Пятница, 29.03.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Конец мира наступит в 2012-ом году - ложь!
Конец мира наступит в 2012-ом году - ложь!
goodmessageДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня многие говорят о 2012-ом годе... Уже сняли не один фильм на эту тему. Создается впечатление, что кому-то это нужно... В противовес этому, истинно верующие знают точную дату наступления Судного Дня и конца этого мира. 21-е мая 2011-го года - Судный День, 21-е октября 2011-го года - конец мира. Эта информация основана на Библии и является результатом ее очень глубокого исследования. Верующие знают, что сатана противится Богу и пытается помешать Его планам. Дьявол всячески пытается скомпроментировать авторитет Библии - Слова Божия. По этой причине в мире столько разговоров о 2012-ом годе. Библия ничего не говорит об этом. Напротив Она говорит о 2011-ом годе как последнем. К сожалению, мало, кто это понимает.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс.5:3,4)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс.5:3,4)
Что означает фраза "не во тьме"?


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Среда, 03.03.2010, 23:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Выражение "вы братия не во тьме" означает, что истинно верующие пребывают во свете истинного учения Слова Божия и, соответственно, понимают, что Бог говорит через Оное. Христос сказал: "Я Есмь Свет". Те же люди, которые находятся под влиянием ложных человеческих учений, находятся во тьме, в том смысле, что они не понимают, не видят и не слышат то, что говорит Слово Божие. А в наши дни оно открывает дату наступления Суда Божия. И поскольку, "находящиеся во тьме" не понимают и не знают этого, День Суда придет для них неожиданно...

Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
SpicДата: Четверг, 19.08.2010, 10:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мф. 24:36 "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; "

21-е мая 2011-го года - Судный День, 21-е октября 2011-го года - конец мира. Очень конкретные даты. Простите Вы хотите сказать что Вы Бог-Отец ?

 
aleksIvДата: Четверг, 19.08.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Spic)
Очень конкретные даты. Простите Вы хотите сказать что Вы Бог-Отец
"36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)" . В Иоанна 1 главе мы читаем: "10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:10,11)"
Не говорит ли этот и другие стихи о том,что Христос является Богом? Да ,мы верим,что"... Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)" Поэтому,не может такого быть,чтобы Христос не знал об этом времени.Значит,здесь говорится о чём-то другом.
А стих Иоан.1: 11 "Пришел к своим, и свои Его не приняли. "До боли напоминает положение в современных поместных церквях,Его не принимают,а следуют ложному,придуманному людьми евангелию.
Как тогда ,официальная церковь не приняла Христа,так и при втором пришествии произойдёт, "свои" не приняли.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Spic)
21-е мая 2011-го года - Судный День, 21-е октября 2011-го года - конец мира. Очень конкретные даты. Простите Вы хотите сказать что Вы Бог-Отец ?

На это можно ответить следующими словами:

...Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс.5:3,4)

Подробнее читать здесь:
Библия подтверждает, мы можем знать: 21-е мая, 2011 - Судный День!


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Библия учит, что в последнее время (наши дни) знание умножится (Дан.12:4, 9). Библия также говорит, что у Бога на все есть свои времена и сроки (Еккл.3:1-8), и что истинно верующие (праведные, оправданные Христом) будут знать и понимать признаки времен (Еккл.8:5, Ам.3:7, 1Фесс.5:4-5). На протяжении всей эпохи церкви Бог не раскрывал верующим точное время наступления конца мира. Однако, сегодня, когда мы перешли в последний период Великой Скорби, Бог, через Свое Слово - Библию открывает сокрытые в Ней истины и, таким образом, знание умножается.

В наши дни, стало возможным определить точный возраст земли и хронологию истории человечества и мира . Это, в свою очередь, позволило определить и прийти к пониманию событий последних дней и страшной даты - Последнего Дня - 21-е Октября, 2011-го года, который станет последним днем существования этой планеты. Земля и все дела на ней сгорят (2Пет.3:10). Перейти к чтению книги:
"Уже при дверях!"


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Вторник, 21.12.2010, 01:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
В Иоан14.16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Иоан14.20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Иоан14.26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Здесь говорится о том, что каждый (истино)верующий будет "научен всему". Отсюда вывод, что Бог лично каждому верующему сообщит, в частности, и о Своем втором пришествии.
 
goodmessageДата: Вторник, 21.12.2010, 01:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
В Иоан14.16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Иоан14.20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Иоан14.26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Здесь говорится о том, что каждый (истино)верующий будет "научен всему". Отсюда вывод, что Бог лично каждому верующему сообщит, в частности, и о Своем втором пришествии.

После того, как Библия была закончена в написании, Бог больше не посылает людям сверх-откровения или видения. Все что говорит нам сегодня Бог - содержится в Его Слове - Библии. Поэтому, искать нужно в ней. И она открывает тем, кто способен (по милости и действию Святого Духа) понимать, время наступления Судного Дня и конца мира. Судный День наступ 21-го мая, 2011-го года. Больше о том, как это было найдено в Библии можно прочитать в материале, кот. называется "Уже при дверях!"


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Вторник, 21.12.2010, 04:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Где в Библии написано, что
Quote
После того, как Библия была закончена в написании, Бог больше не посылает людям сверх-откровения или видения.

Прошу вас, пожалуйста, обоснуйте ваш ответ goodmessage на основании Библии.

В книге Откровение мы неоднократно можем встретить написанное об Ангелах которые сообщают для земли какаи-то вести от Бога. Как это будет выглядеть для людей?

И еше, в Мат.25.1-13 в стихе 6 Но в полночь раздался крик: вот, Жених идет, выходите навстречу Ему.
Кто или что имеется в виду здесь под тем кто в полночь кричит?

Сообщение отредактировал yay - Вторник, 21.12.2010, 04:58
 
goodmessageДата: Вторник, 21.12.2010, 05:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Где в Библии написано, что
Quote

После того, как Библия была закончена в написании, Бог больше не посылает людям сверх-откровения или видения.

Прошу вас, пожалуйста, обоснуйте ваш ответ goodmessage на основании Библии.


Написано это в последних стихах книги Откровения, которая, в свою очередь, является неотъемлемой частью всей Библии. И сказано это вот в этих стихах:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр.22:18)
Все те образы и видения описанные в книге Откровение - были даны Иоанну и нам, читающим эти описания для того, чтобы через эти описания показать нам, духовными образами то, что будет происходить в последние дни истории мира. Практически все они уже исполнились и исполняются перед нашими глазами, но, к сожалению, не все могут это увидеть. Никаких дополнительных откровений или видений от Бога в наши дни не поступает. Бог, все что хотел сказать людям поместил в Библии, в ней и нужно искать все ответы. Всякий, кто в наши дни говорит, что ему было видение или откровение от Бога, если и имел нечто сверхъестественное, получил это не от Бога. Это либо продукт его воображения или галлюцинации, либо продукт обольщения темными силами...
Как написано:
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)

Quote (yay)
И еше, в Мат.25.1-13 в стихе 6 Но в полночь раздался крик: вот, Жених идет, выходите навстречу Ему.
Кто или что имеется в виду здесь под тем кто в полночь кричит?

Полночь - символизирует духовную ночь, которая в эти дни окутывает все поместные церкви. В духовном смысле - Христос уже пришел для суда над церквями, которые находятся под гневом Божиим. Всякий, кто остается в их среде находится в среде, где больше не происходит спасение людей.
Те же кто возвещает о приходе Жениха - это все истинно верующие, которые несут миру весть о надвигающемся на мир Судном Дне, который наступит 21-го мая, 2011-го года. Уместно заметить, что на древнегреческом языком языке слово которое очень часто было переведено как ангел (ангелос) может быть переведено и как посланник. В духовном смысле - все истинно верующие являются посланниками или свидетелями Иисуса Христа. Они-то сегодня и возвещают миру о надвигающемся Суде:



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы пишите:
Quote
В духовном смысле - Христос уже пришел для суда над церквями, которые находятся под гневом Божиим.

Что значит "в духовном смысле"? Ведь вся Библия духовна и плотской человек не может уразуметь написанного в ней.

Что значит

Quote
- Христос уже пришел для суда над церквями, которые находятся под гневом Божиим

Согласно Священного Писания второе пришествие Господа Иисуса Христа будет видимым Лук.17.24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

Из Дан.7.9-10 видно, что начался суд и далее видно что суд начался по прошествии пророческих "2300 вечеров и утр"

Всвязи с этим предлагаю обговорить служение Иисуса как Первосвященника, и представить все это в соответствии со служением во Святилище...

 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Конец мира наступит в 2012-ом году - ложь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: