Пятница, 26.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Добро пожаловать на форум! (Всем новым участникам форума - Привет!)
Добро пожаловать на форум!
goodmessageДата: Пятница, 23.01.2009, 10:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствуем новых участников форума и просим принять во внимание, что здесь мы ожидаем людей верующих и желающих познавать истину, содержащуюся в Библии. Если вы попали сюда случайно и намереваетесь оставить свою рекламу или ссылку на сайт - пожалуйста не тартьте свое время, ваше сообщение будет удалено...Здесь обсуждаются только библейские вопросы.

Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 02.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте goodmessage и все кто читает этот форум!

Прошу вас ответить на несколько вопросов:
1. Бог - лжец ? (Подсказка:Рим.9:14 или 1Иоан 2.1...)
2. Заповеди Его святы (Исх.20.2-17)и обязательны к выполнению? (Подсказка:1Иоан 2.3-5)
3. Какой день для поклонения избрал наш Спаситель? О каком дне поклонения Создателю идет речь в представленных вами материалах? (Подсказка:Исх.20.8)
4. Кто есть верующий? (Подсказка: 1Иоан.5:1, 1Иоан.5:10, Иоан.3:16,18,36, Иоан.6:47, Иоан.12:46, Иоан.14:12...)
==========================================================================
Вы пишете на главной странице

Quote
Это прозвучит необычно и странно но: в наши дни, Бог больше не использует поместные христианские церкви!

Из первого вопроса вытекает следующее: говоря в Матф.24:36 "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;".
Неужели Христос сказал ложь ?

Добавлено (02.01.2011, 07:05)
---------------------------------------------
Скажите где и когда Бог использовал(использует) поместные христианские церкви? (Подсказка:Бог всегда имел и стремится иметь личные отношения с каждым человеком Иоан 3.16)
Вы goodmessage ссылаетесь на 1Фес.5.4 "Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать." и говорите

Quote
Выражение "вы братия не во тьме" означает, что истинно верующие пребывают во свете истинного учения Слова Божия и, соответственно, понимают, что Бог говорит через Оное. Христос сказал: "Я Есмь Свет". Те же люди, которые находятся под влиянием ложных человеческих учений, находятся во тьме, в том смысле, что они не понимают, не видят и не слышат то, что говорит Слово Божие. А в наши дни оно открывает дату наступления Суда Божия. И поскольку, "находящиеся во тьме" не понимают и не знают этого, День Суда придет для них неожиданно...

Разве в пятой главе послания к Фессалоникийцам идет речь о судном дне? А вы пишете о Судном дне?
Прочтите: 1Фес.5"1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

Здесь четко и ясно пишется о дне Господнем т.е. о дне пришествия!

Добавлено (02.01.2011, 07:06)
---------------------------------------------
Исходя из притчи о десяти девах Мат.25.1-13, где написано"13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. ",- пишется тоже, что и в 1Фес.5.1-2.

Если разобрать эту притчу подробнее мы увидим, что

1. На востоке свадьбы проходят так:

а)Жених договаривается с отцом невесты про калым (пример, Иаков отрабатывал за своих жен Рахиль и Лию по 7 лет), для того чтоб отец ее был уверен, что отдает дочь в хорошие руки.
б) Жених собирает необходимый калым и приходит в назначенный день к отцу невесты - это и есть день свадьбы.
в) Свадьба проходит без участия невесты.
г) Рядом с женихом всегда находится его друг.
д) По сути свадьба = судебному разбирательству (жених и отец невесты разбираются - насколько хорош выкуп за невесту. Часто эта встреча затягивается(все надо проверить).
е) Когда свадьба(разбирательство) - закончены, отец дает жениху верительную грамоту о состоявшейся сделке, т.е. о том, что невеста уже принадлежит жениху.
ж) Жених выходит из дома отца и направляется к дому где находится невеста.
з) Тогда друг (свидетель) обгоняет свадебную процессию и громко кричит всем "Вот жених идет!"
и) Гости (приглашенные), ожидавшие порой целый день, "просыпаются" поправляют свои наряды и светильники (дело уже к вечеру, а то и к ночи)
к) Когда приходит жених приглашенные (подруги невесты) входят вместе с женихом в дом, где находится невеста.
л) Начинается праздничная вечеря.

Добавлено (02.01.2011, 07:07)
---------------------------------------------
2. Разберемся с символами:

а) Жених - Иисус, Отец - Отец Небесный. Иисус обещает прийти на землю и умереть за грешника.
б) Иисус выполняет обещанное.Кровь - пролита. За грех заплачено. Спустя 2300 вечеров и утр(лет) Дан.8.14 "Святилище очистится"(это тема отдельного разговора). Дата окончания 2300 лет приходится 1844 год.
в) Невеста - церковь (все истино верующие во Христа)
г) Друг Жениха - Святой Дух (по гречески ПАРАКЛЕТОС - Тот Кто всегда рядом).
д) Суд и свадьба - суть одно и тоже, в Отк.14.7 "...ибо наступил час суда Его..." и 19.7 "Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца...". стоят одинаковые глаголы на греческом "наступил"
е) После этих событий уже обратной дороги нет Отк.8.3-5.
ж) Мат.25.5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
з) Мат.25.6 Но в полночь раздался крик: вот, Жених идет, выходите навстречу Ему.
и) Девы - гости(144000), те кто лично будут встречать Спасителя.
Мудрые - имеют Масло (Духа Святого), неразумные - отвергли Его, хотя по началу и те и другие одинаково имели покаяние, исповедание грехов и крещение. Однако мудрые подражая Христу стали праведными и святыми подобно Ему, а неразумные - не взирали на Него, а потому и не изменились.
Светильники - Пс.118:105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
Слово - Библия.
Невеста - Откр.21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для Мужа Своего

к) Отк.19.6-8,9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые
л) на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

Добавлено (02.01.2011, 07:08)
---------------------------------------------
Отсюда вывод: между окончанием суда и пришествием нашего Спасителя Иисуса Христа есть некоторый период времени Отк.8.6-Отк.11.15!
Который невозможно ни с чем спутать(очевидно,что данные события еще даже не начались), а потому как он еще не наступил, - то событий говорящих о втором пришествии надо ожидать по исполнении описанных в книге АПОКАЛИПСИС!
А начнутся эти события после окончания провозглашения вести Евангелия(Отк.14.6-11),мерзости запустения(Иез.8), запечатления(Иез.9.3-11,Отк.14.12-13) и жатвы (собственно пришествие)(Отк.14.14-20)

По второму вопросу:
Исполнить заповеди Его можно только по вере - Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Вера позволяет развить истино праведный характер, как и у Христа - Отк.3.21-22 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Весть о побеждающей жизни во Христе во всей своей полноте начала звучать начиная с 1888 года.
Каждый кто вверит свою жизнь в руки Христа и возьмет свой крест - будет победителем: 1Иоан.2:13-14 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы
победили лукавого. Пишу вам, отроки,
потому что вы познали Отца.Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Добавлено (02.01.2011, 07:09)
---------------------------------------------
По третьему вопросу:

Именно исполнение всех заповедей является печатью Бога, т.е. принадлежностью к Его церкви.
Обратите внимание на Исх.20.8-11 Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

В этих стихах указаны дни творения и отдыха, титул - Господь, покой(что равносильно победе над грехом), место(чем владеет Бог), особые благословения для субботнего дня. Все что указывается в документах.
Практически весь христианский мир поклоняется Богу в ложную субботу - воскресение

Добавлено (02.01.2011, 07:09)
---------------------------------------------
По четвертому вопросу:
Бог находится в поругании, Его обвинили во лжи Быт.3.1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Ему надо оправдаться перед всей вселенной и показать свою правду(праведность)Иов.4:17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
Пс.1:6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет
Пс.10.7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
Для Своего оправдания Бог хочет, чтобы на земле возник особый народ Исх.19.5-6 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

Отк.14.1-5 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Этот народ и покажет - Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
А значит и Сам Создатель таков!

Желаю вам goodmessage, да и всем кто будет читать этот форум глубоко поразмыслить над всем, что здесь описано
Божиих всем благословений!

 
VitaxaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы у вас узнать, что случилось с сайтом по адресу / www.familyradio.
Там сообщают о продаже сайта и домена. Проблема с Финансированием?

Добавлено (15.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Хотел бы у вас узнать, что случилось с сайтом по адресу / www.familyradio.ru
Там сообщают о продаже сайта и домена. Проблема с Финансированием?

 
yayДата: Понедельник, 21.03.2011, 04:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените Vitaxa, что вмешиваюсь. Думаю, от нас что-то важное скрывают...

Быть может дело обстоит так, как и в Деян.5:34-39?

 
VitaxaДата: Среда, 23.03.2011, 21:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Извените Vitaxa, что вмешиваюсь. Думаю, от нас что-то важное скрывают...

Я жалею что задал этот вопрос, дал повод к злорадству, а к вам вопрос ?
неужели нет лучшего фото для вашего Аватара, а то как то не знаю, как вас себе представлять.
А на ваши 4-ре вопроса все получат правильный ответ 21-го мая
 
yayДата: Суббота, 26.03.2011, 18:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените Vitaxa, что мой комментарий понят вами как злорадство.
Я понимаю так, что вы не привыкли самостоятельно (без влияния на вас др. людей) изучать Библию. К сожалению сейчас это большая редкость.
Буду искренне рад, если это мое предположение окажется ошибочным.

Наивысшее звание в Библии звучит как "раб Божий". И еще Иисус в Евангелии от Иоанна называет своих учеников "друзья" (но это уже отдельная история).
Раб Божий - это тот, кто движим Духом Святым...
Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

На счет аватара. К сожалению на этом сайте почему-то аватар не работает как gif-анимация. Может и другие причины (я в компьютерных тонкостях не силен).
Но, если вы повернете какртинку на 180 градусов, то на вас уже будет смотреть совсем другое лицо... Не знаю чем пока еще вам помочь. Пишите в личку, и мы надеюсь решим все вопросы.

На мои 4 вопроса четкий ответ дает Библия!
А вот 21 мая 2011 года предмет чисто человеческих изысканий, попытка ответить на давно всех интересующий вопрос...
Причем, на всем протяжении истории такие попытки предпринимались неоднократно и весьма безуспешно... На сколько мне извесно, до сих пор еще никто не извенился за то, что проповедовал ересь о пришествии и увел за собой много неутвержденных душ!
Потому что не учтен главный принцип действий Бога. Господь со всеми желает иметь личные отношения, и лично каждого Своего Он предупредит так, что сомнений не возникнет (см. Псал.22 или Ион.10.14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
)
Пусть эти обетования помогут вам Vitaxa, обрести верное знание и правильную надежду на скорое пришествие нашего Спасителя!

Вам решать: выбрать изучение Библии,
или
слушать кого ни попадя...

PS.: Своими словами ни в коем случае не желаю никого оскорбить!

Сообщение отредактировал yay - Суббота, 26.03.2011, 18:38
 
VitaxaДата: Суббота, 26.03.2011, 21:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
и лично каждого Своего Он предупредит так, что сомнений не возникнет

Из вышесказанного меня интересует, как и каким образом это будет происходить ?
Желательно на основании Библии.
И почему Суббота названа Богом как " Знамение"? и что оно обозначает ?
Quote (yay)
А вот 21 мая 2011 года предмет чисто человеческих изысканий,

Я согласен, что это не возможно доказать, этим никого нельзя переубедить.
Так как этот вопрос заключается в вере, не в нашей, а в той, что дарует нам БОГ.
Спомним веру Ниневитян, ничего не знавшими о Библии они поверили БОГУ, тем самым поверив, что послание из уст Ионы исходило от самого Бога.
Quote (yay)
(без влияния на вас др. людей) изучать Библию.

Каждый , живущий на Земле человек, подвержен определенному влиянию со стороны.Если человек не возрожден,то влияние будет со стороны , которой управляет Дьявол, если он возрожден, то влияние на себе он будет испытывать от Бога.
Библия не запрещает иметь " учителей" и " наставников ", вопрос только в том, какие нам нужны. И в таком выборе , Избранным , помогает сам Бог.


Сообщение отредактировал Vitaxa - Суббота, 26.03.2011, 21:10
 
yayДата: Суббота, 26.03.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Не знаю знакомы ли вы с учением адвентистов седьмого дня
Чтобы поведать вам свои мысли(они отличаются от того, что проповедуют в АСД, но не противоречат им и, надеюсь, что не противоречат Библии) надо чтобы вы немного ознакомились с историей всемирной церкви (не католической)
Здесь на сайте я уже давал ссылку на книгу "Великая борьба" известной христианской писательницы Е.Г.Уайт.
В которой довольно подробно изложена история христианства от Христа вплоть до Его второго пришествия. Если нет возможности читать, то есть вариант этой книги в mp3, поищите ее в

После того как вы Vitaxa, ознакомитесь с этой, как я считаю, второй после Библии по значимости книгой, мы сможем говорить именно о том, что сейчас происходит.

У меня сложилось мнение, что ни один из респондентов этого форума не прочел ни одной книги этой писательницы, хотя полное собрание ее сочинений займет больше места у вас на полке, чем полное собрание сочинений Ленина.

Если вы хотите до конца быть чесным (обращение ко всем!) и открытым для Бога и Его Слова - исследуйте предлагаемую работу...
Она скажет сама за себя!

 
goodmessageДата: Суббота, 26.03.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
После того как вы Vitaxa, ознакомитесь с этой, как я считаю, второй после Библии по значимости книгой, мы сможем говорить именно о том, что сейчас происходит.

Основательница псевдо-христианского учения адвентистов седьмого дня в основу этого учения положила видения и сверхъестественные откровения, что по своей сути явялется противоречием того, что сказано в 22-ой главе книги Откровение сказано:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр.22:18)

Любой истинно верующий и знакомый с истинным учением Библии человек читать ее "послания" не будет, так как написавшая их женщина - лже-пророк.
Представьте себе пророка Илию, который, вдруг, согласился изучать лжеучение служителей Валаама? Помните, как однажды, один иудейский царь, повелел построить на месте жертвенника Господня, жертвенник лже-богу, по примеру Ассирийцев? Он сделал мерзость перед Богом своим. Всякий, кто навязывает другим людям ложное учение, иными словами призывает поклоняться лже богам.

3 Потом стал царь на возвышенное место и заключил пред лицем Господним завет - последовать Господу и соблюдать заповеди Его и откровения Его и уставы Его от всего сердца и от всей души, чтобы выполнить слова завета сего, написанные в книге сей. И весь народ вступил в завет.
4 И повелел царь Хелкии первосвященнику и вторым священникам и стоящим на страже у порога вынести из храма Господня все вещи, сделанные для Ваала и для Астарты и для всего воинства небесного, и сжег их за Иерусалимом в долине Кедрон, и [велел] прах их отнести в Вефиль.
5 И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, - и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
6 и вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона, и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное;
7 и разрушил домы блудилищные, которые [были] при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты;
8 и вывел всех жрецов из городов Иудейских, и осквернил высоты, на которых совершали курения жрецы, от Гевы до Вирсавии, и разрушил высоты [пред] воротами, - ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника, и ту, которая на левой стороне у городских ворот.
(4Цар.23:3-8)

Учение адвентистов седьмого дня - подобно лже-учению и следование этому учению подобно лже-поклонению во времена ветхозаветнего Израиля. Искать нужно не в лжеучениях человеческих, а в Слове Божием - Библии. Однако, читая Библию, человек неспасенный не способен и понимать ее, поэтому, не имея в себе утверждения в Истине он уловляется ложными учениями, не имея в себе способности отличить ложь от истины...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к вам goodmessage:
1. на сестру Уайт Бог наложил язвы из Откр.22:18?
2.
Quote
Любой истинно верующий и знакомый с истинным учением Библии человек читать ее "послания" не будет, так как написавшая их женщина - лже-пророк.
Где доказательства что она лже-пророк?
3.
Quote
Представьте себе пророка Илию, который, вдруг, согласился изучать лжеучение служителей Валаама?
Иронизируете?
4.
Quote
Всякий, кто навязывает другим людям ложное учение, иными словами призывает поклоняться лже богам.
Аразве вы этим не занимаетесь? Или быть может вы навязываете учение Кэмпинга?
5.
Quote
3 Потом стал царь на возвышенное место и заключил пред лицем Господним завет - последовать Господу и соблюдать заповеди Его и откровения Его и уставы Его от всего сердца и от всей души, чтобы выполнить слова завета сего, написанные в книге сей. И весь народ вступил в завет.
4 И повелел царь Хелкии первосвященнику и вторым священникам и стоящим на страже у порога вынести из храма Господня все вещи, сделанные для Ваала и для Астарты и для всего воинства небесного, и сжег их за Иерусалимом в долине Кедрон, и [велел] прах их отнести в Вефиль.
5 И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, - и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
6 и вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона, и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное;
7 и разрушил домы блудилищные, которые [были] при храме Господнем, где женщины ткали одежды для Астарты;
8 и вывел всех жрецов из городов Иудейских, и осквернил высоты, на которых совершали курения жрецы, от Гевы до Вирсавии, и разрушил высоты [пред] воротами, - ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника, и ту, которая на левой стороне у городских ворот.
(4Цар.23:3-8)

Деян.17:23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Вы знаете подлинную историю того, что описано в этом отрывке? Речь идет о том откуда взялся этот жертвенник?
6.
Quote
Учение адвентистов седьмого дня - подобно лже-учению и следование этому учению подобно лже-поклонению во времена ветхозаветнего Израиля. Искать нужно не в лжеучениях человеческих, а в Слове Божием - Библии. Однако, читая Библию, человек неспасенный не способен и понимать ее, поэтому, не имея в себе утверждения в Истине он уловляется ложными учениями, не имея в себе способности отличить ложь от истины...

Давайте поменяем несколько слов:Учение от Family Radio(учение Кэмпинга) - подобно лже-учению и следование этому учению подобно лже-поклонению во времена ветхозаветнего Израиля. Искать нужно не в лжеучениях человеческих, а в Слове Божием - Библии. Однако, читая Библию, человек неспасенный не способен и понимать ее, поэтому, не имея в себе утверждения в Истине он уловляется ложными учениями, не имея в себе способности отличить ложь от истины...

Где доказательства?
или как всегда: слова из Быт.3.1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?...
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Тот, кто не может показать правду - запугивает, клевещет, наговаривает, в конце концов ставит бан, как это происходит на большинстве православных форумов.
Будьте объективны goodmessage... Быть может, вы боитесь, что раскроется ложь...
Адам с Евой тоже боялись и укрылись когда услышали ...[Адам,] где ты? (Быт.3.9)
Еще ни разу я не воспользовался ни одной цитатой из книг сестры Уайт или кого-либо еще!
Только Библия!

Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 27.03.2011, 01:37
 
goodmessageДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Вопрос к вам goodmessage:
1. на сестру Уайт Бог наложил язвы из Откр.22:18?

Эта женщина добавила дополнительные видения и откровения, которые она, якобы, видела записав это в книгу. Все эти видения и откровения были добавлениями к Слову Божию, что является нарушением сказанного в Законе Божьем - Откр.22:18-22 Всякий кто делает такое автоматически нарушает Божий Закон, становится виновным и является лже-пророком. Язвы, о которых сказано, означают, что такой человек является духовно слепым и гнев Божий пребывает на нем. Е. Уайт - яркий пример такого человека.

Quote (yay)
Где доказательства что она лже-пророк?

Доказательства приведены выше!

Quote (yay)
3.
Quote
Представьте себе пророка Илию, который, вдруг, согласился изучать лжеучение служителей Валаама?
Иронизируете?

Нет, символизирую. Показывая, что следование лже-учению адвентистов седьмого дня - подобно поклонению лже-богам...

Quote (yay)
4.
Quote
Всякий, кто навязывает другим людям ложное учение, иными словами призывает поклоняться лже богам.
Аразве вы этим не занимаетесь? Или быть может вы навязываете учение Кэмпинга?

Все что я делаю - возвещаю другим людям учение Библии.

Quote (yay)
Деян.17:23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Вы знаете подлинную историю того, что описано в этом отрывке? Речь идет о том откуда взялся этот жертвенник?

Вся подлинная история того, что описано в этом отрывке и дана нам в подлинной книге - Библии. Описанная история была дана нам, чтобы показать некие духовные истины. Апостол Павел, увидев жертвенник "неведомому Богу" использовал это чтобы засвидетельствовать язычникам о Боге Истинном, Сотрворившем все видимое и невидимое.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Давайте поменяем несколько слов:Учение от Family Radio(учение Кэмпинга) - подобно лже-учению и следование этому учению подобно лже-поклонению во времена ветхозаветнего Израиля. Искать нужно не в лжеучениях человеческих, а в Слове Божием - Библии.

И Библия - Закон Божий дает нам ясные признаки тех, кто несет ложные учения. Всякий, кто добавляет к словами Библии - лжепророк. Основательница этой ложной религии - добавила к словам Библии свои дополнительные видения и откровения - таким образом она нарушила закон Божий и, соответственно, подпадает под определение лже-пророка.

Quote (yay)
или как всегда: слова из Быт.3.1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?...
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Тот, кто не может показать правду - запугивает, клевещет, наговаривает, в конце концов ставит бан, как это происходит на большинстве православных форумов.
Будьте объективны goodmessage... Быть может, вы боитесь, что раскроется ложь...

Непонятно, вообще, для чего было приведено место из Быт.3гл. Оно к данному обсуждению не имеет никакого отношения. С моей стороны, на основании Библии, было предоставлено достаточно доказательств того, что учение адвентистов седьмого дня основано на добавлении к слову Божию, что в свою очередь, ставит это лже-учение в один ряд с остальными псевдо-христианскими (католицизм, православие, харизматы и т.п.) религиями...

Quote (yay)
Еще ни разу я не воспользовался ни одной цитатой из книг сестры Уайт или кого-либо еще!

И не нужно это делать, лучше начните внимательно читать Библию, взывая к Богу о милости и спасении. День Суда приближается, вы, следуя лже-учению, все еще находитесь в неправильных отношениях с Богом...

Quote
Только Библия!

Да, только через Библию, вы сможете обрести мир с Богом, если на то будет Его воля...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Я жалею что задал этот вопрос, дал повод к злорадству, а к вам вопрос ?
неужели нет лучшего фото для вашего Аватара, а то как то не знаю, как вас себе представлять.
А на ваши 4-ре вопроса все получат правильный ответ 21-го мая
Если его аватарку перевернуть,то получится совсем другое изображение.
Прикрепления: 2046882.jpg (4.1 Kb)


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
faddeiДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
Если его аватарку перевернуть,то получится совсем другое изображение.

Да,этот аватар надо было изначально использовать,не взирая на пол.
Что-то меня напрягает в представленном.Может и верование yay так повлияло.
P.S.Сознаюсь,тоже позаимствовал фото для личного аватара не своё,и ник не мой. cool

 
aleksIvДата: Вторник, 29.03.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Где доказательства что она лже-пророк?
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:34,35)
Думаю,больше доказательств и не нужно.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)


Сообщение отредактировал aleksIv - Вторник, 29.03.2011, 13:50
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Добро пожаловать на форум! (Всем новым участникам форума - Привет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: