Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
KenДата: Суббота, 02.04.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне хотелось-бы задать конкретные вопросы:
Если всё действительно случится 21 мая, то как именно всё произойдёт:

Если 21 мая в 6 утра произойдёт, моего следующего дня рождения не будет (летом)?
Как именно всё произойдёт: в 6 утра я скорее всего буду спать и проснусь в аду или буду наблюдать землетрясение? Или-же в октябре будут самые страшные катаклизмы? А что я увижу в мае?

Опираясь на то, что цифра 2% ничтожно мала, то скорее всего попаду в 89%, прав ли я? Просто взвешивая цифры, которые даёт Кемпинг прихожу в ужас - с большей вероятностью... Будет ли мне больно 21 мая или же в ад пошлют позже?

Может ли быть такое, что ничего не произойдёт 21 мая?

Сообщение отредактировал Ken - Суббота, 02.04.2011, 22:54
 
VitaxaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Если 21 мая в 6 утра произойдёт,

Как то на другом форуме мы обсуждали этот вопрос, а именно в какое время.
И Админ того сайта предположил, что это произойдет скорей всего в то время, когда в Иерусалиме будет полдень ( многие Библейские стихи указывают на это ).
И что немаловажно, когда в Иерусалиме будет полдень, 21-е мая будет по всей Земле.
Ну а мы находимся приблизительно на одном часовом поясе с Иерусалимом...
Quote (Ken)
Опираясь на то, что цифра 2% ничтожно мала, то скорее всего попаду в 89%, прав ли я? Просто взвешивая цифры, которые даёт Кемпинг прихожу в ужас - с большей вероятностью...

Если вы узнав о данной информации вы "приходите в ужас" и начинаете умолять Бога о милости, то есть большая вероятность, что вы находитесь в числе избранных Божьих, которые обретут спасение.
А что касается 98 % людей живущих в Этом Мире, то можем предположить, что мало кто из них будет умолять Бога о милости, так как эта информация ( о дне суда )не затронет их сердца и они не смогут отнестись к этому серьёзно.
Так что можно предположить, что ваши "шансы" гораздо выше чем 2%.
 
aleksIvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется,что сегодня в мире происходят события мирового масштаба,такие как землетрясения и революции. Хотя мы не должны основывать наши заключения на этих явлениях,верным источником является только Библия,но всё это предупреждает мир о грядущих бедствиях.События эти в мире характеризуют как Апокалипсис.Люди чувствуют приближение конца этого мира. Уже есть интересный документальный фильм
Но ещё раз предупреждаю,авторитетом является только Писание.Несомненно,предстоящие события будут ужасными для тех,кто останется после 21 мая,особенно для членов церквей.Ещё есть время умолять Бога о милости,так же и надежда есть.Если,кто слышит весть о грядущем суде и встревожен этим,то возможно это значит,что Бог намерен спасти такого человека. В Библии есть много примеров этого. "20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня лично интересует конкретный вопрос: наступит ли 22 мая? Насколько я понимаю, ваш сайт говорит о том, что не наступит? Кемпинг утверждает, что не наступит.
 
VitaxaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Меня лично интересует конкретный вопрос: наступит ли 22 мая?

Мир будет существовать до 21 октября,то есть судный день продлится 153 дня или 5 месяцев, после чего вся вселенная будет уничтожена в огне.
И Бог создаст Новое Небо и Новую Землю, где все спасенные, (вероятно 200 млн.), будут вечно пребывать со Христом.
 
KenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, будем спокойно жить до 21 октября, и в одну октябрьскую ночь просто не проснёмся?
 
aleksIvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
То есть, будем спокойно жить до 21 октября, и в одну октябрьскую ночь просто не проснёмся?
Уже сейчас люди спокойно не живут.Не представляю,как будет ужасно то время.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня до сих пор нет девушки, не нашёл ещё свою избранницу. Если всё произойдёт так как вы говорите, то это значит, что мне познать настоящее счастье никогда не дадут...
 
aleksIvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
У меня до сих пор нет девушки, не нашёл ещё свою избранницу. Если всё произойдёт так как вы говорите, то это значит, что мне познать настоящее счастье никогда не дадут...
Я когда то давно, тоже думал подобным образом. smile Но скажу вам,не думайте,что женившись вы обретёте настоящее счастье.Мир полон несчастий и измен,которые огорчают и без того тяжёлую жизнь.Бог приготовил для Своих избранных намного прекраснейшую жизнь."9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:29 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё один вопрос: вы допускаете, что можете ошибаться?
Всё-таки людям жить хочется.
 
goodmessageДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
И ещё один вопрос: вы допускаете, что можете ошибаться?
Всё-таки людям жить хочется.

Информация о наступлении Судного Дня была получена из Библии в результате ее глубокого и очень долгого исследования. Всякий истинно верующий знает, что все, что говорит Библия - это слово Божие. А Бог, как известно не лжет. Напротив, открыв миру дату наступления Судного Дня, Бог желает предупредить всех, кого Он избрал, еще прежде создания мира и спасти их перед наступлением этого страшного для тех, кто останется на земле, времени. Возможно, вы - один из избранных, поскольку, вас заинтересовала эта информация и вы страшитесь этой вести. Позвольте посоветовать вам начать читать Библию и взывать к Богу и милости и спасении. Ведь Бог может спасти вас в один момент. Ему не нужно для этого много времени. Прекрасная картина спасения показана нам на примере одного разбойника, который был распят вместе со Христом, где мы читаем:

32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:32-43)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:06 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывки из Евангелия, которые вы здесь цитируете, абсолютно не связаны с вопросами, которые я зала. Я прошу прямых, конкретных ответов на мои вопросы, а не цитирования отрывков, которые я и сам могу найти, если потребуется.
Меня интересуют конкретные вопросы. Посему,прошу прямо на них ответить и прошу перестать цитировать мне отрывки из Евангелия, т.к. мне не это нужно.
==============================================================================

Землетрясение, о котором вы говорите, будет где именно? Что произойдёт в России? Какие именно катаклизмы вы предсказываете 21 мая в России? Можно ли будет спрятаться от этих катаклизмов?

 
yayДата: Пятница, 08.04.2011, 20:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой брат Ken, хочу сказать вам как человек изучающий Библию уже довольно давно... вот что:

Время не важно! Важна ваша вера в Господа!!!

Никто не оценит здесь вашу открытость и откровенность...

Когда наступит 21 мая 2011 года - вы сами убедитесь в правоте тех людей, которые здесь на сайте утверждают, что знают дату прихода нашего Спасителя...

Потерпите немного...
Читайте Библию, размышляйте молитвенно...

Бог через Свое Слово обещает каждому искренне верующему человеку открыть Себя и дату Своего пришествия тоже не скроет! Все это Он делает на едине с каждым из людей лично (с теми кого Он избрал).

И... если все события, которые указаны здесь не произойдут (а вы видите насколько у основных представителей этой "вести" еще нет четкого представления о том, что и как должно произойти)
Тогда вы Ken, сможете сделать правильный выбор слушать дальше представителей данного ресурса или слушать Бога!?

Я почти уверен, что когда события оговоренные Кемпингом не произойдут у вас никто не попросит прощения за то, что дали вам ложную информацию...

Успехов вам Ken в ваших поисках Господа!

 
KenДата: Суббота, 09.04.2011, 12:46 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что это будет не совсем в тему и понимаю, что скорее всего буду оборжан, но всё-же хочу рассказать, что сегодня утром, неожиданно мне в голову пришла такая необычная идея - написать обращение к Богу.
И я нисколько не стесняюсь показать вам то, что у меня получилось:

Обращение к Богу.

Уважаемый Бог,
Уважаемый Иисус Христос,
Прекрасно памятуя о том, что в данной ситуации от меня ничего не зависит, и понимая, что имею огромную вину перед Вами в виде огромного количества совершённых мною грехов, и заслуживаю наказания, я (моё имя), хотел бы попросить о снисхождении, в свете грядущих событий, ввиду моей боязливости и болезненной психики. Хотелось бы попросить Вас о том, чтобы грядущие события были для меня не столь пугающими. Очень прошу рассмотреть мою просьбу. Надеюсь на Ваше понимание.

Ну и наконец, снова хочу задать вопрос, на который вы так и не дали мне однозначного ответа, итак давайте по порядку:
В статье Кемпинга, говорится о избранных и говорится о том, что они не знают о том, что избраны. Из статьи следует, что от человека это не зависит. Кроме того, как я понял из статьи, это не зависит от того, будет ли человек каяться или нет. Вы же предлагаете мне каяться и умолять Бога из чего я сделал вывод, что вы надеетесь на то, что избранным можно стать? В противном случае, всё это не имеет никакого значения.

Сообщение отредактировал Ken - Суббота, 09.04.2011, 13:05
 
VitaxaДата: Суббота, 09.04.2011, 13:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщемто не плохая молитва, можно было еще добавить просьбу о спасении и вечной жизни, а в целом здесь есть откровенность, смиренность и страх, что " может " свидетельствовать , что Господь начал производить в вас свою работу по вашему спасению.
Что по поводу статьи Кемпинга ;
Избранный не может знать о своем избрании до тех пор пока не обретет спасения, но это не запрещает каждому человеку просит ЕГО о милости в молитве покаяния.Но когда мы осознаем, что спасены, мы начинаем понимать природу истинного спасения , мы понимаем, что наше покаяние и умаление Бога о Его милости на самом деле являлось результатом действия Духа Божьего дарованного нам прежде. Как уже здесь не раз говорилось, что пока продолжается время спасения, у каждого человека, слышащего Слово Божье, есть надежда, что он тоже может быть в числе избранных Богом еще прежде основания Мира, но повторяю, что об этом мы можем узнать только после того как обретаем спасение.
Хороший пример Неневитян, которые узнали о своем помиловании и о том, что были избранны Богом, только тогда, когда беда провозглашенная пророком Ионой, не коснулась их города .
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: