Суббота, 20.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Главная » 2011 » Май » 10 » 11 дней до наступления Судного Дня!
09:23
11 дней до наступления Судного Дня!
Те из людей, кто слыша о наступающем Дне Суда иронично отвергает эту весть или просто откровенно смеется, сами того не осознавая, исполняют написанное в Слове Божием:

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)


Но мы знаем, что все те, кого Бог избрал ко спасению будут найдены и спасены по милости Божией. Подобно как жители древнего города Ниневии услышав о надвигающемся уничтожении - "покрылись вретищем" и начали взывать к Богу о милости. Эти люди были язычниками, они не знали Божьего Закона, не знали всего того, что было известно народу израильскому. Подобное этому просиходит и  в наши дни. Те, кто себя считают христианами, посещают церкви, читают Библию и уверены о себе, что они спасены - при наступлении Судного Дня, вдруг, обнаружат, что они оставлены с остальным миром на уничтожение... Библия во многих местах предупреждает нас:

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)


Кто те люди, о которых говорится в следующих стихах?:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)


К сим относятся все те, кто продолжает оставаться в среде поместных цекрвей, наивно полагая, что находятся в безопасности. Им надлежало бы еще и еще раз перечитать следующее место из Слова Божия:

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
(1Фесс.5:2-6)


Из этих стихов ясно видно, что те, кто считает себя в безопасности, не будут готовы, потому что не будут знать времени посещения. Христос придет для них как вор в ночи (стих 2-ой). Из своего опыта я знаю, что, практически во всех цекрвях, сегодня, не смотря на огромные противоречия по остальным вопросам, в вопросе понимания времени пришествия Христа, придерживаются одной точки зрения, которая выражается следующими словами: "о дне же том никто не знает...". Но ведь это и есть именно то, о чем говорит нам 1Фесс.5:2
Все эти люди, не желают знать дату наступления конца мира, потому что в большинстве своем они - неспасенные люди и будучи неспасенными, они все еще в рабстве греха и сатаны. И поэтому, эти люди любят больше не Бога, а эту жизнь и мир со всеми его прелестями... А Библия ясно говорит нам: кто любит мир, в том нет любви Божией (1Иоан.2:15).

Дорогой друг, если тебе не безралична судьба твоей души и ты все еще не уверен в своем спасении, продолжай взывать к Богу о милости и спасении себе и своим близким. Эта самый важный вопрос всей твоей жизни. Никогда не нужно отчаиваться и всегда следует надеятся на Бога и ожидать помощи от Него. Библия дает нам множество примеров того, что  Господь весьма милосерд и сострадателен.
Вот некоторые места, которые могут послужить вам ободрением и назиданием:

Лук.8:43-48,
Матф.15:22-28,
Мар.7:25-30,
Матф.7:7-11,
Лук.11:9-13,
Матф.20:30-31,
Мар.10:46-52,
Лук.18:35-43,
Лук.11:5-10,
Лук.18:3-8

Да поможет Бог всем нам в эти последние дни!

Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач.3:26)



Категория: Новое на сайте | Просмотров: 1306 | Добавил: goodmessage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги