становится истинно верующим, то как ему необходимо поступить со своими жонами, какая должна остаться с ним и как быть с остальными?
Согласно Библии, я думаю, что последняя является ему женой. А как думают остальные участники форума?

Иногда мы представляем себе какие-то гипотетические ситуации, на которые хотелось бы получить четкий ответ из Библии. Что касается данного гипотетического мусульманина (кстати, тех кто действительно имеет больше одной жены в нащи дни не так уж много.)то, на основании сказанного в Библии вот в этом месте: Иоан.4:18 , а также Матф.19:6 Мар.10:8 Еф.5:31 можно смело сказать, что первый супруг (супруга) признается за настоящего. Все последующие браки противоречат Закону Божию и, соответственно, являются греховными. Что же касается того, что делать такому человеку после того, как он уверовал и получил от Бога дар спасения, то сложно что-то ему посоветовать, поскольку, такого человека нет, есть только воображаемый человек. Грех рождает грех, поэтому люди мира утопают во грехах. Порой грех заводит нас очень далеко и нужна мудрость от Бога чтобы найти правильные решения. Некоторые Иудейские цари имели по две и более жен. Это также было грехом. Однако, через это Бог показывает нам некоторые духовные истины. Мы знаем, что царь Давид был истинно верующим, однако, он имел более чем одну жену.
Если бы на месте гипотетического мусульманина был я, наверное, я бы перестал иметь близкие отношения с множеством жен и осталься бы с первой женой.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Суббота, 26.03.2011, 17:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически во всем согласен с goodmessage. И считаю, что мы не философы, а собратья во Христе!
Еще раз обратите внимание на стих Мат.22.29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,[u].
Обычно такие вопросы задают те, кто не знает Писаний,
и те, кто не знает силы Божией.

Если это для вас так важно молитесь, изучайте Слово Божие, и Бог ответит вам Vitaxa...

Сообщение отредактировал yay - Суббота, 26.03.2011, 17:42
 
aleksIvДата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная тема,я раньше тоже об этом много рассуждал. У меня одна жена,но всё таки вопрос актуальный. Есть в Писании несколько стихов,как я понимаю,проливающие свет на этот вопрос.
"2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,(1Тим.3:2)",и
(1Тим.3:12), ( Тит.1:6).
Мне кажется,что здесь говорится,что у служителя церкви не должно быть более одной жены .Хотя в некоторых церквях это понимали по другому.
Если человек стал спасённым и у него две жены,то что ему делать?Разводиться? С какой? Если есть дети? Вопросов множество,мне кажется он должен оставаться жить с жёнами,если они законные,но (это относится к эпохе церкви),такой человек не имел право занимать должность пастора.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
VitaxaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Обычно такие вопросы задают те, кто не знает Писаний,
и те, кто не знает силы Божией.

уау, если вы знаете, то почему не ответили ?

Quote (yay)
Если это для вас так важно

Мне не важно, а просто интересно, ведь я никогда в подобной ситуации не окажусь, но интересно; в чем эта ситуация отличается от ситуации, в традиционно христианских странах ?
Например; Мужчина женившийся несколько раз разводился со своими женами и брал себе очередную. И после этого становится истинно верующим и в этой ситуации вроде бы все просто, он должен оставаться с последней женой, я думаю с этим все согласятся. А вот мусульманском Мире возможно этот вопрос будет несколько сложнее.
Но я согласен с goodmessage ,Что таких ситуаций в Мире скорей всего не возникало.
 
goodmessageДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Например; Мужчина женившийся несколько раз разводился со своими женами и брал себе очередную. И после этого становится истинно верующим и в этой ситуации вроде бы все просто, он должен оставаться с последней женой, я думаю с этим все согласятся. А вот мусульманском Мире возможно этот вопрос будет несколько сложнее.

Безусловно, человек, разведшийся со своей первой женой и женившийся на другой - прелюбодействует. Однако, женившись на другой, он уже не может вернуться к первой, до тех пор, пока его существующая жена жива. Подобно и жена. О том, что женившись или выйдя замуж за другого супруга возврат к первому супругу будет нарушением закона Божия: Иер.3:1

Вообще, тема развода, очень актуальна в эти дни, поскольку в мире никто больше не заботится о том, чтобы соблюдать законы Божии. В отступивших от истины церквях, можно видеть не только обычных прихожан состоящих в повторном браке, но и, так называемых пасторов, которые развелись и женились повторно... Повсеместные разводы - это один из ярких признаков последнего времени и суда над поместными церквями.

Что же касается сказанного:

Quote (aleksIv)
"2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,(1Тим.3:2)",и
(1Тим.3:12), ( Тит.1:6).

Однозначно, требование к епископу и вообще, любому служителю Божию - иметь одну жену, быть верным ей и уметь содержать свою семью в послушании и страхе Божьем. После окончания эпохи церкви, все эти должности устранены, однако, супружеский долг и верность закону Божию - остаются. Каждый верующий муж должен следовать следующему правилу:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25)

Возлюбив каждого избранного и заплатив за все его грехи, Христос, делая человека спасенным, дарует ему вечную жизнь. Такой человек никогда не потеряет своего спасения, Христос никогда не оставит его. Рим.8:38 И это относится ко всей Его церкви - совокупности всех истинно верующих. Никакой грех не может отделить истинно верующего, спасенного человека от любви Христовой - эта любовь - вечна. Таким же образом и мужья должны любить своих жен и нет такого греха, который мог бы стать поводом для развода...

Грех рождает множество других грехов. Порой, найти правильный выход - очень не просто. Поэтому в жизни каждого человека, все его проблемы и трудности он должен приносить к Своему Господу и Спасителю Христу, Который будучи Богом - может сделать все и разрешить любую проблему...

В эти последние дни грех настолько умножился, что есть страны, в которых не только разрешено совершать браки между двумя людьми одного пола, но и разрешили подобным "парам" усыновлять детей. Теперь, представте ситуацуию, при которой один из этих супругов становиться спасенным...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 04:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
уау, если вы знаете, то почему не ответили ?

Вспомните двух жен Авраама Сарру и Агарь(служанка Сарры)
Эти две женщины не могли ужиться вместе...

Откуда пришел ответ???
От Бога!!!

Делайте как велит вам Создатель!

Чего хотел Авраам для своего сына Исаака - жену от людей где небыло идолопоклонства (из его родственников), ей стала Ревека.
Чем больше - тем больше проблем!

Если этого мало вспомните Израиля(Иаков) и его жен с сыновьями сколько было проблем и опять таки Кто их решил - Бог!
Которому Израиль доверялся во всем... Чего можно большего иметь?

Заметьте в Тибете ситуация обратная, там на одну жену несколько мужей!
Господь с вами!

Сообщение отредактировал yay - Среда, 30.03.2011, 04:29
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Семья и брак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: