Пятница, 19.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Адвентисты. (Ложное учение,видения Уайт.)
Адвентисты.
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 07:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Не понятно, Как люди ее себе представляют, какая она эта вера, с вашей точки зрения?

Так, как учат их в церквях, а не Библия.

Quote
Так как же мы обретаем спасение?

Надеюсь, вы понимаете, что освятить весь этот вопрос в одном постинге будет сложно. Спасает нас (духовно мертвых Сам Бог). Наглядный символический пример того, как Бог спасает нас, представлен в 11-ой главе от Иоанна, где мертвый 4 дня Лазарь был воскрешен Христом. Также 37-я глава пророка Иезекииля дает нам прекрасную духовную картину нашего состояния до обретения спасения. Важно понимать, что до обретения спасения всякий человек находится во вражде с Богом и не желает искать Его и испольнять Его волю так, как это нужно по истине. Прочитайте сказанное в Рим. 3:91-9

Предлагаю, вам почитать материал, который называется:

Я надеюсь что Бог спасет меня!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 07:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Похоже, вы не совсем понимаете этот вопрос.

Все может быть, и даже того чего быть не может. Получается книга откровения, сама себе противоречит о том что все же Бог через избранных своих пророков еще говорить будет.
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 07:15 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Получается книга откровения, сама себе противоречит о том что все же Бог через избранных своих пророков еще говорить будет.

Покажите это на конкретном примере. Что вы имеете ввиду?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 07:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Например, затронутое тут учение Адвентистов седьмого дня основано на видениях и отровениях основательницы его, которая написала дополнительную книгу, в которой описываются ее видения. Также, например, религия мамромонов, у которых есть кроме Библии еще другая книга, которая для них также является богодухновенной... Небезызвестные вам харизматы - являение которое, подобно огню охватило весь мир, признают сверхестественные явления, видения, сны, говорение на иных языках и т.д. Все эти и дргие учения только внешне являются Христанскими, тогда как по истине - эти учения - бесовские.
Не боитесь ли вы попасть в этот список?

Добавлено (05.05.2011, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Так, как учат их в церквях, а не Библия.

хорошо как учит Библия? Чем отличается ваша вера от моей?
Quote (goodmessage)
Покажите это на конкретном примере. Что вы имеете ввиду?
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

ИЛИ И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Добавлено (05.05.2011, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Покажите это на конкретном примере. Что вы имеете ввиду?

Да хоты бы вы , вы говорите о том чего еще нет но будит, почему вы не относите это к разряду пророчеств?
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 07:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Не боитесь ли вы попасть в этот список?

Нет, ибо как написано:

...Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
(2Тим.1:12)

Quote
хорошо как учит Библия? Чем отличается ваша вера от моей?

Я не знаю как верите вы. Если хотите больше узнать об учении, которого придерживаются истинно верующие, не поленитесь почитать материалы на этом сайте и сайтах, ссылки на которые првиведены на главной странице в Главном Меню...

Quote
ИЛИ --- И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

Необходимо четко понимать, что в наши дни является определением для "пророчествовать"...

Всякий человек, который говорит или учить других из Библии верно - пророчествует. А рассказывать о том, какой сон вам приснился или какой ангел вам говорил, или какое видение вы видели - это не подпадает под определение "пророчествовать"!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 07:45 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пора уходить, до завтра : )
 
goodmessageДата: Четверг, 05.05.2011, 07:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
До свидания...
Приходите на наш сайт и ознакомьтесь с предложенными материалами.
До наступления Судного Дня осталось всего 16 дней!!!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Пятница, 06.05.2011, 06:59 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветики, прочитала правда бегло книгу «Я надеюсь что Бог спасет меня!»
Даже не знаю что и сказать тяжелый случай, я верю в «предызбрании» но перекрутить понятие веры только для того что бы так сказать подыграть «предопределению»,
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 07:13 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана.
Библия ясно учит, что Христос избрал ко спасению только определенных людей, за грехи которых Он заплатил еще прежде создания мира и продемонстрировал миру, а также начальствам и властям на небесах, какой гнев и Суд Божий Ему надлежало испытать...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:19 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
: ) да но простите, зачем при этом искажать, понимание того что такое вера?
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 07:28 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
: ) да но простите, зачем при этом искажать, понимание того что такое вера?

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду: искажать?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:33 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно, но попозже.
Просто мне уже пора, детей в колу будить завтрак готовить
 
goodmessageДата: Пятница, 06.05.2011, 07:41 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Обязательно, но попозже.
Просто мне уже пора, детей в колу будить завтрак готовить

Хорошо, пишите, как у вас будет время...
До свидания.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
ОксанаДата: Пятница, 06.05.2011, 13:28 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду: искажать?

http://ru.wiktionary.org/wiki/искажать

Я уверена в том что сама вера не отменяет Божие предызбрание и на оборот *** А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть*** К Евреям > Глава 11:6
Давайте начнем с того что такое вера? http://ru.wiktionary.org/wiki/вера
И писание говорит о ней также ***Вера же есть … … уверенность в невидимом.*** К ЕвреямГлава 11:1
Есть несколько видов веры, о которых говорит писание.
1. Это вера языческая, ***вы служили [богам], которые в существе не боги.*** К Галатам > Глава 4:8
2. а) вера без дел которая мертва сама по себе - вера как умственное согласие. б) вера Фомы. в) вера атеиста ***Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога`*** что бы так сказать в это надо прежде всего вверить, потому как доказать Его отсутствие так же как и доказать Его существование, попросту не возможно.

но нас интересует следующие два пункта.
3. Вера как дар от Бога ***Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар***К Ефесянам > Глава 2:8
4. И вера антихриста и его последователей *** придя, начал проповедывать другого Иисуса*** 2-е Коринфянам > Глава 11:4

Теперь ответим на следующий вопрос, как же мы (и неважно, христиане или антихристы) получаем веру или как правильно будит сказать уверенность в невидимом, коим и является вера?
Писание отвечает ***вера от слышания*** К Римлянам > Глава 10:17

Остановитесь и подумайте ***вера от слышания***
Мы принимаем верою прежде всего то что слышим или это слово Божие дающее нам жизнь или же это слово лжи ведущее в погибель.
Потому писание нас не раз предупреждает о том что бы мы были особенно внимательны к слышанному.

По поводу предызбрания, на эту тему написано много книг и не меньше споров.
Скажу просто, *** Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть*** К Римлянам > Глава 8:29
Сначала предузнал а уж затем предопределил
В силу того что Бог от начала знает что будит в конце, Он же от самого начала знает и по имени всех тех кто последует истине.

 
НатальяДата: Пятница, 06.05.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Библия ясно учит, что Христос избрал ко спасению только определенных людей, за грехи которых Он заплатил еще прежде создания мира

Вы входите в число избранных?

Добавлено (06.05.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Кроме того,есть ещё вопросы:
1)Кому заплатил Христос?
2)Зачем Он страдал и умер на кресте,если [/b]уже[b] заплатил?
3)Почему нужна проповедь о Судном дне,если избранные и так спасутся,а неизбранные-нет?

 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Адвентисты. (Ложное учение,видения Уайт.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: