Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
KenДата: Суббота, 09.04.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово "может" вы взяли в кавычки: обратное действие?
Верите ли вы в пророчества Ванги?


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 11.04.2011, 08:22
 
VitaxaДата: Суббота, 09.04.2011, 20:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Слово "может" вы взяли в кавычки: обратное действие?

Дело в том, что когда мы призываем имя Бога и умоляем его о милости или выполняем какие нибудь действия, угодные Богу, мы не можем знать наверняка чем это вызвано.
Например;
Это может быть действием Бога внутри нас, как я уже говорил.
В обратном случае, это может быть наши собственные усилия и стремление угодить Богу, которые в данном случае не могут помочь нам в деле нашего спасения.
Но как уже было сказано, мы не можем знать, чьи это действия; наши, или Духа Святого, до того момента, как станем спасенными.
То есть, я взял в кавычки слово МОЖЕТ, подрозумевая, что в данном случае может быть и другой вариант ( наши собственные действия и усилия ).
Но в любом случае мы должны продолжать молиться, и взывать Бога о милости, и доверить этот вопрос Богу.
Quote (Ken)
Верите ли вы в пророчества Ванги?

Никаким пророчествам, кроме Библии, я не доверяю и вам не советую.
В разных источниках её пророчеств наблюдались расхождения, и некоторые, которые до 2011 г. уже не сбылись.
 
KenДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:39 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что если бы Дух Святой пребывал во мне, то я бы чувствовал благоговение, но панические страхи врачевались действием Духа Святаго.

Позвольте высказать своё мнение, которое у меня родилось недавно:

Гнев Божий - это не то, что рисует нам воображение, это отсутсвие Бога.
Это не значит, что Бог будет придумывать для нас эксклюзивное страдание. Бог мудр и не настолько примитивен, чтобы раздражаться.
А любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт… (1Кор. 13.4-8).

Из этого я сложил собственное мнение, что люди будут оставлены Богом. Бог отвернётся от них навсегда. Это не Бог будет придумывать для людей пытки, а люди сами себя доведут до конца.

В результате земля опустеет и её действительно останется только сжечь.

Когда одного византийского святого X века спросили, как надо молиться, он сказал: «Молитва-то простая: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Вопрос в том, как ее говорить. Представьте себе, что человека обвинили в преступлении. Неважно, заслуженно или нет – но его ведут на смертную казнь. Никакие апелляции не помогли, приговор окончательный. Его ведут из тюрьмы на центральную площадь города, на плаху. И путь его лежит мимо царского дворца. И последний шанс его в том, что царь может помочь. И он должен закричать: «Государь, помилуй!», да так громко, чтобы царь услышал и помог. Вот так же надо кричать «Господи, помилуй!». Не в смысле громко. А чтобы сердце и совесть трепетали. С такой же надеждой, с таким же отчаянием»…

Сообщение отредактировал Ken - Воскресенье, 10.04.2011, 17:15
 
goodmessageДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:23 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
В статье Кемпинга, говорится о избранных и говорится о том, что они не знают о том, что избраны.

Не могли бы вы указать, на какую статью ссылаетесь?

Quote (Ken)
Кроме того, как я понял из статьи, это не зависит от того, будет ли человек каяться или нет. Вы же предлагаете мне каяться и умолять Бога из чего я сделал вывод, что вы надеетесь на то, что избранным можно стать?

Повеление каятся - является заповедью Божьей. Бог повелевает нам искать Его и взывать к Нему. Бог избрал всех, кого Он запланировал ко спасению, еще прежде создания мира. Однако, никто, до обретения спасения не знает точно, избран он или нет. Поэтому, потенциально, каждый человек имеет надежды на спасение. Пока день спасения все еще продолжается, кто знает, не спасет ли Он и вас. Итак, что вы предпочитаете: сидеть и ждать или начать искать Бога и взывать к Нему о милости и спасении своей души.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:39 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, мне такая логика непонятна. Если от человека не зависит, избран он или нет, то какой смысл? Смысл есть только тогда когда может что-то измениться. В противном случае смысла - нет.

Если я не избран, то от того, сколько бы я не написал обращений к Богу ситуация не изменится, поэтому смысла - нет.

Избранный - может пить, курить, дебоширить, но ему нечего бояться - он избранный.
Неизбранный может молиться, падать ниц, но это всё бесполезно.

Вобщето в христиансткой религии Господь дает шанс на спасение души ВЕРОЙ и ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ.

Сообщение отредактировал Ken - Воскресенье, 10.04.2011, 23:39
 
goodmessageДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Нет, мне такая логика непонятна. Если от человека не зависит, избран он или нет, то какой смысл? Смысл есть только тогда когда может что-то измениться. В противном случае смысла - нет.

Какой смысл вы ищете? Вы хотели бы иметь такой путь спасения, когда от вас или ваших усилий что-то зависит? Однако, Бог - Есть Бог. Он избрал такой путь спасения, который был Ему угоден.

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:20,21)

Quote (Ken)
Если я не избран, то от того, сколько бы я не написал обращений к Богу ситуация не изменится, поэтому смысла - нет.

Еще раз вас спрашиваю: откуда вы знаете что вы не избраны?
Начните внимательно и молитвенно читать Библию и молите Бога о милости и спасении, пока все еще остается время.

Хочу также посоветовать прочитать книгу: "Я надеюсь что Бог спасет меня!"


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:55 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Какой смысл вы ищете? Вы хотели бы иметь такой путь спасения, когда от вас или ваших усилий что-то зависит? Однако, Бог - Есть Бог. Он избрал такой путь спасения, который был Ему угоден.

Ну тогда извините, мне здесь делать нечего. Как можно не бояться?

Я не говорю, что знаю. Я сужу по цифрам: 2-3% это очень мало. С большей вероятностью... Это как игра в лотерею.

Quote
Еще раз вас спрашиваю: откуда вы знаете что вы не избраны?

Какая вам разница? Для чего вы повторяете этот бессмысленный вопрос?

Я сужу по тому, что Бог не участвовал в моей жизни никогда.

Знаете, я даже завидую немного этим избранным - им бояться не надо.

Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 11.04.2011, 08:21
 
goodmessageДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:41 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Я сужу по тому, что Бог не участвовал в моей жизни никогда.

Дело не в том, как и что происходило в нашей жизни в прошлом. Вопрос - хотите ли вы стать спасенным или нет? Страшно ли вам от мысли о скором наступлении Судного Дня? Если да - тогда начните взывать к Богу о милости. Вы пытаетесь судить об избрании основываваясь на своей человеческой логике. А вам следует смитрится перед Богом и начать умолять Его о спасении себе и своим близким.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

выражение "пока не придет Господь" имеет отношение к личному моменту спасения. Когда Бог, даруя человеку спасение и вечную жизнь, поселяется в нем Святым Духом, Который и "осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения"...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:46 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Страшно ли вам от мысли о скором наступлении Судного Дня?

Если честно, то не знаю, как может быть не страшно, если тебе говорят, что тебя кто-то хочет насильно через несколько месяцев уничтожить.

Вопрос всем: (памятуя о том, что это ваше личное мнение, но всё-же оно для меня крайне важно) как вы оцениваете мои шансы попасть в число избранных? Как вы оцениваете шанс, что будет произведена попытка моего спасения или же я буду просто проигнорирован?

Сегодня на одном форуме прочитал пост одной девушки и испугался:

Quote
Вы знаете, это странно... но я планирую 20 и 21 мая провести с любимым за городом (мероприятие будет), так вот в моей голове постоянно как видение приходит образ один и тот же как предвидиние - я часто вижу как провели первую ночь 20 мая и на утро 21-го просыпаюсь.. смотрю в окно... а там все светло оранжевого-пыльного цвета воздух, я его бужу, мы выходим наружу... а там почти все люди лежат, то ли спят, то ли умерли, но все лежат как будто замерли и лишь человека 2-3 ходят и тоже не понимают что происходит... вот что это?
Однажды лишь было со мной такое предвидение, когда ехала на машине проезжая под постом вдруг увидела навязчивую мыслеобраз как с моста летит машина и разбивается... значит еду обратно спустя 20 минут... и представляете, лежит в дребезги разбитая машина, она слетела с моста, так как ее уже собирали, значит она летела следом за мной, когда я чуть отъехала из под моста.

Думаете это что? На землетрясение не похоже.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 11.04.2011, 13:37
 
VitaxaДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:04 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
как вы оцениваете мои шансы попасть в число избранных? Как вы оцениваете шанс, что будет произведена попытка моего спасения или же я буду просто проигнорирован?

Об этом сложно судить, все кто слышит или читает Библию имеют возможность участвовать во спасении, у вас есть страх, но если бы у вас был страх навсегда быть отвергнутым Богом, возможно, вы бы начали умолять Бога о милости и просили его о спасении для вас и ваших близких.
Каждый, кто обрел спасение, в глазах Божьих, был такой же грешник как и вы, и ничем от вас не отличался, возможно некоторые из них рассуждали о " своих шансах " так же как и вы, но в свое время Бог дал им надежду на спасение. И получив эту надежду они стали умолять Бога о милости, как делали это Неневитяне.
Возможно и вам не хватает такой надежды. Начните умолять Бога о милости и вы ,возможно, увидите в своей жизни такую надежду.
 
KenДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, мне кажется наиболее правильным примером того как надо молиться - являются святые. Они молились не только за себя, но и за свой народ, за свой город и т.п. У меня вот есть иконка Святого Владимира, как вы относитесь, чтобы ему молиться? Кроме того слышал, что по молитвам к Матроне Московской поразительные вещи случаются...
Мне кажется, что молиться только за себя любимого - это эгоизм какой-то получается.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 11.04.2011, 21:35
 
aleksIvДата: Вторник, 12.04.2011, 00:50 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Вы знаете, мне кажется наиболее правильным примером того как надо молиться - являются святые.
Я считаю,что примером правильной молитвы,может быть только Библия.Все остальные источники не заслуживают доверия,так как они являются вымыслами людей. Когда мы проанализируем библейские молитвы святых людей,то мы будем просто поражены прочитанным.
Когда я был ещё членом церкви,я смотрел семинар Б.Уилкинсона "Молитва Иависа"
Эта молитва записана в (1Пар.4:10) " И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил."
Я был очень воодушевлён услышанным.Автор призывал положится всецело на Господа и молится этой молитвой.Знаете,я так и делал,только меня смущал один важный вопрос и он меня всегда преследовал.А что если Божье благословение не будет соответствовать моим планам и представлениям? Но я продолжал молить Бога,что бы Он благословил меня Своим благословением,что бы мне это ни стоило.И вот результат,Он даровал мне Свою милость.Это не потому,что я так просил,а потому ,что Он прежде бытия мира всё так спланировал. Нужно всецело положится на Бога.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
aleksIvДата: Вторник, 12.04.2011, 00:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Время не важно! Важна ваша вера в Господа!!!
Приблизительно так думали книжники и фарисеи,поэтому и не узнали времени посещения."43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
(Лук.19:43,44)" Это пророчество относится и к церкви,это доказывает и этот стих "3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
kratДата: Вторник, 12.04.2011, 22:00 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
21 октября будет не конец света,ибо Бог есть Свет,и нет в Нем никакой тьмы,
а будет КОНЕЦ ТЬМЫ!
 
aleksIvДата: Вторник, 12.04.2011, 22:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Заголовок темы "Как именно всё произойдёт?"
Вот мне интересно,какие события или явления будут 21 мая и после?


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Поиск: