Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Возлюби ближнего своего, как самого себя
23:17
Возлюби ближнего своего, как самого себя
Многие люди говорят: "Бог Есть Любовь, Библия учит нас любви, мы должны любить ближних и т.д." Однако, на деле, очень немногие люди, четко, понимают в чем заключается любовь к Богу и ближнему. Многие церковные организации создавали и создают миссии помощи нуждающимся. Собираются средства, одежда, пища, которые потом посылаются нуждающимся в странах третьего мира. Например, в Северной Америке организация Армия Спасения занимается помощью бездомным. Эта организиация имеет множество филлиалов и ночлежек для бездомных людей, где они могут поесть и поспать. Является ли такая помощь выражением любви к ближнему. Безусловно. Однако, давайте взглянем на этот вопрос с другой стороны.

Представим, мы накормили умирающего человека. Он поел и умер. Умер неспасенным. Была ли моя помощь ему полезной? Предложенная пища не помогла ему в вопросе смерти. Если он умер неспасенным, он умер навсегда и такой человек перестал существовать навеки.
А что если бы я поделился с этим человеком другой пищей? Духовной. Тем хлебом, о котором говорит Библия. Иоан.6:41 Иоан.6:48 Иоан.6:35

Представим, что я засвидетельствовал умирающему человеку о Христе и тот, услышав, возвал к Богу о милости и получил прощение грехов на смертном одре. Всякий верующий знает, что если человек получил спасение от Бога, вместе с этим он обрел и дар вечной жизни, что означает, что такой человек после своей физической смерти не перестает существовать, но отправляется прямо в присутствие Божие - на небеса. Что же было более важным? Поделиться с человеком физическим хлебом или хлебом небесным (Евангелием)? Безусловно, второе является, несравненно, более важным.

В Библии мы читаем:

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)


Христос повелел Своим ученикам:

...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)


Итак, повеление, которое Христос дал ученикам является заповедью, которая дана всем последователям Иисуса Христа. Таким образом, когда истинно верующий верно свидетельствует другим людям о Христе (делится Хлебом Небесным) и том, о чем учит Библия, он таким образом, исполняет заповедь, данную ему Богом. И когда другие люди услышав о Христе начинают веровать - это приносит плод для царствия Божия. Бог спасает души грешных людей посредством Своего Слова, которое истинно верующие распрастраняют в мире. Делясь с другими людьми хлебом небесным верующий человек желает им самого важного блага - спасения и обретения вечной жизни. А это, в свою очередь, является исполнением заповеди: возлюби ближнего своего, как самого себя. Именно спасение - является самой главной нуждой каждого человека.

Сегодня, зная из Библии, когда наступит Судный День, всякий человек, считающий себя истинно верующим должен напоминать себе о том, любит ли он Бога и ближнего своего, как самого себя. Является ли он свидетелем и светом для находящихся во тьме и мраке, в котором лежит этот обреченный мир. 1Иоан.5:19

День спасения все еще продолжается...

Если вы желаете поделиться с другими людьми тем, о чем говорит Библия сегодня, вы можете заказать трактаты, которые можете раздавать своим близким, друзьям и другим людям.




Категория: Статьи | Просмотров: 2921 | Добавил: goodmessage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 yay  
0
goodmessage, не будьте фарисеем!
Прочтите все четыре Евангелия и посмотрите чем занимался Иисус.
Он исцелял, кормил, воскрешал... не меньше, чем проповедовал. Все эти действия одинаково важны!!!

Брат, если вам почему-то жалко делиться с людьми пищей, или одеждой, деньгами, или еще чем, значит далеко от вас Царствие Небесное.

Соблюдайте десять заповедей!


2 goodmessage  
0
Всякий, кто ищет духовный смысл в Библии, а не буквальный, знает, что все буквальные действия Христа, записанные в Библии - несут смысл духовный. Например - когда Он накормил голодных - это было прообразом того, что будучи Хлебом Небесным, Христос дает нам вкушать от Него. Об этом также символически говорит и участие в Вечере Господней... Воскрешения мертвых - символизируют факт, что всякий человек, до спасения мертв во грехах, обретая прощение грехов и дар вечной жизни, человек становиться духовно живым и новым творением во Христе. Все эти и другие примеры, прекрасно символизируют весть Евангелия. К сожалению, вам уже много раз говорили, что во всем нужно искать духовный смысл, соображая духовное с духовным, но вы не слушаете, находясь под влиянием ложного учения АСД...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги