Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Адвентисты. (Ложное учение,видения Уайт.)
Адвентисты.
faddeiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.blagovestnik.org/books/00121.htm
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=400784 dry

Добавлено (20.02.2011, 10:23)
---------------------------------------------
Устраивают в моём городе обучение.Приезжает на выходные редактор газеты из Москвы,знакомит с своим учением.Более разумна чем у православия,и правильнее чем у Свидетелей Иеговы.Хотя ошибок много.По опросу в десятке атеистов среди населения первенствуют страны Швеция,Норвегия,Финляндия,Япония,Китай и т.д.Редактор говорит,что в Африке якобы не верят в Бога вот и жизнь такая,а вот ...Вопрос ада понимает как сон, говорит о воскрешение всех грешников через 1000 лет.Очень совпадает со Свидетелями.Похоже не на Слово Божие,а на фэнтези.Очень много видео и изображений,хотя делают упор на заповедях,где Бог запрещает это делать.

 
VitaxaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (faddei)
По опросу в десятке атеистов среди населения первенствуют страны

В своей сущности в сердце каждого человека записан закон Божий. поэтому каждый понимает, что рано или поздно ему предстоит дать Богу отчет за пройденую жизнь, но некоторые пытаются оградить свое сознание, внушая себе,что Бога нет, что бы спокойней жить и меньше думать о " будущем.

Добавлено (29.03.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Что касается лже-пророков; Раньше нас учили в Церквях, что мы должны проверять " духов " от Бога ли они , 1-е Иоана 4;1. И если откровение произнесенное кем либо не противоречит смыслу Слова Божьего, то данное послание провозглашалось как Слово Божье.
Но мало кто уделял внимание на источник подобных откровений и зачем Бог допускает подобные явления.
В книге Второзаконие 13гл.1-3 Бог нас предупреждает; "Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо,о котором он говорил тебе, и скажет притом ;" пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им ". То не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, что бы узнать, любите ли вы Господа ,Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей..."
Это говорит о том, что как бы не убедительно и верно звучало данное послание, мы не должны принимать его как послание от Бога, так как источником является не Слово Божье. И многие попадают в эту "ловушку" и не проходят испытание, и даже не подозревают этого, называя таких учителей "сестрами" и "братьями".
А Слово Божье говорит в 5-м стихе; "А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего..."
Поэтому Библия по "значимости" является первой и последней, а значит и единственной в плане Божьего авторитета.

 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 04:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
мы должны проверять " духов " от Бога ли они , 1-е Иоана 4;1.
И как это сделать?
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 04:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Quote (Vitaxa)

Quote
мы должны проверять " духов " от Бога ли они , 1-е Иоана 4;1.

И как это сделать?

Это делается на основе Библии. Если кто-либо приходит к вам и приносит учение, которое противоречит истинному учению Библии - это означает, что данное учение не является библейским. Подобные учения в наши дни можно наблюдать повсеместно... Более того, в эти дни, практически все поместные цекрви находятся под гневом Божиим. 1-е Петра 4:17 Таким образом, всякий исповедующий учение своей цекрви - следует за ложным, человеческим учением.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 04:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Если кто-либо приходит к вам и приносит учение, которое противоречит истинному учению Библии - это означает, что данное учение не является библейским
Ну, это понятно, не понятно как же узнать, что учение противоречит написанному, тем более сами говорите
Quote (goodmessage)
Подобные учения в наши дни можно наблюдать повсеместно...
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 05:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Ну, это понятно, не понятно как же узнать, что учение противоречит написанному

Необходимо уточнить. Это повеление дано истинно верующим, тем, кто утвержден в истине и понимает учение Библии о спасении. Будучи утвержденными в истинном учении такие люди имеют в себе некое мерило, посредством которого могут видеть разницу между истинным учением и ложным. Но, делается это на основании Библии. Например:
- Библия учит - делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть.
Если к вам приходит человек и говорит: "повторите за нами молитву покаяния и примите Христа в свое сердце и вы будете спасены..." такие люди показают, что они не понимают того, о чем учит Библия. Таких примеров можно было бы привести множество.
Другое распространенное заблуждение гласит: Христос умер за тебя, поэтому если ты уверуешь в Него - Он спасет тебя. А Библия говорит:
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 05:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще одно распространенное заблуждение в эти дни - это вера в то, что Бог продолжает посылать людям различные видения, откровения, явления ангелов и другие сверхъестественные являения. Библия учит, что со времени как была завершена Библия - Бог больше не дает людям дополнительные сверхъестественные откровения. Всякий, кто приходит и говорит о том, что ему было видение, откровение, явление ангелов - получил это видение не от Бога...

Библия предупреждает:

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 05:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
- Библия учит - делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть.
Не ужели есть такие, которые учат ионному? Не встречала, писание говорит что мы спасаемся верою, не верою человеческою, а верою Божию.
Quote (goodmessage)
Если к вам приходит человек и говорит: "повторите за нами молитву покаяния и примите Христа в свое сердце и вы будете спасены..." такие люди показают, что они не понимают того, о чем учит Библия.
А причем тут дела закона? Потом а что в этом плохого если к примеру человек не знает как помолиться?
Quote (goodmessage)
Другое распространенное заблуждение гласит: Христос умер за тебя, поэтому если ты уверуешь в Него - Он спасет тебя. А Библия говорит: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:44)

Любой скажет что он от Бога, точнее избран ,призван, поставлен и послан.
Какой то ваш ответ , будто смотришь через тусклое стекло, конкретика где она?

Добавлено (05.05.2011, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Библия учит, что со времени как была завершена Библия - Бог больше не дает людям дополнительные сверхъестественные откровения.
Это спорный вопрос, но мне все токи интересно, где конкретно об этом сказано?
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 06:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Не ужели есть такие, которые учат ионному? Не встречала, писание говорит что мы спасаемся верою, не верою человеческою, а верою Божию.

Практически, учение любой церкви в эти дни основано на этом. В цекрвях учат, что для спасения вам необходимо уверовать, принять Христа в свое сердце и вы будете спасены. Однако, все это относится к делам. Не мы принимаем Христа в свое сердце, а Христос может принять нас в число спасенных, если Он заплатил за наши грехи, еще прежде основания мира...

Quote
А причем тут дела закона? Потом а что в этом плохого если к примеру человек не знает как помолиться?

Само по себе повторение молитвы покаяния вовсе не делает человека спасенным. Принятие Христа в свое сердце, принятие водного крещения и т.п. Но это есть дела, или работа, которую он делает для обретения спасения. Спасенным человек может стать только если:
- Бог избрал его ко спасению прежде создания мира Еф.1:4
- Христос заплатил за грехи этого человека, прежде создания мира Откр.13:8

Quote
Любой скажет что он от Бога, точнее избран ,призван, поставлен и послан.

О ком это вы говорите, что он от Бога? Поконкретнее можно?

Quote
Какой то ваш ответ , будто смотришь через тусклое стекло, конкретика где она?

Ответ, конечно, поверхностный, однако, я пытаюсь вам показать разницу между тем, на чем утверждается истинно верующий с одной стороны, и человек, который думает, что таковым является, с другой...

По-поводу конкретики. Я же вам привел несколько примеров. Вот вам пример который я вам приводил выше:

Quote
Всякий, кто приходит и говорит о том, что ему было видение, откровение, явление ангелов - получил это видение не от Бога...

Это для вас не конкретный пример?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 06:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Quote (goodmessage)
Библия учит, что со времени как была завершена Библия - Бог больше не дает людям дополнительные сверхъестественные откровения.
Это спорный вопрос, но мне все токи интересно, где конкретно об этом сказано?

Конечно, спорный для тех, кто посещает церкви, где придерживаются подных явлений.
Христос через Билию - Закон Божий ясно говорит:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

Книга Откровение является частью всей Библии, поэтому добавление каких-либо сверхъестественных видений или посланий будет добавлением к словам Библии. Что, в свою очередь, будет нарушением сказанного в вышеприведенных стихах.

Для всякого истинно верующего человека, этого достаточно чтобы понять, что все что сверх Библии - не от Бога...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 06:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Практически, учение любой церкви в эти дни основано на этом. В цекрвях учат, что для спасения вам необходимо уверовать, принять Христа в свое сердце и вы будете спасены.

Quote (goodmessage)
Принятие Христа в свое сердце, принятие водного крещения и т.п. Но это есть дела, или работа, которую он делает для обретения спасения
На деюсь я в вас ошибаюсь, по-вашему уже не обязательно верить в ИХ? Если я не буду верить в Него то почему я должна верить вам?

Добавлено (05.05.2011, 06:24)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
- Бог избрал его ко спасению прежде создания мира Еф.1:4 - Христос заплатил за грехи этого человека, прежде создания мира Откр.13:8
И что это отменяет, сам факт или понятия ВЕРЫ?

Добавлено (05.05.2011, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
О ком это вы говорите, что он от Бога? Поконкретнее можно?
Любой верующий, вы и я, православный и харизмат , и и и
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 06:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
На деюсь я в вас ошибаюсь, по-вашему уже не обязательно верить в ИХ? Если я не буду верить в Него то почему я должна верить вам?

Вы не поняли что я вам пытался объяснить. Я вас вовсе не обязываю верить мне. Все что я вам пытаюсь сказать - это показать разницу между ложными утверждениями и истинными.
Что касается веры. Вера, о которой говорит Библия - это не то, что большинство людей представляют себе. Библия учит, что до обретения спасения всякий человек является духовно мертвым и не способным, ни верить, ни искать Бога, ни исполнять его волю. Такой человек - духовно мертв и находится во вражде с Богом. Поэтому и взывать к Богу по истине такой духовный мертвец не может. Рим.3:9-19, Иезек.37гл. Здесь можно было бы привести множесто информации, но это уже тема для другого разговора...

Quote
---
Quote
Бог избрал его ко спасению прежде создания мира Еф.1:4 - Христос заплатил за грехи этого человека, прежде создания мира Откр.13:8

---И что это отменяет, сам факт или понятия ВЕРЫ?


Приведенные мною слова показывают, что Христос не умирал за всех людей мира, а только за избранных Им еще прежде создания мира. И заплатил Он за их грехи также еще прежде основания мира...

Quote
Любой верующий, вы и я, православный и харизмат , и и и

Не всякий, кто себя считает верущим, является истинно верующим. Вот что говорит Библия:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Из приведенных стихов вполне ясно, что речь идет о тех, кто считали себя "верующими"...

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 06:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
(Откр.22:18,19)

Вы понимаете что это можно сделать поставив не правильно запятую, или к примеру не правильно истолковать написанное, но это не говорит о том что человек больше не будит говорить от имени Бога ***И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле***
Или ***но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись****
А вот к словам Бога всегда запрещалось что либо прибавлять или убавлять *** Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом***
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 07:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Вы понимаете что это можно сделать поставив не правильно запятую, или к примеру не правильно истолковать написанное, но это не говорит о том что человек больше не будит говорить от имени Бога

Думаю, вам необходимо выяснить для себя, что является словами Божиими, а что человеческими. Похоже, вы не совсем понимаете этот вопрос.

Вся Библия, написанная на оригинальных языках - это непогрешимое Слово Божие. Все что человек добавляет к ней - не от Бога. К добавлениям будут относится видения, откровения, сны, являения ангелов и прочее...

Например, затронутое тут учение Адвентистов седьмого дня основано на видениях и отровениях основательницы его, которая написала дополнительную книгу, в которой описываются ее видения. Также, например, религия мамромонов, у которых есть кроме Библии еще другая книга, которая для них также является богодухновенной...
Небезызвестные вам харизматы - являение которое, подобно огню охватило весь мир, признают сверхестественные явления, видения, сны, говорение на иных языках и т.д. Все эти и дргие учения только внешне являются Христанскими, тогда как по истине - эти учения - бесовские.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 07:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Библия учит, что до обретения спасения всякий человек является духовно мертвым и не способным, ни верить, ни искать Бога, ни исполнять его волю

это понятно
Quote (goodmessage)
Вера, о которой говорит Библия - это не то, что большинство людей представляют себе
Не понятно, Как люди ее себе представляют, какая она эта вера, с вашей точки зрения?
Quote (goodmessage)
до обретения спасения
Так как же мы обретаем спасение?
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Адвентисты. (Ложное учение,видения Уайт.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: