Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Анкета для участников форума
Анкета для участников форума
goodmessageДата: Четверг, 19.05.2011, 22:33 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Мои поверхностые "знания" сохранили меня от многих заумных и глубокоплавающих лжеистин.

Вопрос: "Сохранят ли ваши знания вас от грядущего гнева и Суда Божия?"

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Прит.3:5)

Вы же полагаетесь на свой разум, посему и запутываетесь в понимании Библии.

Что касается книжников и фарисеев, так как раз они и были яркими представителями буквального толкования Библии. Когда один из них, по имени Никодим пришел к Господу, Иисус сказал ему:

11 Истинно, истинно говорю тебе: [u]мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)[/u]


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Никакого потопа не было.
"3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.(2Пет.3:3-7)"
Ну а в качестве археологических доказательсв,сходите в карьер.Там все слои видны как на ладони.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Оскорбили, это я у вас наглый ругатель теперь...
 
aleksIvДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Оскорбили, это я у вас наглый ругатель теперь...
Вас оскорбляет Писание?
"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я теперь наглый ругатель, то какой я нафиг избранный?
 
goodmessageДата: Четверг, 19.05.2011, 22:57 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Никакого потопа не было.
Сей факт уже неоднократно подтвержден как геофизиками, так и археологами - после любого тем более сильного наводнения остаются наносные пласты, а их нигде не выявлено.

Это, друг мой, смотря каких "ученых" слушать... Факт того, что мир пережил потоп доказан и никак5м сомнениям не подлежит! Тем более, что об этом говорит Библия...

Поищите в интернете журнал Наука и Религия. В этом журнале часто обсуждается эта тема.

Помните - осталось ОЧЕНЬ мало времени на примирение с Богом...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Четверг, 19.05.2011, 22:57 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Если я теперь наглый ругатель, то какой я нафиг избранный?
О каком можно говорить избрании,если вы представляете Бога лжецом?
"10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)


Сообщение отредактировал aleksIv - Четверг, 19.05.2011, 22:58
 
KenДата: Четверг, 19.05.2011, 23:19 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
И что вы посоветуете мне делать после этого? Вот я вам и доказал, что я не избранный.

Добавлено (19.05.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Прошу прощения если оскорбил чьи-то чувства. Меня очень огорчили ваши посты. Я в отчаянии.

 
goodmessageДата: Четверг, 19.05.2011, 23:44 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
И что вы посоветуете мне делать после этого? Вот я вам и доказал, что я не избранный.

Совет - один: взывайте к Богу о милости, молитесь к Нему от сердца, своими собственными словами, изливайте перед Ним свое сердце и страхи, время все еще есть. Библия говрит нам, что два разбойника, которые были распяты по обе стороны от Христа, вначале оба злословили Его, но затем, один из них, слыша слова Христа, которые Тот произносил, уверовал и далее он из ругателя превратился в верующего, как читаем:

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)

Надеюсь, Господь помилует и вас, дорогой друг...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Пятница, 20.05.2011, 00:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Надеюсь, Господь помилует и вас, дорогой друг...

Если Владимир избранный-помилует,если нет-все слёзы и мольбы тщетны.Так?
Ведь Христос только за избранных расчитался со Своей справедливостью.

Добавлено (20.05.2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (Ken)
И что вы посоветуете мне делать после этого? Вот я вам и доказал, что я не избранный.

Владимир,веруйте в Бога,примите Его и живите долго и счастливо!
Приняв Бога Вы принимаете власть быть Божьим чадом.Это прямо говорит апостол Иоанн.
 
ОксанаДата: Пятница, 20.05.2011, 01:06 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick)
Ту, которая основана на Петре

разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
Quote (Nick)
О чем по вашему тогда говорил Христос "врата ада не одолеют ее"?

Христос, говорил о том что до тех пор пока уверовавший будит исповедовать Христа Сыном Бога, и не уклониться даже если он по какому нить вопросу будит в заблуждении то ДС направит его на путь истины
 
goodmessageДата: Пятница, 20.05.2011, 02:02 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Если Владимир избранный-помилует,если нет-все слёзы и мольбы тщетны.Так?
Ведь Христос только за избранных расчитался со Своей справедливостью.

Поэтому, я и сказал: "НАДЕЮСЬ..."
Повторю для вас снова:
Христос заплатил плату, которую требовал Закон Божий, который гласит:

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Именно потому что Закон Божий требует наказание за грех, Христос принес Себя в Жертву за ВСЕ грехи, всех избранных Им грешников.

Все ветхозаветние жертвоприношения были прообразами Жертвы Совершенной, Которая могла удовлетворить требование Закона.

Все ветхозаветние жертвы не снимали грех, но напоминали о нем, как сказано:

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
(Евр.10:4)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Пятница, 20.05.2011, 02:12 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Христос, говорил о том что до тех пор пока уверовавший будит исповедовать Христа Сыном Бога, и не уклониться даже если он по какому нить вопросу будит в заблуждении то ДС направит его на путь истины

А исповедовать Христа Госоподом человек будет только тогда, когда получит от Бога новую духовную природу. До этого, человек находится во вражде с Богом и Богу угодить не может!

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:9-19)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Пятница, 20.05.2011, 09:10 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ещё один вопрос:
Можете дать хотя-бы одну причину не совершать суицид находясь в данной ситуации отчаяния?
 
goodmessageДата: Пятница, 20.05.2011, 09:31 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Можно ещё один вопрос:
Можете дать хотя-бы одну причину не совершать суицид находясь в данной ситуации отчаяния?

Дорогой Друг!
Прошу вас подумать, вот о чем. Ведь Бог знает ваши страи и сомнения. Он Вездесущий Бог. Он может вам помочь и говорит нам в Своем Слове:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
7 [/b]Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:7-11)

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
(Лук.11:11)

При наступлении Судного Дня, когда произойдет землетрясение погибнет множетство людей. Я уверен, что многие из них даже не поймут в чем дело. И это также будет милость Божья к этим неспасенным людям.
Но вы, Кен, осведомлены, для вас надежда все еще есть. Просто начните говорить к Богу как к вашему другу. Иисус Христос - может быть вашим другом. Обратитесь к Нему и излейте перед Ним душу и сердце. Он может вас исцелить и дать вам мир в душе и покой.
Даже не думайте о том, о чем вы сказали выше.
Молюсь за вас, чтобы Господь даровал вам милость и спасение. Все в Его власти, Он может спасти человека во мгновение ока. Вы этому не верите?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Анкета для участников форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: