Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Будет ли вечоне мучение? (Вечное мучение.)
Будет ли вечоне мучение?
OlgaДата: Четверг, 05.05.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по месту Писания:
Потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё-суета!
Екклесиаст 3:19
Говорит ли этот стих о том что вечного мучения не будет?
 
yayДата: Четверг, 05.05.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечного мучения не будет!

По этой теме советую вам Olga посмотреть небольшой ролик

 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 07:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
У меня вопрос по месту Писания:
Потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё-суета!
Екклесиаст 3:19
Говорит ли этот стих о том что вечного мучения не будет?

Ольга, этот стих действительно говорит о том, что неспасенный человек, умирая, подобен животным, которые после смерти перестают существовать. Душа неспасенного человека, не получившего прощения грехов и вечную жизнь, умирает со смертью физического тела, как читаем:
Душа согрешающая, она умрет...
(Иез.18:20)

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

Нигде в Библии мы не находим информации, что неспасенные люди, умерев, потом снова обретут некую жизнь, для того, чтобы потом вечно мучаться. Ад, как место вечного мучения был придуман церквовью как средство устрашения прихожан и привлечения людей в церковь, как безопасное место...

Более того, Библия учит, что наказание Божие также имеет свой предел. Например, мы читаем что количество плетей было ограничено. Насколко я помню, Павел несколько раз получал удары по 40 раз без одного (39). Бог - Совершенный Судья, поэтому Он не может ввергнуть неспасенных грешников для одинакового наказания вечными мучениями, за разные грехи. Наказание за грех - лишение вечной жизни. Адам с Евой утратили совершенство и вечную жизнь всег за один, казалось бы незначительный грех...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Бог - Совершенный Судья

Судия справедливый?

Добавлено (06.05.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Нигде в Библии мы не находим информации, что неспасенные люди, умерев, потом снова обретут некую жизнь, для того, чтобы потом вечно мучаться.

Умрут и всё? С От.20:13 как будем быть?

Quote (goodmessage)
Ад, как место вечного мучения был придуман церквовью как средство устрашения прихожан и привлечения людей в церковь, как безопасное место...

Кстати,а Церковь,которую не одолеют врата ада,что есть?
И "там будет плач и скрежет зубов" можно тогда пояснить?
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Quote (goodmessage)
Бог - Совершенный Судья

Судия справедливый?

Бог - Совершенный, Праведный Судия...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Справедливый или нет?
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Справедливый или нет?

Как вы думаете, если Бог Совершенный и Праведный, означает ли это что Он не может быть Справедливым? У вас что возникают сомнения? Или вы хотите уловить меня в словах?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Пятница, 06.05.2011, 20:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Справедливый или нет?
Что вы имеете в виду под справедливостью? Неужели,вы думаете,что за совершённые грехи человека,Бог будет его вечно мучить?
В Библии мы читаем,что человек не спасённый, духовно мёртвый.Как же тогда он сможет после смерти жить вечно?


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Умрут и всё? С От.20:13 как будем быть?

В Откр. 20:13 мы читаем:

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр.20:13)

Этот стих говорит о том, что когда наступит Судный День и произойдет великое землетрясение - могилы, где были захоронены неспасенные люди и все, что осталось в них, от землетрясения будут выброшены на поверхность земли для показания позора умерших перед Славой Божией... Тот факт, что человек умер неспасенным и ушел в небытие, является позорным во свете того, что человек изначально был создан для жизни вечной и как создание совершенное. Его смерть и уход в небытие - это результат греха и утраты совершенства.

Quote (Наталья)
Кстати,а Церковь,которую не одолеют врата ада,что есть?
И "там будет плач и скрежет зубов" можно тогда пояснить?

Церковь о которой идет речь, не имеет отношения к поместным церквям. Речь идет об истинной цекрви, которая - есть совокупность всех истинно верующих - спасенных во Христе, получивших дар спасения и вечной жизни. Эти люди уже не могут потерять своего спасения. А значит, они в безопасности во Христе и, таким образом, врата ада уже не одолеют их...
Поместные церкви всегда имели в своем числе большинство членов, которые не были спасенными и, соответственно, находящимися под гневом Божиим. Иоан.3:36


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Суббота, 07.05.2011, 01:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я посещаю исторические места ,усадьбы,дворцы и др.я думаю,насколько бессмысленна жизнь человека,если он в конце концов оставляет землю,уходя в небытие.Ещё страшнее смерть в результате войн ,убийства и стихийных бедствий."2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это - суета и тяжкий недуг!(Еккл.6:2)"
Но человек не хочет умирать.он хочет жить всегда,вечно.Только Бог дарует вечную жизнь."28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:28)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
ОксанаДата: Суббота, 07.05.2011, 05:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga Будет ли вечоне мучение?
Нет, не будет.

Quote (yay)
По этой теме советую вам Olga посмотреть небольшой ролик

Интересный
 
OlgaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А как обяснить стихи из Откровения 14:10,11
10 Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;11 И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
 
yayДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga)
А как обяснить стихи из Откровения 14:10,11 10 Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;11 И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Спасибо вам Olga, что вы так внимательно изучаете этот вопрос...

Сложно ответить коротко, вас наверно смущает фраза: "во веки веков".
Посмотрите другие переводы, особенно с использованием словаря Стронга.
И вы поймете, что она относится к живущим на земле, т.е. живым.
После второй смерти - смерти окончательной, все, что связывало этих людей с существованием исчезнет навсегда. Даже память о них будет стерта. Т.е. их не за что будет вспоминать.

Размышляйте молитвенно над этой темой. Уверен, Господь обещал, что научит всех Своих через Духа Святого.

Благословений !

 
goodmessageДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
А как обяснить стихи из Откровения 14:10,11
10 Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;11 И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Сказанное в Откровения 14:10,11 имеет отношение ко времени периода Судного Дня, который начнется 21-го мая и будет продолжаться 5 месяцев до 21-го октября, когда эта планета и вселенная будут уничтожены посредством огня. 2Пет.3:10
Понятие день и ночь имеют отношение к этой земле. Поскольку, Библия учит, что эта земля не будет существовать вечно, поэтому сказанное: "дым мучения их будет восходить во веки веков" не относится к вечности. Более того, перевод на русский язык был выполнен не точно. Очень часто в Библии огонь и сера символизируют Божий гнев и Суд. В Библии мы читаем:

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:7)

Как видим, в вышеприведенном стихе Бог употребил слова огня вечного, однако, мы не видим, чтобы в эти дни древние города Содом и Гоморра горели бы вечным огнем. Вечный огонь символизирует факт, что те, кто умирает неспасенными - уходят в небытие на веки, они больше никогда не вернуться к жизни.

Душа согрешающая, она умрет...
(Иез.18:20)

Те, кто останется на земле ко Дню Суда будут испытывать Божий гнев и Суд в течении пяти месяцев. Если они и будут умолять Бога о милости и спасении, не смогут обрести его. Милости больше не будет. Не земле будет повсеместно смерть и гнев Божий...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Отк.21.1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
...
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
...
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Будет новая земля и новое небо!

 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Будет ли вечоне мучение? (Вечное мучение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: