Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
yayДата: Четверг, 14.04.2011, 23:53 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Для того, чтобы начать идти в правильном направлении в изучении Библии, необходимо сравнивать духовное с духовным. Сравнивать одно место Писания с другими местами. И вывод, который мы желаем сделать, должен находится в полной гармонии со всем, что говорит и чему учит Библия. К сожалению, в эти последние дни, в мире столько лжи и всяких ложных учений,(потому что сатана - отец лжи, создал множество лже-учений и религий) что человек, непосвященный может быть легко уловлен в сети лже-учения.
Повторю, мы ищем ответы не во внешем мире, а в Библии. Все наши выводы основанные на том, что мы видим своми глазами в мире - будут неправильными. Ответы должны исходить из Библии.

goodmessage, согласен почти со всем что вы написали...
Только вот как быть (извените сейчас нет Библии под рукой) что в Библии Бог показывает что о Нем свидетельствует вся вселенная, и что мы глядя на сотворенное лучше узнаем Творца.
(Подумайте о том, что Библия например не существовала до Моисея...)

Добавлено (14.04.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote
100% согласен. Ответ должен исходить из Библии,а не из уст различных лжепророков.

Причем здесь лжепророки?
Кого имеете ввиду?
Чем можете доказать ваши слова?
 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 00:03 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Кого имеете ввиду?
Думаю,вы прекрасно знаете о ком идёт речь.
Дело в том,что для вас авторитетом являются,помимо Библии,труды Елены Уайт.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Пятница, 15.04.2011, 00:35 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте этого автора так же, как вы читаете Кемпинга...

И ... сравните

Добавлено (15.04.2011, 00:35)
---------------------------------------------
PS.: Правда чтоб прочесть все труды Елены Уайт вам понадобится несколько лет (больше 50-ти томов)

 
aleksIvДата: Суббота, 16.04.2011, 01:14 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Почитайте этого автора так же, как вы читаете Кемпинга...

И ... сравните

Зачем кого-то сравнивать и с кем?
Когда я читаю труды Кемпинга,я никогда не найду там такие слова,типа "мне сказал,или я видел видение,а только размышление над Словом Божиим.А вот ваша пророчица претендует на это.Поэтому мне и не нужно читать её несколько лет,мне достаточно и несколько минут,что бы увидеть её заблуждение.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:00 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
"размышление"- вот ключевое слово.
В Библии употребляются другие слова:
"так говорит Господь" или "и видел я" и тому подобное. Почему?

Да потому что человек сколько не размышляй - не способен понять всей глубины мудрости Божией!
Или вы aleksIv не согласны?

Quote (aleksIv)
что бы увидеть её заблуждение.

Пожалуйста aleksIv, потрудитесь мне показать на таковые, по крайней мере в личной переписке, если по какой-то причине не хотите этого делать на форуме.

Да пребудет со всеми нами Бог!

 
aleksIvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:15 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Пожалуйста aleksIv, потрудитесь мне показать на таковые, по крайней мере в личной переписке, если по какой-то причине не хотите этого делать на форуме.
Вижу,что ваши рассуждения, яркий пример тому.Вы не можете здраво размышлять над Писанием и причина,по которой это происходит,ваше преклонение пред ней.
Хотя бы на мгновение подойдите к изучению Писания не предвзято.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 04:46 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
Хотя бы на мгновение подойдите к изучению Писания не предвзято.

Вы aleksIv, любите свою мать?
А братьев? Сестер?

Добавлено (17.04.2011, 02:38)
---------------------------------------------
Апостола Павла по-началу многие боялись... Потом все изменилось!

Доверяйтесь Господу, а не человеческому учению Кемпинга!

Добавлено (17.04.2011, 04:46)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Для того, чтобы начать идти в правильном направлении в изучении Библии, необходимо сравнивать духовное с духовным. Сравнивать одно место Писания с другими местами. И вывод, который мы желаем сделать, должен находится в полной гармонии со всем, что говорит и чему учит Библия. К сожалению, в эти последние дни, в мире столько лжи и всяких ложных учений,(потому что сатана - отец лжи, создал множество лже-учений и религий) что человек, непосвященный может быть легко уловлен в сети лже-учения.

Непосвященный человек может быть уловлен в любые сети!

Ответьте пожалуйста goodmessage, вы когда приходите в магазин и покупаете там продукты, задумываетесь ли вы откуда они там берутся?
Разве Библия оторвана от реальности?
Разве в Библии не показано чему надлежит быть вскоре?

Лже-учений действительно много и 22 мая 2011 года мы узнаем еще об одном...
Кто автор его Кемпинг или Уайт? Просто человек, успешный бизнесмен, богач(не каждый имеет столько денег) или простая женщина, - вестница Божия часто без денег,всю свою жизнь гонимая за проповедь Евангелия обличаемая во всех мыслимых и немыслимых грехах, даже самыми близкими ее собратьями).

Легко ли богатому войти в Царство Божие?

У нас с вами много несогласия, однажды вы даже писали мне, что не будете со мной больше переписываться и указали причину...

Прошло время, у кого из нас с вами произошли в этом изменения?
Пройдет еще немного времени и вы убедитесь, что единственная церковь Божия (Халевы и Иисусы Навины) существует...
Буду рад подать вам руку общения!
Я не говорю, что понимаю Истину во всей ее полноте... Но ведение мое с каждым днем увеличивается.

Quote (goodmessage)
Повторю, мы ищем ответы не во внешем мире, а в Библии. Все наши выводы основанные на том, что мы видим своми глазами в мире - будут неправильными. Ответы должны исходить из Библии.

Зачем тогда вам глаза? От Луки 11:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Иисус советует глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
А в другом месте пишется Мат.24.15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет,
Оказывается нам надо смотреть на окружающую нас действительность, а не только в Библию. Крайности всегда приводят к греху...

Когда вам хочется есть: вы что читаете книгу о вкусной еде или берете пищу и садитесь есть?
Когда я слушаю первую часть (чтение Библии)Family Radio - я наставляюсь. Спасибо за эту первую часть!
Когда же вторую - то мне приходится напрягаться, из-за того, что в любой момент я могу услышать ересь или несуразицу.

Предлагаю еще раз вам goodmessage, обговорить тему Святилища.
Думаю, она во многом поможет открыть глаза на служение Христа как нашего Первосвященника и увидеть тот путь спасения для нас, ведущий к Создателю. Скажу сразу, я не понимаю до конца всей символики этого служения...

И последнее, перед тем как писать ваш ответ, спросите себя : любите ли вы меня?
Одна из заповедей говорит чтоб мы возлюбили ближнего своего как самого себя...

С любовью, yay...

Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 17.04.2011, 04:54
 
dedДата: Среда, 11.05.2011, 10:23 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
к вопросу о спасении

Римлянам 10

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 
goodmessageДата: Среда, 11.05.2011, 18:16 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ded)
к вопросу о спасении

Римлянам 10

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Поясните, что вы хотели этим сказать?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
dedДата: Среда, 11.05.2011, 20:25 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если буду перед всеми признавать Иисуса Господом, а в сердце (перед Богом)верить, что Бог воскресил Его из мертвых, то буду спасен. Ведь так говорит Библия ?
 
goodmessageДата: Среда, 11.05.2011, 21:06 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ded)
Если буду перед всеми признавать Иисуса Господом, а в сердце (перед Богом)верить, что Бог воскресил Его из мертвых, то буду спасен. Ведь так говорит Библия ?

Прежде всего, необходимо уточнить, что Библия - это сложная книга. Понимание духовного смысла ее возможно только если Сам Бог откроет человеку духовные глаза и уши. На первый взгляд сказанное в приведенном вами стихе довольно просто и понятно. Однако, все просто только если не рассматривать это место во свете всего остального, что содержится в Библии. Например, а ней мы находим такие стихи:

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:8)

Библия учит, что Христос, заплатив за грехи избранных Им людей еще прежде создания мира, в определенный момент жизни каждого из этих людей, делает их спасенными. Спасение этих людей возможно ТОЛЬКО по причине того, что их грехи были оплачены Совершенному Божьему правосудию, которое требует - возмездие за грех - смерть. Библия учит, что не все люди будут спасены. Большинство людей мира - спасены не будут. Почему? Потому что их грехи не были оплачены...

Библия также учит нас, что до спасения мы - духовно мертвы Еф.2:1, будучи духовно мертвыми - мы порабощены вещественным началам (язычники по плоти) и являемся рабами греха и сатаны Иоан.8:34. Будучи в таком состоянии мы не желаем ни искать Бога, ни призывать Его, ни взывать к Нему на Его условиях:

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:9-19)

Мы подобны полю сухих костей, как читаем в книге пророка Иезекииля 37-я глава. Еще один духовный пример того, как Бог спасает нас записан в 11-ой главе от Иоанна, где мы видим воскрешение умершего и находящегося во гробе уже 4 дня Лазаря. Скажите, мог ли Лазарь верить, взывать, призывать, искать или веровать в Бога в таком состоянии? Вполне понятно что нет. Он не мог ничего, потому что был разлагающимся трупом. Бог использует это воскрешение, чтобы продемонстривать нам наше истинное состояния до обретения спасения. Итак, все что может человек - это взывать к Богу о милости и спасении, ожидая и надеясь на получение оного. Как написано:

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач.3:26)

К сожалению, в наше время, практически во всех церквях пропагандируется иной - человеческий путь спасения, по которому человек стоит во главе и человек решает вопрос своего спасения. Такой план спасения условно можно назвать - спаси себя сам. Все, кто следуют такому пути спасения никогда не обретут истинного спасения и найдут себя оставленными на День Суда, который грядет 21-го мая...

Взывайте к Богу о милости и спасении себе и своими близким, день спасения продолжается, однако, время неумолимо сокращается...

Да благословит вас Бог!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Суббота, 10.09.2011, 19:51 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Прежде всего, необходимо уточнить, что Библия - это сложная книга.

Библия - простая книга!!! Все пророки, ученики и др. были пастухами, рыбаками..., сам Иисус был плотником!!!
"Будьте как дети!" - говорит Иисус.

Разве дети могут понять сложные истины ?
 
VitaxaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:54 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Библия - простая книга!!!

Не могу с вами согласится, ведь Библия была написана самим Богом, и зачастую пророки не понимали о том, что они "писали". И открывать ИМ истину, было во власти самого Бога.
Если бы это была простая книга, то толкование ее было бы одно, а так...
 
yayДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:08 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Vitaxa, у людей сроднившихся со грехом настолько извращенный разум, что они не в состоянии понимать и, особенно принимать простые Божии истины!

Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
 
VitaxaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Vitaxa, у людей сроднившихся со грехом настолько извращенный разум, что они не в состоянии понимать и, особенно принимать простые Божии истины!

Получается, что Вы сами ответили на свой же вопрос. Не возможно понять человеку Божьи истины, пока сам Бог не благоволит об этом и "извращенный разум" не заменил на Божий.
Т.е. Для человека с извращенным разумом эта книга ( Библия ) - не простая.
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как же в данном контексте рассматривать:Христос - Спаситель
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: