Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » В Библии много стихов где Бог обещает спасти ВСЕХ.
В Библии много стихов где Бог обещает спасти ВСЕХ.
ValeriДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бог спасает того, кого Он планировал спасти и за кого Он пролил Свою кровь" Но ведь всё-таки в Библии можно найти много стихов где Бог обещает спасти ВСЕХ и каждого. Например: Ибо явилась благодать Божия спасительная для ВСЕХ человеков (К Титу гл,2 ст 11) Посему как преступлением одного ВСЕМ человекам осуждение так правдою одного ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ оправдание к жизни.(К РИМ гл5 ст 18) или вот, очень утешительный стих; Уповаем на Бога живого который есть Спаситель для ВСЕХ человеков а наипаче ВЕРНЫХ.(1 Тим гл4 ст10)-здесь я понимю что ВЕРНЫЕ это ИСТИННЫЕ ВЕРУЮЩИЕ, но ведь согласитесь речь идёт не только о них. Я думаю что если Бог знает что спасутся не все и знает кто именно спасётся (СПИСОК АГНЦА) то тогда зачем гарантировать спасение всем и тем самым обманывать неспасённых.

Бог так написал Библию, что если тот или иной стих не рассматривать в свете всего Писания то можно легко попасть в сети, расставленные Самим Богом (Иеремия 50:24). Поэтому правильно понять слово Божье мы можем, только прочитав всю Библию и сделав выводы, с помощью Святого Духа, которые будут в гармонии со всем Писанием.

Библия даёт нам правила, как читать слово Божье, так например:

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-е Петра 1:22

Другими словами, человек не может давать свой (частный) перевод как он понимает Библию, что было сделано многими лидерами разных деноминаций. Поэтому мы имеем, столько деноминаций, сколько было частных толкований. Библия имеет свой толковый словарь.
Чтобы найти ответ на тот или другой стих мы должны сравнить стихи между собой ( духовное с духовным) и Святой Дух должен вести нас к правильному решению:

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
1-е Коринфянам 2:13

Также Бог говорил притчами, что обозначают земные истории с духовным значением. Святой Дух должен показать нам это духовное значение, которое не будет противоречить всему Писанию:

Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
От Марка 4:34

Чтобы понять, что Бог имел под словом ВСЕХ человеков (К Титу гл,2 ст 11), ВСЯКИЙ (К Римлянам 10:16, От Иоанны 3:16) и другие, нужно понять, что это капкан, поставленный Богом, в который попались многие люди не прочитавшие всё Слово или не ведомые Святым Духом, т. к. это противоречит многим другим стихам где Бог говорит о Своих избранных (От Иоанна 15:16, К Римлянам 8:33, 9:15-16, 18,21, К Ефесянам 1:4-5 и многие другие). Также, Бог снова и снова говорит в Библии о суде над человечеством (2-е Петра3:7), если бы Бог спас ВСЕХ, то Бог не говорил бы о судном дне.

Святой Дух говорит нам, что Бог не может противоречить Сам Себе. Бог такой же сегодня, как и вчера.
Ответ на вопрос о ВСЕХ мы находим в 1-е Коринфянам 15:22 (Библия имеет свой тематический словарь):

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Мы все произошли от Адама и Евы, значит все - должны умереть. ВСЕ, которых Христос спас, ВСЕ за которых Иисус заплатил до создания мира - оживут. Поэтому нам нужно понимать К Титу 2:11 как:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех (спасенных) человеков

Также К Римлянам 5:18:

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем (спасенным) человекам оправдание к жизни.

Теперь всё понятно и нет ни какого противоречия, и вы сами можете ответить на свой вопрос:

Я думаю что если Бог знает что спасутся не все и знает кто именно спасётся (СПИСОК АГНЦА) то тогда зачем гарантировать спасение всем и тем самым обманывать неспасённых.

Но попав в Божью ловушку, легко впасть в грех, обвинив Бога в обмане.
Тоже самое со стихами как:

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Деяния 16:31

Кто может веровать в Иисуса Христа, если Библия говорит, что мы все духовно мертвы:

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Иеремия 17:9 ( а также От Марка 7:21, От Матфея 15:18-19 и другие)

Только те, которых Бог спас, дав им новые души (Иезекииль 36:25-27) и поселившись в них в виде Святого Духа (От Иоанна 14 :23), плодом которого является Божья вера (К Галатам 5:22-23) будут иметь Божью веру и спасутся.

Вторая половина этого стиха:… спасешься ты и весь дом твой – тоже ловушка. Потому, что в других стихах Бог говорит, что Он спасает каждого персонально, а не семьями или организациями как церкви:

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
• две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
• двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

От Луки 17:34-36

Тогда зачем Бог говорит так?
Если муж или жена будут спасенными, то оставшиеся члены семьи будут иметь возможность слышать правду о слове Божьем и тогда, Библия говорит, что:

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
К Римлянам 10:17

Но это не гарантирует спасение, потому что Сам Бог должен дать им новые вечные души и если они в списках Агнца, то слово Божье делает работу по замене их сердец и душ.
Зная это, мы можем понять правильно все другие стихи, которые, на первый взгляд противоречат друг другу и приводят нас к мысли, что Бог обманывает нас.

 
yayДата: Понедельник, 21.03.2011, 05:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: Почему вы так часто пишете "капкан", "сети"?

Создается впечатление от ваших слов, что Бог ограждается от людей (может мы Ему - обуза?)

Читая Евангелия я например понимаю, что слово "сети" Бог использует в позитивном смысле, они служат для того чтобы спасать. Например, Иоанна 21.6 и много других мест Писания говорят обратное вашим словам Valeri.

Quote
Другими словами, человек не может давать свой (частный) перевод как он понимает Библию, что было сделано многими лидерами разных деноминаций. Поэтому мы имеем, столько деноминаций, сколько было частных толкований. Библия имеет свой толковый словарь.

Вы еще раз перечитайте то, что цитируете (2-е Петра 1:22) - здесь речь идет о "воле" и "движимы Духом Святым", и ни в коем случае о переводе.
Иначе давайте будем говорить на греческом, арамейском, др.еврейском и др. языках на которых нам доступны первоисточники.

По поводу деноминаций...
Они возникали из-за отвержения света, посланного Богом или неполного его приятия, а значит и искажения (потому что не по воле Бога) - самоправедность (спасение своими силами). Примеров, подтверждающих это можно найти в продолжении всей Библии!
А церковь у Бога всегда была и остается малочисленна (малый остаток), живущий по воле Создателя!
Все, кто принимал новый свет от Бога начинал отличаться от "старой" устоявшейся церкви.
Пример: Лютер и папство. В те времена Лютер указал на всю несостоятельность католицизма. Присвоившего себе права Бога и отпускающего грехи за индульгенции(деньги). В то время Лютер в своих "тезисах" указал на всю лживость папского учения.
На то время Лютер имел свет от Бога. Позже появились другие деноминации, которые приняли от Бога еще больший свет(более глубокое понимание Библии).

Всегда пишите в контексте Священного Писания, а также глубоко изучайте историю. Дело любого последователя Христа верно знать и верно передавать Его Слово!

Простите Valeri, если мои слова показались вам грубостью.

Истина превыше всего!

Сообщение отредактировал yay - Понедельник, 21.03.2011, 05:22
 
faddeiДата: Вторник, 22.03.2011, 07:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста,yay,принимайте во внимание учение,которое подаётся на этом форуме.Сейчас время великой скорби,мы не должны себя вести так,как было принято в эпоху церкви.Можно бесконечно спорить,но мы граждане разных гос-в,с разным пониманием благодати,спасения и т.д.то есть можно сказать:
Quote (yay)
Истина превыше всего!
Но что есть истина?

Это неконструктивно,вы никого не убедите,не переубедите.Также,боюсь,и мы вас.Пусть Бог будет милостив к вам!

 
VitaxaДата: Среда, 23.03.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Читая Евангелия я например понимаю, что слово "сети" Бог использует в позитивном смысле, они служат для того чтобы спасать. Например, Иоанна 21.6 и много других мест Писания говорят обратное вашим словам Valeri.

Бог применяет " сети " не только в позитивном смысле но и ля того что бы уловить нечестивых , то есть отделить худую рыбу от хорошей , например Матфея 13;47 " Еще: подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,который , когда наполнился, вытащили на берег и сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон".
Так же Второзаконие 7;16 7;25 12;30 1-е Тимофею 3;7 и 6;9 и иногие другие места писания.
 
goodmessageДата: Среда, 23.03.2011, 22:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь можно добавить еще следующее место из Писания:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Как видно из этого места Библии, Бог ослепил умы неверующих (т.е. тех, кто себя такими считает, но не являющимися спасенными - большинство членов современных церквей и последователей известных христианских религий относятся к данной категории) чтобы для них не воссиял свет Истины. Такие люди, читают Библию и полагаются не на мудрость Божью, а на свой разум и свою мудрость. Поэтому такие люди никогда на смогут придти к правильным выводам и пониманию истинного учения Библии...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Суббота, 26.03.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Пожалуйста,yay,принимайте во внимание учение,которое подаётся на этом форуме.Сейчас время великой скорби,мы не должны себя вести так,как было принято в эпоху церкви.Можно бесконечно спорить,но мы граждане разных гос-в,с разным пониманием благодати,спасения и т.д.

Всегда стараюсь подчеркнуть авторитет Библии и ее Автора.
Как еще Лютер говорил: "Solo scriptura!" - Библия, только Библия!
Слово Божие говорит, что через Христа мы будем едины и никак иначе!

Бывает так, что дети Божие грешат, ошибаются (пример: Давид), но всегда вспоминая о Господе они каются и снова возвращаются в Его стан. Если вы faddei считаете, что мои слова расходятся с Библией - укажите в чем. Иногда искренность и правда воспринимаются в штыки... Иногда мнения других превозносятся на уровень непогрешимости, в ровень с Богом... Ошибаюсь и я, и, потом каюсь.
1-е Иоанна 1
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Для faddei
Исследуя Библию я пришел к выводу, что сейчас уже наступило время скорби. Речь идет о времени скорби Иакова.
Когда завершится(лось) ходатайство Христа за людей, тогда начнется это время скорби.“Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще” (Откр. 22:11). Как видите должно пройти еще некоторое время до начала излития язв и потом уже и пришествия нашего Господа Иисуса Христа.
По моему мнению оно началось в 2008 году.
Покажите мне, себе и всем, когда были гнойные язвы у людей, уничтожены море, реки и т.д.(Отк.16) или если вы придерживаетесь другой точки зрения, подобной авторам данного сайта, то когда звучали трубы из Отк.8 и 9 гл.(например уничтожена третья часть вод или поражена третья часть звезд, солнца... людей) ???

Я хочу сказать, что оно (время скорби) продолжится еще около 5 лет до 2015 года... но это уже отдельный разговор.
Если оно наступило, то кто и как вас гонит? Какой Исав хочет вас убить?(все это будет в конце этого времени) Вспомните как Исав вышел встречать своего брата Икова...
Т.е. гнать и убивать всех христиан будут хотеть в конце времени скорби...

Quote
Но что есть истина?

1.Пс.118:86 Все заповеди Твои — истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;
Пс.118:142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
Пс.118:151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои — истина.
2.Иер.10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
3.Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Отрасль) Ис.11:5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
4.Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина.
5.Пс.110:7 Дела рук Его — истина и суд; все заповеди Его верны,
6.1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Для Vitaxa
В Матф. 13;47пишется:" Еще: подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,который , когда наполнился, вытащили на берег и сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон". Читайте верно, что худое выбросили вон. Сеть использована для того чтоб оставить себе только хорошую рыбу!
Во Втор.7.16, 7.25 и 12.30 речь идет о других богах которые улавливают в сеть верных Божиих. А в 1-е Тимофею 3;7 и 6;9 - о сети дьявольской, но никак не Божией.

Вывод: читайте верно и ничего не перевирайте!
С goodmessage и апостолом Павлом согласен целиком и полностью!!!

Всем учасникам форума большое спасибо! Божиих всем благословений!

 
VitaxaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
В Матф. 13;47пишется:" Еще: подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,который , когда наполнился, вытащили на берег и сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон"

Мы должны понимать это место в свете ВСЕЙ Библии и только потом делать выводы.
эта притча созвучна с притчей о пшенице и плевелах, где Бог говорит об отделении пшеницы от плевел.
Авторитет Евангелия заключается не только в спасении , но и в наказании, и как только мы согрешаем, мы восстаём против Бога и Библии, а значит подвергаемся смерти.
Поэтому можно сделать вывод; что нет ни одного человека ( рыбы ) который бы прошел мимо этих " сетей ".
Quote (yay)
Во Втор.7.16, 7.25 и 12.30 речь идет о других богах которые улавливают в сеть верных Божиих. А в 1-е Тимофею 3;7 и 6;9 - о сети дьявольской, но никак не Божией.

Мы знаем, что диавол ничего не делает сам по себе , но с разрешения Бога использует Евангелие ( Лжеевангелие ) чтобы обольстить " если возможно и Избранных" и по этому в этом контексте Бог называет сети диавольскими, но при этом " сети " остаются во власти Бога.
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 04:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но что значит "Авторитет Евангелия"?

В Библии говорится о ВЕЧНОМ Евангелии(Отк.14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;)

Согласен, что спасение Бога вечно!!!
Неужели Бог будет вечно наказывать грешников???

А то, что вы Vitaxa, пишите что созвучны эти две притчи, то прочтите Отк.14.14-20; что стало во время жатвы?

Quote
Мы знаем, что диавол ничего не делает сам по себе , но с разрешения Бога использует Евангелие ( Лжеевангелие ) чтобы обольстить " если возможно и Избранных" и по этому в этом контексте Бог называет сети диавольскими, но при этом " сети " остаются во власти Бога.

Не остаются потому, что если так то дьявол лишается свободы выбора, Бог превращается в тирана и деспота...

Согласитесь, разве Господь лишил хоть кого-нибудь свободы выбора?

Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

 
VitaxaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Согласитесь, разве Господь лишил хоть кого-нибудь свободы выбора?

Ну вот опять начинаем с начала.
У нас есть "выбор" ; какие утром одеть ботинки,какое получить образование,в каком месте работать и так далее.
Но если вы прийдете на кладбище и попросите лежащих в гробах встать,- то какой по вашему выбор есть у них ?
Если вы себя считали до своего спасения духовно мертвым, то как вы встали из "гроба" , по своей воле ? Если по своей воле , значить вы небыли духовно мертвы ? А Христос пришел " Взыскать и спасти погибшее".
 
yayДата: Пятница, 08.04.2011, 20:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог - есть Бог живых но не мертвых!!!

Quote
Если вы себя считали до своего спасения духовно мертвым, то как вы встали из "гроба" , по своей воле ? Если по своей воле , значить вы небыли духовно мертвы ? А Христос пришел " Взыскать и спасти погибшее".

Прошу прощения, но эти ваши слова не комне и звучат они часто от хозяев данного ресурса.

Уменя вопрос к вам Vitaxa : вы против свободы выбора?

 
VitaxaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Уменя вопрос к вам Vitaxa : вы против свободы выбора?

Она мне больше " нравится", но не могу её принять за истину, так как этому не учит Библия, так как Христос пришел спасти и взыскать погибшее, а у погибшего нет выбора.
 
aleksIvДата: Вторник, 12.04.2011, 01:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Уменя вопрос к вам Vitaxa : вы против свободы выбора?
Неужели вы имеете полную свободу выбора? Лично я в этом сомневаюсь.Если вы решите сделать какое нибудь зло,то окажетесь за решёткой.Там будете ходить строем и с песней по воле отнюдь не своей.
Все эти выдумки о свободной воле,не что иное как пустой звук .Её нет?
"16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Пятница, 15.04.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Vitaxa,
если выбора нет - тогда Бог КУКЛОВОД , а мы его куклы!!!!!
Он дергает за ниточку - мы говорим, ходим, едим и т.д.
Он дергает за ниточку - мы начинаем войну, разрушаем, мстим и т.д.
........
Тогда мы ни зачто не ответственны тогда в третьей главе Бытия Адам прав : во всем виноват Бог!!!
Тогда и ГРЕХА нет никакого!!!
И т.д.

????????

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!

Только не подумайте что я так думаю как написал, а то часто людям приписывают то, чего нет.

Добавлено (15.04.2011, 00:17)
---------------------------------------------
aleksIv,

Quote
Неужели вы имеете полную свободу выбора?

ИМЕННО ТАК ИМЕЮ !!!!!

Хочу быть рабом Бога!
Но не наоборот... раб греха далеко не свободен !

Потому что он связан (скован этим грехом)...
Пример: если вы живете святой праведной жизнью - легко ли вам отказаться от нее и стать грешником ?
Наоборот: вы раб алкоголя, табакокурения, наркоман - легко ли вам бросить это рабство?

 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Только не подумайте что я так думаю как написал, а то часто людям приписывают то, чего нет.
Так вы же сами говорите,что так думаете.
Вы часто упоминаете Лютера,почитайте его мысли на этот счёт,А лучше это"9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:9-21)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 00:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!
Стоя за прилавком человек имеет какой то выбор,но в духовных вопросах он этого не имеет.Возьмите в расчёт тот факт,что неспасённый человек духовно мёртв "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,(Еф.2:1)" Как мёртвый может сделать выбор?Лазарь мог выйти по своей воле из гроба?
"16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » В Библии много стихов где Бог обещает спасти ВСЕХ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: