Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
goodmessageДата: Среда, 30.03.2011, 01:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Quote
Почему в среде современных церквей спасение невозможно?Потому,что Бог оставил их.

Пожалуйста, покажите где в Библии написано что Бог оставил их?

Это написано в ОЧЕНЬ многих местах. Если я начну вам приводить их все, даже и тогда, я сомневаюсь, что это заставит вас пересмотреть ваши ложные взгляды и неправильное понимание Библии. Вы находитесь в ловушке лже-евангелия. Что тольку говорить вам об отсуплении церквей, когда вы не имеете правильного понимания об истинном пути спасения. Я написал вам в предыдущих ответах и привел множество мест, показывающих, что Библия учит об избрании ко спасению и о том, что спасение невозможно обрести своми собственными усилиями, к которым относятся - принятие Христа в свое сердце, повторение молитвы покаяния, водное крещение, участие в Вечере Господней и т.п.
Вся ваша "вера" основана на ложном, человеческом основании, которое в Библии уподоблено - строить дом свой на песке...Если через чтение Библии, вы так и не уразумели путь спасения, ниакакой человек не сможет открыть ваши глаза...
А времени остается все меньше и меньше...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Среда, 30.03.2011, 01:53 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Они то и есть, те о которых написано: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Отк14.12)

Вот те самые (три) критерии(выделены жирным) церкви последнего времени!

Но церкви не соответствуют этим критериям.а верующим последнего времени повелено выйти из среды церквей.Откр.18:4,5


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 02:10 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (yay)
Пожалуйста, покажите где в Библии написано что Бог оставил их?
"17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.(Откр.17:17)"
"2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откр.18:2)"
"4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)"

Возлюбленный брат! Поражаюсь вашей наивности и не умению анализировать тексты вами приведенные...
Речь в отрывке вами приведенном идет об отступившей церкви. Которую еще определил Лютер почти 500 лет назад как католическую...
Эта церковь никогда не была Христовой, но лишь гонительницей всех людей
Вспомните темные времена средневековья: инквизиция, костры, виселицы, пытки и т.п.
Говорят было замучено более 50 миллионов ни в чем не повинных людей!

Добавлено (30.03.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Согласен с вами, все члены церквей, уклонившихся от истиного Божиего учения должны выйти из них!
Все они в той или иной мере склонились под одну материнскую (католическую), и придерживаются ее извращенного учения о Боге!
Тому свидетельство сегодня с каждым днем все более и более разрастающееся экуменическое движение!

Добавлено (30.03.2011, 02:04)
---------------------------------------------
Именно о ней сказано Отк.17.4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Добавлено (30.03.2011, 02:10)
---------------------------------------------
У сатаны есть своя троица:
1.дракон из Отк.12 гл.
2.зверь 1(выходящего из моря)Отк.13.2
3.зверь 2(выходящего из земли)Отк.13.11

Сообщение отредактировал yay - Среда, 30.03.2011, 02:11
 
goodmessageДата: Среда, 30.03.2011, 02:16 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Но Вавилон и церковь Божия никогда небыли одним и тем же!!!

Ниже привожу два места из книги пророка Иеремии, которые символическим языком показывают, как церкви, которые часто в Библии символически называются Израиль, Иудея, Иерусалим, дочь Сиона и др. стали Вавилоном, из которого должны выходить все истинно верующие, как сказано в Откр.18:4

22 Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли;
23 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона.
24 Мы услышали весть о них, и руки у нас опустились, скорбь объяла нас, муки, как женщину в родах.
(Иер.6:22-24)

Сравнить:

41 Вот, идет народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли;
42 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды; голос их шумен, как море; несутся на конях, выстроились как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Вавилона.
43 Услышал царь Вавилонский весть о них, и руки у него опустились; скорбь объяла его, муки, как женщину в родах.
(Иер.50:41,43)

Приведенные выше стихи, показывают, что дочь Сиона, которая символизирует христаинские церкви нового завета, сделалась дочерью Вавилона. Вавилон, в свою очередь является прообразом царства сатана, а царь Навуходоносор - прообраз сатаны, которому Бог позволил получить власть в среде церквей:

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:7-11)

Приведенные стихи показывают, что со времени, как Святой Дух был взят от среды церквей, в их среде воссел сатана, который приходит под видом ангела света, как читаем в другом месте:

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

Одним из таких лже-учений является учение АДС, представителем которого и которое тут так ревностно пытается навязывать человек под ником: YAY


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 02:20 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Зверь 1 - это папская власть, присвоившая себе право Бога прощать грехи, безгрешность(непогрешимость) папы и всех его указов.

Зверь 2 - это государство появившееся (выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим) из новой земли.
Все признаки указывают, что это США...
Действительно, вначале это была самая демократическая страна, в которой права человека были поставлены на самый высокий пъедистал.
Сейчас, думаю, уже всем видно как изменился голос этого зверя 2.

Добавлено (30.03.2011, 02:20)
---------------------------------------------
Вот и я вам goodmessage пишу, что вид у этого зверя был подобен агнцу!
Но разве это был Агнец (Христос)?

 
goodmessageДата: Среда, 30.03.2011, 02:20 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Зверь 1 - это папская власть, присвоившая себе право Бога прощать грехи, безгрешность(непогрешимость) папы и всех его указов.

Зверь 2 - это государство появившееся (выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим) из новой земли.
Все признаки указывают, что это США...
Действительно, вначале это была самая демократическая страна, в которой права человека были поставлены на самый высокий пъедистал.
Сейчас, думаю, уже всем видно как изменился голос этого зверя 2.

Данные выводы - не имеют ничего общего с Библией и ее правильным пониманием. Все это вымыслы человеческие. Абсолютная глупость. Никак не обосновано билейски. Одни вымыслы человеческого разума, не основанные на правильном понимании Библии...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 02:45 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Приведенные стихи показывают, что со времени, как Святой Дух был взят от среды церквей, в их среде воссел сатана, который приходит под видом ангела света, как читаем в другом месте:

Согласен с этими словами но лишь с оговоркой!

Во-первых, пророк Иоиль (и др. тоже) пишет о том, что в последнее время на церковь Божию будет излит Святой Дух в виде дождя. Подобно как это было в апостольские времена!
Во-вторых, действительно если(пока) церковь Божия не покается и не сделает то, о чем сказано в Отк.3.18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

то пришествие не произойдет!

Но, у Бога всегда есть рычаги, которыми Он действует на мир, чтоб все шло именно так, как Он задумал!!!(Пример: Отк.7.1-3)

Радуйтесь!!!

Добавлено (30.03.2011, 02:45)
---------------------------------------------

Quote
Данные выводы - не имеют ничего общего с Библией и ее правильным пониманием. Все это вымыслы человеческие. Абсолютная глупость. Никак не обосновано билейски. Одни вымыслы человеческого разума, не основанные на правильном понимании Библии...

Я конечно мог бы сказать, чтоб вы поспорили с Лютером!
Особенно если вспомнить то, в какой шкуре он оказался перед сеймом в Германии!

Но я хочу рассказать вам другую историю...

Будьте внимательны!!!

Когда Лютер объявил что папа - зверь. И эта весть распространилась по всей Европе.
Был созван совет кардиналов, на котором папа римский поднял эту проблему как самую важную!!!
Было поручено двум кардиналам(иезуитам) пересмотреть Писание и найти какой-либо другой вариант толкования Отк.13 главы.
Вскоре ответ был найден!?
Эти два иезуита предложили сместить акценты на то, что антихрист - это фигура из будущего, т.е. он (антихрист(зверь 1)) появится в будущем, непосредственно перед приходом Христа!!!
Долго эта дезинформация не имела успеха...

И...
О чудо
Приблизительно через 300 лет один крупный баптистский проповедник провозгласил, что антихрист - это фигура будущего!!!

(имен точно не помню, но если не поленитесь и поищете, то найдете)

Вот так появляются "новые" трактовки!!!

Да будет Бог ближе к вам!!!

 
goodmessageДата: Среда, 30.03.2011, 03:10 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Во-первых, пророк Иоиль (и др. тоже) пишет о том, что в последнее время на церковь Божию будет излит Святой Дух в виде дождя. Подобно как это было в апостольские времена!

Я вам уже говорил, что вы имеете неправильное понимание того, что такое церковь? Если нет, то говорю вам сейчас: вы имеете превратное понимание и этого вопроса, равно как и того, как возможно истинное спасение.
Все ваши доводы только показывают вашу некомпетентность в вопросе спасения и того, что и где необходимо искать ответы на вопросы.
Сказанное у пророка Иолия о излиянии Святого Духа исполнилось во времена апостолов, что ясно подтверждают следующие слова:

15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:15-17)

Последними временами называется весь период Нового Завета. Однако, Библия говорит о последнем периоде позднего дождя. Этот период мы переживаем сегодня, когда Бог-Дух Святой изливается на людей вне среды поместных церквей и делает людей спасенными. Это и есть то великое множество людей о котором сказано в Откр.7:9

Quote (yay)
Я конечно мог бы сказать, чтоб вы поспорили с Лютером!
Особенно если вспомнить то, в какой шкуре он оказался перед сеймом в Германии!

Для вас авторитетом является Лютер? Для меня Библия. Сегодня Библия открывает НАМНОГО больше того, что было открыто во дни Лютера, который также ошибался по многим вопросам. Для меня не важно, что утверждал Лютер, для меня важно, что говорит сегодня Бог через Библию. И Библия говорит нам:

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

Именно сегодня - Библия "распечатана" и дает нам множество знаний, который были сокрыты от Даниила, Петра, Иоанна, Лютера и многих других, живших века назад...

Quote (yay)
О чудо
Приблизительно через 300 лет один крупный баптистский проповедник провозгласил, что антихрист - это фигура будущего!!!

Антихристом в Библии назван сатана. Об этом ясно написано:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Антихрист существовал уже во времена первоапостольких цекрвей. Какая другая личность могла существовать тогда и по сей день? Это дьявол, к человеку это не имеет никакого отношения. Ни к папе римскому...

По всем вопросам вы показываете, что вашими авторитетами являются источники человеческие. Но, никак, ни Библия.
(1Иоан.2:18)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Среда, 30.03.2011, 05:33 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Деян.2.17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Читайте goodmessage внимательно: в какие дни?
Ответ: в последние!
Были ли те дни (2000 лет назад) последними?
Разве в Библии не бывает двойных пророчеств и даже более?
Каждый из нас делает ударение на том слове которое ппотом применяет! Это пророчество применимо в обоих случаях и в вашем и в моем!
Исследуйте...
Quote
Последними временами называется весь период Нового Завета. Однако, Библия говорит о последнем периоде позднего дождя. Этот период мы переживаем сегодня, когда Бог-Дух Святой изливается на людей вне среды поместных церквей и делает людей спасенными. Это и есть то великое множество людей о котором сказано в Откр.7:9

А теперь внимательно посмотрите Отк.2.5... а если не так, скоро приду...
Отк.2.10...Будь верен до смерти... Отк.2.16...а если не так, скоро приду... Отк.2.25...пока приду. Отк.3.3...найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Отк.3.11...Се, гряду скоро... Отк.3.20...Се, стою у двери и стучу.
Вот смотрите, что говорит Иисус ожидающим Его. Исследуйте и делайте правильные акценты...
Как видите это время (7 периодов церкви) продолжается уже 2000 лет...
Quote
Для вас авторитетом является Лютер? Для меня Библия. Сегодня Библия открывает НАМНОГО больше того, что было открыто во дни Лютера, который также ошибался по многим вопросам. Для меня не важно, что утверждал Лютер, для меня важно, что говорит сегодня Бог через Библию. И Библия говорит нам:

Иер.6:16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
Бог неоднократно говорит чтоб мы изучали историю. Надеюсь вы не скажете: "не пойдем".

Нация, которая не знает своей истории обречена на вымирание (не помню кто сказал)

Quote
Антихрист существовал уже во времена первоапостольких цекрвей. Какая другая личность могла существовать тогда и по сей день? Это дьявол, к человеку это не имеет никакого отношения. Ни к папе римскому...

Да, антихристом называли и Деоклетиниана, и Нерона, и многих других гонителей церкви Божией...
Если бы вы хоть немного осознали, что сделал для нас - христиан Лютер, вы бы хоть спасибо ему сказали.
А так, вы показываете пример - как быть невеждой...
Quote
По всем вопросам вы показываете, что вашими авторитетами являются источники человеческие. Но, никак, ни Библия.

Разве это правда ? Сознайтесь самому себе!
"По всем вопросам" - когда так абсолютизируют, это значит приравнивают к Богу...; сатана тоже на этом обжегся...
Любви вам Божией !!!
 
aleksIvДата: Среда, 30.03.2011, 14:16 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
О чудо
Приблизительно через 300 лет один крупный баптистский проповедник провозгласил, что антихрист - это фигура будущего!!!
А вот задолго до лютера."Уже св. Иларий считал великим пороком своего времени то, что люди, ослеплённые неразумным почитанием достоинства епископов, не задумывались, какая нечисть скрывалась порой под епископской личиной. Вот как он об этом говорит: «Предупреждаю вас: остерегайтесь Антихриста. Вы слишком цепляетесь за стены, ищете Церковь Божью в красоте зданий, полагая, что в них заключено единство верующих. Но усомнимся ли, что именно в них должен иметь свой престол Антихрист? Гора, леса, озёра, тюрьмы, пустыни, пещеры кажутся мне более надёжными и заслуживающими доверия, ибо пророки, скрываясь в таких местах, пророчествовали»
(Ж.Кальвин,Наставление, Том 1)


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Пятница, 08.04.2011, 20:32 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
АleksIv, как видите я имел ввиду конкретные события и людей, описанные в книге ОТКРОВЕНИЕ а не абстракции, которые можно применить во многих случаях в своей речи...

Согласитесь. Я привязываю свои слова к конкретным персонажам Библии, а вы ?

 
goodmessageДата: Пятница, 08.04.2011, 23:12 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Согласитесь. Я привязываю свои слова к конкретным персонажам Библии, а вы ?

Подобный "метод" интерпретации Библии - неправильный и, соответственно, приводит к неправильным выводам. Мы ищем не во внешем мире (страны, события, люди, континенты...) ответы на вопросы по Библии, а в самой Библии. Этот метод - мало кто знает, но он и является истинным. Всякий, кто от истины - поймет о чем я говорю.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Четверг, 14.04.2011, 23:17 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Подобный "метод" интерпретации Библии - неправильный и, соответственно, приводит к неправильным выводам. Мы ищем не во внешем мире (страны, события, люди, континенты...) ответы на вопросы по Библии, а в самой Библии. Этот метод - мало кто знает, но он и является истинным. Всякий, кто от истины - поймет о чем я говорю.

goodmessage, поясните пожалуйста чем "Подобный "метод" интерпретации Библии - неправильный" ?

Метод зависит от вашей мотивации и конкретных целей...

Quote
Всякий, кто от истины - поймет о чем я говорю.
 
goodmessageДата: Четверг, 14.04.2011, 23:36 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
goodmessage, поясните пожалуйста чем "Подобный "метод" интерпретации Библии - неправильный" ?

Об этом нам говорит сама Библия здесь:

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:13)

Для того, чтобы начать идти в правильном направлении в изучении Библии, необходимо сравнивать духовное с духовным. Сравнивать одно место Писания с другими местами. И вывод, который мы желаем сделать, должен находится в полной гармонии со всем, что говорит и чему учит Библия. К сожалению, в эти последние дни, в мире столько лжи и всяких ложных учений,(потому что сатана - отец лжи, создал множество лже-учений и религий) что человек, непосвященный может быть легко уловлен в сети лже-учения.
Повторю, мы ищем ответы не во внешем мире, а в Библии. Все наши выводы основанные на том, что мы видим своми глазами в мире - будут неправильными. Ответы должны исходить из Библии.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Четверг, 14.04.2011, 23:41 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Повторю, мы ищем ответы не во внешем мире, а в Библии. Все наши выводы основанные на том, что мы видим своми глазами в мире - будут неправильными. Ответы должны исходить из Библии.
100% согласен. Ответ должен исходить из Библии,а не из уст различных лжепророков.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: