Вторник, 16.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » 2011 » Январь » 18 » Библейское доказательство - май 21-е, 2011 года - начало Судного Дня!
08:42
Библейское доказательство - май 21-е, 2011 года - начало Судного Дня!
Многие люди, когда слышат о том, что Судный День наступит 21-го мая, 2011-го года часто отвергают эту информацию, даже не попытавшись узнать, на чем основана эта информация. Для всякого истинно верующего, абсолютным и конечным авторитетом в поиске истины является Библия. Все выводы, заключения и учения основанные на чем-либо, сверх Библии - не являются истинными. Мы абсолютно доверяем Библии, поэтому все что в ней написано является весьма важным и достоверным. Многие, так называемые, "христианские церкви" принимают за истинные различные видения, откровения, сны и другие "сверхъестественные" явления. Эти люди просто не понимают, что Библия - является Законом Божиим.

Уместно сказать, что Бог, будучи абсолютно Праведен и Совершенен во всем, также соблюдает Закон. В 22-ой главе книги Откровение мы читаем:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)


Заканчивая написание Своей книги Закона книгой Откровение, Бог предупредил, что все, что Он хотел сказать миру, находится в этой книге - Библии. И если кто-либо будет добавлять к тому, тот будет виновен в нарушении этой заповеди. Безусловно, что и Сам Бог, дав нам повеление искать истину в Библии, также соблюдает весь закон и не посылает дополнительные откровения людям. Вся Библия - это и есть Божье откровение, данное человечеству. Искать нужно в ней.

И здесь уместно привести другое место из Писания:

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)


Бог, однозначно, говорит нам, что сатана приходит под видом ангела света и служители его также принимают вид служителей правды. Дьявол пытается имитировать Христа и Его слово. Поэтому когда кто-либо приходит к нам, говоря, что он видел видение, откровение, ангелов и тому подобное, мы сразу можем определить, что это исходит не от Бога. Потому что Сам Бог дал нам то мерило, которое позволяет нам определять и отделять истинное от ложного. Он дал нам прочное основание (камень!) на котором мы и стоим. А всякий человек, который не понимает этого, стоит на не прочном основании, или подобно, как сказано в одной из притч - он строит свой дом на песке. Поэтому, когда прийдут воды и напрут на тот дом он будет разрушен... Это символ того, что все люди, которые опирались не на Библию, в своем уповании, 21-го мая этого года, найдут себя оставленными вместе с остальным миром на гнев и суд Божий.

Итак, в Библии, для человечества представлено все, что Бог хотел сказать. В ней мы находим примеры суда над нечестивыми людьми в прошлом. Уничтожение первого мира потопом, уничтожение Содома и Гоморры, разрушение Иерихонской стены, предупреждение города Ниневии пророком Ионой и другие исторические события являются символическими образами судов будущих. Нужно отметить, что мы живем во время суда над поместными церквями, который наступил в 1988-ом году и будет продолжаться до наступления суда над всем миром, который уже очень близко. Читая в Библии о тех исторических событиях мы видим, что Бог всегда предупреждал истинно верующих о том, что Он намеревался сделать...

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)


Бог, повествуя нам о потопе во дни Ноя, дает неоценимую информацию, которая позволила нам узнать о событиях конца мира. В 7-ой главе книги Бытие мы читаем:

ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
(Быт.7:4)


Познавать истину мы можем только основываясь на истине, соображая духовное с духовным, как написано в 1Кор.2:13. Итак, в Новом Завете мы находим такие стихи:

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)


Весь контекст 3-ей главы 2-го послания Петра имеет отношение к Суду над миром, концом которого будет уничтожение. И если, первый мир был уничтожен водой, то последний мир будет уничтожен огнем, как написано в 12-ом стихе 3-ей главы 2-го послания Петра.

Итак, в приведенном, 8-ом стихе мы видим, что Бог говорит, что от нас (истинно верующие) "не должно быть сокрыто", что у Господа один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день. Это очень важная информация. И мы сейчас покажем почему.

Возвращаясь к 7-ой главе книги Бытие, в 11-ом стихе мы читаем:

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
(Быт.7:11)


Бог говорит нам когда и в какой день произошел потоп. Таким образом, мы знаем точный день, когда наступил потоп. В результате очень внимательного, долгого и глубокого исследования Библии, удалось установить точную хронологию истории мира, что, в свою очередь, позволило установить многие важные исторические даты и определить год, в который произошел потоп. Для тех, кто интересуется этим вопросом рекомендую прочитать статью:
От Адама до Ноя во Свете Священного Писания, а также книгу: Библейская хронология истории мира, где подробдно рассказывается о том, как была определена хронология мира во свете Священного Писания.

Итак, зная что потоп произошел в 4990-ом году до нашей эры (6023-й от сотворения мира) и следуя сказанному Самим Богом: ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. А также сказанного в 2Пет.3:8 о том, что у Господа 1 день как 1000 лет и делая несложный математический подсчет мы приходим к следующему результату (4990+2011-1=7000). Необходимо отметить, что при переходе от времени до нашей эры ко времени нашей эры не существовало 0-го года, поэтому при подсчете мы отнимаем 1. Как видно из этого не сложного математического подсчета год, в который произошел потоп от 2011-го года отделяет ровно 7000 лет -это очень важная информация.

Из вышесказанного следует, что Бог, говоря о уничтожении первого мира водами потопа, дает нам информацию о Суде над существующим миром. Более того, Бог не случайно говорит нам в Своем Слове, что потоп произошел именно в шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца. Это также дает нам дополнительную информацию и помогает определить в какой день наступит Судный День. Итак, в 2011-ом году, днем, который будет соответствовать 17-ому дню 2-го месяца будет 21-е мая, 2011-го года! В этот день произойдет великое землетрясение (Откр.16:18) и все истинно верующие будут взяты от земли в серетение Господу на воздухе (1Фесс.4:17), а весь остальной мир начнет испытывать Божий гнев и Суд, который будет продолжаться до 21-го октября 2011-го года, когда весь мир и вселенная будут окончательно уничтожены огнем:

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:9,10)


Дорогой друг, время неумолимо приближает этот мир к своему концу, надеюсь этот материал послужит тебе назиданием и напоминанием о том, что если ты все еще не уверен в собственном спасении, ты все еще можешь взывать к Богу о милости. Ибо сегодня день спасения все еще продолжается...

...Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
(2Кор.6:2)
Категория: Статьи | Просмотров: 1554 | Добавил: goodmessage | Теги: День Господень, серетение Господу на воздухе, Судный День наступит 21-го мая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 ystas  
0
Дорогой брат или сестра не знаю кто стоит за этими расчётами,но вы глубоко ошибаетесь высчитав эту дату дня Господня.В Матф.24:42 написано Бодрствуйте,потому что не ЗНАЕТЕ в который ЧАС Господь ваш придёт.Матф.24:44-Потому и вы будьте готовы,ибо в который ЧАС НЕ ДУМАЕТЕ,придёт Сын Человеческий.Мы можем видеть только сбывающиеся приметы перед Его пришествием.Если не произойдёт по вашим расчётам,напишите мне на мою почту,и мы в церкви помолимся за вас чтобы ваша вера не потерпела кораблекрушения.Божьих вам благословений!!!!(искренно).

2 yay  
-1
Уважаемый goodmessage, хочу добавить от своего лица:
1. Пожалуйста, внимательно читайте посты всех кто участвует на этом форуме(блоге) и если уж коментируете, то делайте это по-существу, а не только "рекламы" ради(извините не подобрал более удачного слова "реклама"; здесь я имею ввиду ваши многократные повторы одного и того же)
2. Согласен с ystas, что 21.05.2011 г. - мимо цели. В ваших высказываниях, часто видится навязчивая идея, которая при столь же детальном исследовании как и у вас, а может быть и нет (прошу поймите меня правильно) не состоятельна.
3. Самое важное. В ваших постах так мало говорится о Христе, Его праведности, любви, кресном подвиге. Но, в них слишком много "пугающего", давящего на психику еще не утвердившихся в вере людей.
Дайте людям почувствовать не только СПРАВЕДЛИВОСТЬ но и МИЛОСТЬ, ЛЮБОВЬ Спасителя, из которых последняя больше.
4. Библия - книга безусловно великая и истиная, но она призвана к тому чтоб в человеке зародилась истиная вера в спасительное служение Христа.
5. Если 21 мая 2011 года не состоятся события, о которых вы так много говорите - ОБЯЗУЙТЕСЬ в той же форме, как вы сейчас проповедуете всем людям организовать подобное служение и принести всем публичные извенения...

Если вам goodmessage открыта истина (как вы думаете) - найдите способ ее раскрыть перед другими. Без Христа вам ничего не удастся.

Призываю вас и всех желающих к чесному диалогу по пророчествам в соответствуещей теме форума. Всякая истина открытая одному человеку - требует тщательной проверки. Именно так и не иначе были собраны воедино 39+27 книг Ветхого и Нового Завета, а все остальные были отвергнуты и не признаны боговдохновенными.

Прошу не принять мои слова не как грубость, а как руку дружбы.
Ибо на земле столь мало утвержденных в Слове людей.
Говорю если ваши доводы убедят многих и в оный день(21.05.2011) ничего не произойдет, - то люди эти станут еще меньше доверять Богу и Библии, а ваше кликушество будет на руку сатане.
Бог желает личных отношений с каждым! А потому лично каждому дает откровения через Духа Святого!
Лук.17.22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Лук.21.
7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.


4 goodmessage  
0
Quote (yay)
3. Самое важное. В ваших постах так мало говорится о Христе, Его праведности, любви, кресном подвиге. Но, в них слишком много "пугающего", давящего на психику еще не утвердившихся в вере людей.
Дайте людям почувствовать не только СПРАВЕДЛИВОСТЬ но и МИЛОСТЬ, ЛЮБОВЬ Спасителя, из которых последняя больше.

Вы читали книгу пророка Ионы? Какая была проповедь этого пророка, когда он (не желая того сам) был послан Богом проповедовать в Ниневии. Его слова были:
"...еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!" - это был прообраз того, как в наши дни истинно верующие, получившие от Бога знание о том, когда наступит Судный День - также распространяют эту весть в мире...

Quote (yay)
4. Библия - книга безусловно великая и истиная, но она призвана к тому чтоб в человеке зародилась истиная вера в спасительное служение Христа.

Вот что говорит сама Библия:
...для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:16)
Тем, кто подобно вам, читает Библию во свете человеческого учения - истинное учение Библии непонятно. Они не в состоянии понять глубокий духовный смысл. Только Бог может открыть им глаза и уши, подобно, как Он сделал с Савлом, который стал апостолом Павлом...

Quote (yay)
5. Если 21 мая 2011 года не состоятся события, о которых вы так много говорите - ОБЯЗУЙТЕСЬ в той же форме, как вы сейчас проповедуете всем людям организовать подобное служение и принести всем публичные извенения...

21-го мая, уже не за горами, советую вам начать взывать к Богу о милости и спасении пока время все еще есть... Потом будет поздно взывать к Богу.

Quote (yay)
Если вам goodmessage открыта истина (как вы думаете) - найдите способ ее раскрыть перед другими. Без Христа вам ничего не удастся.

Открыть истину другому человеку может только Сам Бог, если спасет его. Ни мне, ни кому-либо другому - это невозможно. Истина познается не разумом, истина познается посредством Духа Святого, которого человек получет в момент спасения. Если человек не понимает учения о спасении - он все еще не спасен. Ему следует взывать к Богу о милости...


3 yay  
0
Прошу принять мои слова не как грубость, а как руку дружбы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги