Четверг, 28.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:49 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Тогда получается, что все ваши рекомендации, написанные выше, яйца выеденного не стоят! Если Бог не избрал меня ко спасению, то зачем мне начать взывать к Богу? С одной стороны вы говорите, что не знаете ни одного случая, чтобы взывающий к Богу был отвергнут и в то-же время сейчас указали мне на то, что я буду отвергнуть потому, что ЗА МЕНЯ НЕ БЫЛА ВНЕСЕНА ПЛАТА. Именно это мешает мне начать взывать к Богу.

Странная у вас логика...
Я спросил вас что вам мешает просто начать взывать к Богу о милости? Ваши бесчисленные сообщения уже заполонили весь интернет, вы пишите на форумах и блогах, спрашиваете людей...
А все что вам нужно делать - это начать взывать к Богу о милости и спасении!

Для чего вы спрашиваете что вам делать, если все советы вы отвергаете, полагаясь на свою логику и разум? На этом форуме вам давали один единственный и правильный совет-решение: взывайте к Богу!!!
В чем проблема? Вы снова и снова идете по кругу и не можете уразуметь простую вешь - Бог через Библию открыл нам что все мы грешники и все заслужили наказание - вечное проклятие.

Однако, по Своей милости, Он предупраеждает мир о скором конце, чтобы те из людей, кому не безралична судьба своей души начали взывать к Нему о спасении. Вам не безралична судьба своей души? Тогда начните взывать к Богу о милости и начните читать Библию, вместо того, чтобы искать ответы у людей, которые также как и вы нуждаются в Спасителе.

Так говорит Господь:

В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
(Ис.2:20-22)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:52 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и Nick, пытаемся дать вам понять одну очень простую истину: если я заранее предопределён, то какой смысл...?
Quote
Я спросил вас что вам мешает просто начать взывать к Богу о милости?

То, что я не избранный.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 16.05.2011, 10:17
 
aleksIvДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:39 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Я и Nick, пытаемся дать вам понять одну очень простую истину: если я заранее предопределён, то какой смысл...?
Дело в том,что вы не знаете решения Бога.
Вот пример,как человек не знающий о предварительном решении Бога,взывает о милости."40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.(Мар.1:40)"
Можете узнать о дальнейшей судьбе этого человека.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:02 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дело в том,что вы не знаете решения Бога.

население земли на данный момент составляет примерно 6 миллиардов 934 миллиона.
6 934 000 000 : 200 000 000 = 34,67
В результате мы имеем то, что спасётся каждый 64-й.
Из этого делаем вывод, что нужно ооооооооооочень большая удача и везение, чтобы спастись.
 
aleksIvДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:16 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Из этого делаем вывод, что нужно ооооооооооочень большая удача и везение, чтобы спастись.
Для спасения нужна только милость Божия.
Уважаемый Кен,не ходите по кругу в своих размышлениях, об этом мы говорили не однократно.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:24 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Милость или избрание?
 
NickДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:45 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Милость или избрание?

Я за милость!
Зачем тогда умирать было Христу за уже избранных? Ведь этим умаляется важность этой победы на Голгофе. И спасаемся мы только благодаря милости и благости Господа. "не от дел, чтобы никто не хвалился"...
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:16 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Я за милость!
Зачем тогда умирать было Христу за уже избранных? Ведь этим умаляется важность этой победы на Голгофе. И спасаемся мы только благодаря милости и благости Господа. "не от дел, чтобы никто не хвалился"...

Тот факт, что Христос заплатил за грехи избранных грешников является выражением великой любви и милости Божьей по отношению к ним.
Голгофа была лишь демонстрацией того, что Христос совершил еще прежде создания мира Откр.13:8

Духовно мертвому человеку, находящемуся во вражде с Богом, по его гордыне и необрезанному каменному сердцу, не нравиться такой путь спасение, по которому от него ничего не зависит в деле спасения.

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук.13:24,25)

Наглядной картиной спасения является пример воскресения Лазаря, о чем написано в 11-ой главе от Иоанна. Прочитайте внимательно и подумайте вот о чем:

Мог ли уже разлагающийся труп захотеть быть воскрешенным? Мог ли этот труп верить? Мог ли труп хотеть? Мог ли труп говорить? Совершенно ясно, что он не мог ничего. Все дело его воскресения было соделано Христом. Точно также и наше спасение - от начала до конца - дело Божие.

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25,26)

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:64-66)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:46 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
население земли на данный момент составляет примерно 6 миллиардов 934 миллиона.
6 934 000 000 : 200 000 000 = 34,67
В результате мы имеем то, что спасётся каждый 64-й.
Из этого делаем вывод, что нужно ооооооооооочень большая удача и везение, чтобы спастись.

Вы так и не ответили на простой вопрос: На каком основании вы заявляете, что не являетесь избранным? Где ваши доказательства?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:20 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
И спасаемся мы только благодаря милости и благости Господа. "не от дел, чтобы никто не хвалился"...

Только необходимо отметить следующее:

...и сие не от вас, Божий дар...Еф.2:8

Вот вам еще одно место из Писания, показывающее, что Бог должен дать человеку новую духовную природу, для того, чтобы понимать духовный смысл Его учения:

но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
(Втор.29:4)

24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу(прообраз царства Божия).
25 И окроплю вас чистою водою (Евангелие), и вы очиститесь от всех скверн ваших (простит все грехи наши), и от всех идолов ваших очищу вас (лжеучения и все что владело нами до спасения).
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам (новая воскресшая душа); и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное (новая духовная природа).
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять (тот кто во Христе тот новая тварь - такой человек, быв воскрешен из духовной смерти, теперь имеет в себе постоянное желание исполнять волю Божью).
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим (прообраз царствия Божия), и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, (истинное учение Божие) и не дам вам терпеть голода (в среде церквей - духовный голод, там нет истинного учения Христа - онит духовно не насыщаются хлебом Евангелия).
(Иез.36:24-29)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
NickДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:26 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Только необходимо отметить следующее: ...и сие не от вас, Божий дар...Еф.2:8

нет необходимости это добавлять. То что человек имеет Спасение - это точно Божий дар. Тут только заслуга Его, причем мы это не заслужили. Это я тоже так считаю, только это не относится к учению об избрании.. и нижеприведенные вообще об другом, жаль что вас так заносит не в тему(
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:34 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Это я тоже так считаю, только это не относится к учению об избрании.. и нижеприведенные вообще об другом, жаль что вас так заносит не в тему(

К сожалению, вы не понимаете, что спасение человек не получает благодаря тому, что он сделал нечто, как-то: принял Христа в свое сердце, уверовал, прочитал молитву покаяния, принял водное крещение, учавствует в Вечере Господней, верит, что Христос заплатил за его грехи... и т.п. Все это - дела человеческие, которые никогда не приведут человека к истинному спасению. Спасение может даровать человеку Бог и только в одному Богу известное время.

Похоже, вам мешает вся та информация, которую вы почерпнули от людей.

Все что может сделать человек - это молить Бога о милости и спасении, надеясь, что Христос уплатил за его грехи и, таким образом, может даровать ему спасение.

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач.3:26)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
VitaxaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:35 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick)
Это я тоже так считаю, только это не относится к учению об избрании.. и нижеприведенные вообще об другом, жаль что вас так заносит не в тему(

Все выше сказанное как раз в тему, просто проблема в том, что вы не понимаете значение этих слов, и для вас это пока закрыто. Вам мешает то, что отложилось, ранее,в вашем разуме.


Сообщение отредактировал Vitaxa - Понедельник, 16.05.2011, 21:36
 
NickДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:50 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
принял Христа в свое сердце, уверовал, прочитал молитву покаяния, принял водное крещение, учавствует в Вечере Господней, верит, что Христос заплатил за его грехи... и т.п. Все это - дела человеческие, которые никогда не приведут человека к истинному спасению.

С этим я совершенно согласен!!

Quote (goodmessage)
Все что может сделать человек - это молить Бога о милости и спасении, надеясь, что Христос уплатил за его грехи и, таким образом, может даровать ему спасение.

Вот тут и вся наша дискуссия. Получается что образно говоря, человек молит Бога о прощении, Он смотрит в Книгу Жизни и если там есть имя этого человека, то он спасается что-ли? (понималю что не совсем корректный пример, надеюся поймете)

Добавлено (16.05.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Vitaxa)
Все выше сказанное как раз в тему

Я имел в виду о том что происходит до этого момента что здесь описано. А это уже процесс спасения. Ну и да в тему, просто я не об этом сейчас.
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:00 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Все что может сделать человек - это молить Бога о милости и спасении, надеясь, что Христос уплатил за его грехи и, таким образом, может даровать ему спасение.

Но Христос не уплатил за мои грехи, что мне делать?
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Поиск: