Четверг, 18.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы "Семейному радио" (Какова истина?)
Вопросы "Семейному радио"
yayДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:00 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
Очень хорошо вы подметили! Поэтому,я не вижу смысла завещать вам имущество!Я об этом вам писал. Если бы я согласился на вашу провокацию,то вы бы первый меня высмеяли.Не вижу ничего духовного в вашем требовании.

Хорошо согласен .

Завещайте ваше имущество в любой благотворительный фонд!

 
goodmessageДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:35 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Хорошо согласен .

Завещайте ваше имущество в любой благотворительный фонд!


Уважаемый, YAY, боюсь, что начну скоро удалять ваши сообщения. Если вы не обратили внимание - этот форум называется: ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ. Сайт называется - Исследуя Писания. Вы пришли на этот сайт и постоянно навязываете здесь свои псевдо-христиаские идеи, которые вы почерпнули от своих "учителей" из АСД. Как создатель сайта я имею право оградить от вашего пагубного влияния других участников форума, поскольку ваши многочисленные и бессмысленные постинги вносят смуту и хаос в диалог людей, которые, действительно, хотят разобраться в важных вопросах и истинах, которым учит Библия.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:53 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Уважаемый, YAY, боюсь, что начну скоро удалять ваши сообщения. Если вы не обратили внимание - этот форум называется: ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ. Сайт называется - Исследуя Писания. Вы пришли на этот сайт и постоянно навязываете здесь свои псевдо-христиаские идеи, которые вы почерпнули от своих "учителей" из АСД. Как создатель сайта я имею право оградить от вашего пагубного влияния других участников форума, поскольку ваши многочисленные и бессмысленные постинги вносят смуту и хаос в диалог людей, которые, действительно, хотят разобраться в важных вопросах и истинах, которым учит Библия.

goodmessage, это ваше право !
И ваша слабость, нежелание признать свою неправоту и оклеветать действительно истиное учение, которое было возвещено через вестницу Божию Елен Уайт.

Посему хочу заявить, что останусь на этом форуме в режиме чтения до 22 мая 2011 года !

Когда же ваше учение (или учение Кэмпинга, если вам так угодно) опровергнет само себя, - обещайте goodmessage публично покаяться и признать свою не правоту в отношении библейского учения проповедуемого АСД !

 
goodmessageДата: Понедельник, 09.05.2011, 05:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
И ваша слабость, нежелание признать свою неправоту и оклеветать действительно истиное учение, которое было возвещено через вестницу Божию Елен Уайт.

К сожалению, клеветой занимаетесь вы, постоянно обвиняя меня и других участников форума. Так называемая "вестница" - на основании Библии - является лжепророком, поскольку она нарушила и пренебрегла сказанным в Законе Божием:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:34,35)

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр.22:18) - Эта "вестница" написала книгу, которая считается последователями ее равнозначным слову Божию, что означает, что эта книга является добавлением к Библии.

Quote
Посему хочу заявить, что останусь на этом форуме в режиме чтения до 22 мая 2011 года !

Лучше начните взывать к Богу о милости и спасении! День спасения все еще продолжается! Времени для вас остается уже очень и очень мало... Для тех, кто считает себя спасенным, в то время, как по истине они обманывают самих себя, Судный День принесет мучения и боль, как написано:

...и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:42)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:59 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем известно,что уже много раз были названы даты конца мира,но все они оказались ложными.
Как бы вы охарактеризовали эти предсказания? Что вообще это было,по вашему мнению?
 
aleksIvДата: Вторник, 10.05.2011, 01:22 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Всем известно,что уже много раз были названы даты конца мира,но все они оказались ложными.
Как бы вы охарактеризовали эти предсказания? Что вообще это было,по вашему мнению?
Да,очень многие пробовали предсказать время пришествия Христа.Но всех предсказателей объединяет то,что они обосновывали свои доводы на видения,сверхестественных откровениях,снах и тому подобное.Информация о 21 мая взята из Библии,в результате долгого и кропотливого изучения Писания.Поэтому это не может быть предсказанием.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KoliаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена,но совершенного истребления не сделаю. Иеремия 4;27. Что значит,но совершенного истребления не сделаю?
 
goodmessageДата: Вторник, 10.05.2011, 18:58 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Koliа)
Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена,но совершенного истребления не сделаю. Иеремия 4;27. Что значит,но совершенного истребления не сделаю?

Вкратце это означает следующее:

Земля в Библии часто символизирует поместные церкви, которые, в свою очередь, были тем местом, где обитал Святой Дух и на которые распространялось обетование Божие о вечной жизни. Им было поручено распространять Евангелие в мире, чтобы другие люди обретали спасение через слышание слова Божия (Рим.10:17). Иными словами, поместные цекрви были представительством царствия Божия на земле. Однако, Библия учит, что у Бога на все свои времена и сроки (Еккл.3гл).

Как было время начала эпохи новозаветней церкви (33 г.н.э.), так, в 1988-ом году (13000 лет от сотворения мира) наступил конец эпохи цекрвей. С этого времени, Бог перестал использовать их в деле евангелизации мира. Дух Святой был взят из их среды (2Фесс.2:7) и, таким образом, в среде поместных церквей действия Святого Духа больше не производится. А это означает, что в их среде - спасение больше не возможно (Евр.6:4).

Всем истинно верующим Бог повелевает выходить из их среды (Откр.18:4), те же, кто не желает слушать Бога в Его Слове и остается, духовно сравниваются с "плевелами" (Мат.13гл), которые собираются в связки, чтобы быть преданными огню. Это процесс отделения "пшеницы" (истинно верующих) от "плевелов" (неспасенные, считающие себя верующими). Таким образом, церкви стали теми "связками" которые подлежат сожжению - Суду Божию. В этом смысле церкви стали местом запустения, в их среде уже не осталось истинно верующих, тех, кто имеет в себе Святого Духа и жизнь вечную (1-е Петра 4:17). Церкви наполнены людьми неспасенными, а из Библии мы знаем, что всякий неспасенный является духовно мертвым. Итак, поместные христианские церкви - опустошены и в их среде правит сатана.

И, наконец, выражение: "совершенного истребления не сделаю" означает, что вне среды поместных цекрвей, спасение все еще продолжается. В этот последний период истории мира, который Бог называет периодом Великой Скорби люди обретают спасение вне среды церквей, Библия говорит, что таких людей - великое множество (Откр.7:9,14)
В этом контексте, в мире не происходит совершенное истребеление, поскольку, вне среды церквей, люди все еще становятся спасенными...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
OlgaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Что означает этот стих? Матфея 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
 
goodmessageДата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:31 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
Что означает этот стих? Матфея 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Спасибо за ваш вопрос.
Для того, чтобы ответить, необходимо рассмотреть следующие стихи:

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
(Матф.24:15-20)

Вышеприведенные стихи говорят о времени великой скорби, когда на святом месте (среда поместных церквей), воцарится мерзость запустения - в их среде воцарился сатана (2-е Фесс. 2:7) которые, до этого являлись видимым представительством царствия Божия на земле и Дух Святой обитал в их среде.
Бог повелел всем истинно верущим выходить из их среды (Откр.18:4) , чтобы не подвергнуться язывам (в духовном смысле - подвергнуться одной участи с неспасенными).

Далее, сказанное: "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу..." В духовном смысле, сказанное о субботе имеет отношение к следующему. Современный период великой скорби имеет прямое отношение к периоду великой скобри времени ветхого завета. Все события, происходившие с древним Израилем и Иудеей были прообразами, символизирующими современные церкви.

Нам известно, что в 587-ом г.д.н.э Иерусалим был взят вавилонянами и город был разрушен, а храм сожжен. Это прообраз того, как в наши дни, Бог предал поместные церкви в руки сатаны (Навуходоносор), который правит ими. Таким образом, Бог осуществляет Свой суд над церквями (1-е Петра 4:17). Нам известно, что со времени разрушения Иерусалима в в 587-ом г.д.н.э прошло 70 лет - этот период в Библии описывается следующим образом:

21 доколе, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет.
(2Пар.36:21)

Как видно из этого стиха, субботство земли имеет отношение к запустению. Земля иудейская символизирует современные церкви. Это, в свою очередь, напоминает нам сказанное:


Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:15)

Сказанное о зиме, также имеет отношение к тому, что во время зимы ничего не цветет, зимой не приносятся никакие плоды. Зима символизирует период бесплодия. Это означает, что в среде церквей люди больше не становятся спасенными, а это, в свою очередь, означает, что церкви больше не приносят плодов для царствия Божия.

Итак, и суббота и зима означают, что мы не должны искать спасения в церкви, мы должны бежать в горы (Пс.120:1) - к Самому Господу в Его Слове Библии, через которую к нам говорит Бог...

И через Библию Бог предупреждает сегодня - Судный День наступит 21-го мая!

Взывайте к Богу о милости и спасении себе и своим близким! День спасения сокращается!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Четверг, 19.05.2011, 14:37 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
.Но всех предсказателей объединяет то,что они обосновывали свои доводы на видения,сверхестественных откровениях,снах и тому подобное.

Это не так.Свидетели Иеговы,например,объявляли даты Судного Дня именно на основании исследования Библии.
Чем исследования Библии Кемпингом принципиально отличаются от исследований ОСБ?
 
NickДата: Четверг, 19.05.2011, 20:33 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему Сын Божий незнает это даты, а ваш предводитель узнал?
 
aleksIvДата: Четверг, 19.05.2011, 20:53 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nick)
Почему Сын Божий незнает это даты, а ваш предводитель узнал?
Христос является Богом,или нет?Как вы думаете?


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Четверг, 19.05.2011, 20:53 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Почему Сын Божий незнает это даты, а ваш предводитель узнал?

Если вы говорите, что Сын Божий не знает дату, тогда вы отрицаете факт, что Христос - Бог, Который, от начала, знает то, что будет в конце...

Вы считаете себя верующим в Бога?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Четверг, 19.05.2011, 21:01 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Вы считаете себя верующим в Бога?
Писание говорит очень много о сегодняшнем положении в церкви,люди верят не богу,а доктринам своей церкви."11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает(Иер.2:11)"
"10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:10-12)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы "Семейному радио" (Какова истина?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: