Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Что делать тем кто не сможет спастись 21 мая 2011 (2% людей спасутся остальные 98% вынуждены погибнуть!!)
Что делать тем кто не сможет спастись 21 мая 2011
AlexfДата: Четверг, 21.04.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2% людей спасутся остальные 98% вынуждены погибнуть!!
Так что же им придётся делать чтобы спастись?

Добавлено (21.04.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Смогут ли например некоторые люди сесть в шатл и полететь в путь до марса, до которого лететь 2,5 года и обратно тоесть получается 5 лет! Смогут ли люди на этом шатле выжить?
они же ведь будут не на земле!

 
aleksIvДата: Пятница, 22.04.2011, 01:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alexf)
2% людей спасутся остальные 98% вынуждены погибнуть!!
Так что же им придётся делать чтобы спастись?
Христос даёт ответ на этот вопрос. "16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:16-26)"
Человек ничего не может сделать для своего спасения,только молить Бога о милости.
Quote (Alexf)
Смогут ли например некоторые люди сесть в шатл и полететь в путь до марса, до которого лететь 2,5 года и обратно тоесть получается 5 лет! Смогут ли люди на этом шатле выжить?
они же ведь будут не на земле!
Мне кажется,что это не возможно,даже если и полетят ,то без центра управления полётом они навсегда останутся в космосе.Смерти им не миновать в любом случае.
"24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иер.23:24)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
VitaxaДата: Пятница, 22.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexf)
Так что же им придётся делать чтобы спастись?

Трудно посоветовать что либо людям, которые окажутся в подобной ситуации. День спасения продолжается сегодня и спасение еще возможно, но единственным утешением для людей, которые окажутся в подобной ситуации, это то, что ихние страдания, вопреки учению Церкви, будут не вечны и в этом, тоже Бог проявляет свою милость.
Quote (Alexf)
Смогут ли например некоторые люди сесть в шатл и полететь в путь до марса, до которого лететь 2,5 года и обратно тоесть получается 5 лет! Смогут ли люди на этом шатле выжить?
они же ведь будут не на земле!

Они проживут не дольше 21-го октября, в этот день небо и Земля будут уничтожены огнем и дальнейшая жизнь будет не возможна tongue


Сообщение отредактировал Vitaxa - Пятница, 22.04.2011, 20:54
 
yayДата: Вторник, 26.04.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexf)
Смогут ли например некоторые люди сесть в шатл и полететь в путь до марса, до которого лететь 2,5 года и обратно тоесть получается 5 лет! Смогут ли люди на этом шатле выжить? они же ведь будут не на земле!

Дорогой Alexf, сам подумай над своим вопросом...

В древности, да и сейчас подобными делами занимались схоластики...

 
НатальяДата: Пятница, 20.05.2011, 01:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
вопреки учению Церкви,

Какой Церкви?
 
goodmessageДата: Пятница, 20.05.2011, 02:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Quote (Vitaxa)
вопреки учению Церкви,

Какой Церкви?

Думаю, не ошибусь, если озвучу какую церковь имел ввиду Vitaxa. Он имел ввиду, что по традиционному учению многих традиционных псевдо-церквей (православие, католицизм, униаты, баптисты, харизматы и т.п.) ад - будет местом, где грешники будут испытывать мучения вечно. Библия этому не учит. Библия говорит:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

Душа согрешающая, она умрет...
(Иез.18:20)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Пятница, 20.05.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт Православия это Вас кто-то обманул.Вы знаете,что многие отцы Церкви не считали что муки в аду будут вечными? Вы знаете,что догмата по этому поводу нет? А раз нет-то имеет место быть разномыслие.
И ещё.Душу убить нельзя.Тело можно,а душу нет.
Интересно,как Вы толкуете эти слова Христа?
 
aleksIvДата: Пятница, 20.05.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Душу убить нельзя.Тело можно,а душу нет.
Интересно,как Вы толкуете эти слова Христа?
Писание говорит о не спасённых как о духовно мёртвых"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,(Еф.2:1)"
Поэтому,они не могут после смерти,продолжать жить духовно.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
НатальяДата: Суббота, 21.05.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
Писание говорит о не спасённых как о духовно мёртвых"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,(Еф.2:1)"
Поэтому,они не могут после смерти,продолжать жить духовно.

А богач из притчи как мог к Аврааму обращаться? Ведь его-богача-уже вообще быть не должно.
 
VitaxaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А богач из притчи как мог к Аврааму обращаться? Ведь его-богача-уже вообще быть не должно.

1. Мар.4:34 Без притчи же не
говорил им, а ученикам наедине
изъяснял все.
Такие места писания мы не можем толковать буквально, должны искать Духовный смысл. Это была лишь ПРИТЧА, которая указывала на Божьи принципы спасения и несла духовный смысл.

Добавлено (21.05.2011, 11:15)
---------------------------------------------
aleksIv, Благодарю Бога за Вас и Вашу поддержку, пусть Господь будет милостив к вам и вашим близким, и радость в Господе не покидает Вас !!!
Так же всем остальным участникам форума желаю Божьей любви и милости и жизни вечной .
С уважением Виталий !!! wink

 
НатальяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:52 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Такие места писания мы не можем толковать буквально, должны искать Духовный смысл. Это была лишь ПРИТЧА, которая указывала на Божьи принципы спасения и несла духовный смысл.

Ни в одной притче Христа нет элементов фантастики.А именно так будет выглядеть богач в аду,коли у этого самого богача нет безсмертной души,да и ада самого нет.
И ещё,по поводу поиска духовного смысла.Кемпинг всем предлагал своё толкование-и духовное,и со смыслом.Но,как видим,неверное.

Добавлено (21.08.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Форум опять заработал!
Чудеса! А есть тут кто из невознесённых 21 мая?

 
VitaxaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Чудеса! А есть тут кто из невознесённых 21 мая?

Конечно есть. Но у меня просьба не нужно злорадствовать и помните, что если кто то не прав, то это не говорит о том, что правы вы.
Я, например, заметил одну деталь, что не верующие, после не случившегося пришествия Христа , вели себя более сдержанно по отношении к таким как я, чем верующие, которые так и пытались по больней "уколоть" и показать свое "превосходство". Что не свойственно учению Библии.
 
НатальяДата: Пятница, 26.08.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Что не свойственно учению Библии.

Да откуда Вам знать, что свойственно учению Библии?
Эвон, Вы лихо отправили подавляющее большинство населения Земли в небытие,обосновав это Вашим словами Писания.
И ничего. Вы всю мою семью, друзей, родных, коллег, списали за ненужностью.
Не говоря уж о шести миллиардах населения Земли.
Виталий, Вы запишите себе куда-нибудь, Бог пришёл спасти всё человечество, а не только Вас единственного и неповторимого.

Но Бог не микишка. Все ваши (Кемпинга и ко) толкования яйца выеденного не стоят.
 
VitaxaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Виталий, Вы запишите себе куда-нибудь, Бог пришёл спасти всё человечество, а не только Вас единственного и неповторимого.

Я, как и все люди могу в чем то ошибаться, но единственное в чем я абсолютно уверен, что учение о свободной воле выбора не является верным и это-мое убеждение, и к Кенпингу ни какого отношения не имеет.
Quote (Наталья)
Вы всю мою семью, друзей, родных, коллег, списали за ненужностью.

К чему Вы это, ведь я не БОГ, и выбор только за НИМ. Тем более я не говорил, что среди ваших друзей, коллег,родных и т.д. нет избранных Богом ко спасению.


Сообщение отредактировал Vitaxa - Пятница, 26.08.2011, 21:43
 
НатальяДата: Суббота, 27.08.2011, 18:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
это-мое убеждение, и к Кенпингу ни какого отношения не имеет.

К Писанию тоже.
Quote (Vitaxa)
К чему Вы это, ведь я не БОГ, и выбор только за НИМ.

Так почему Вы за Него решили, что 98% должно погибнуть,а Вы и оставшиеся 2%-спастись?
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Что делать тем кто не сможет спастись 21 мая 2011 (2% людей спасутся остальные 98% вынуждены погибнуть!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: