Суббота, 20.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Неверное толкование (21 мая давно минуло)
Неверное толкование
НатальяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз форум вновь заработал,хотелось бы услышать комментарии сторонников учения Кемпинга.
Так всё же 21.05.2011 притянуто за уши и нет в Библии никаких указаний на эту дату?
 
VitaxaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, а вы читали комментарий на семейном радио ?My WebPage
 
НатальяДата: Пятница, 26.08.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Vitaxa, я читала и Ваши комментарии, и сообщения других последователей Кэмпинга на этом форуме. Не раз утверждалось, что тщательное исследование Библии позволило придти к выводу о дате 21 мая. В подробностях рассказывалось, что и как в этот день произойдёт.
Я, разумеется, не скрывала своего крайне скептического отношения к сему толкованию. И сразу говорила, что после даты Х Кемпинг начнёт выкручиваться.
Мне было интересно как именно. И было интересно, неужели после разоблачения его вранья останутся люди, ему верящие. Остались.
Вы уж меня простите, но есть хорошая поговорка:"Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся".
Как Вы можете продолжать верить тому, кто Вас обманул?
Нет в Библии того, что он там узрел. Нет и не было.
Тупо хочется считать себя избранным?
 
VitaxaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Тупо хочется считать себя избранным?

Без избрания нет спасения !!!
2. Рим.11:7 Что же? Израиль, чего
искал, того не получил; избранные
же получили, а прочие
ожесточились,
 
НатальяДата: Суббота, 27.08.2011, 19:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Без избрания нет спасения !!!

Обычное дело: берётся цитата, вырывается из контекста, и преподносится как истина в последней инстанции.
Кстати, Вы с чего вообще решили, что относитесь к избранным?
Виталий, Вы не более избранный,чем..Чикатило, например.
 
goodmessageДата: Понедельник, 29.08.2011, 03:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Обычное дело: берётся цитата, вырывается из контекста, и преподносится как истина в последней инстанции.
Кстати, Вы с чего вообще решили, что относитесь к избранным?
Виталий, Вы не более избранный,чем..Чикатило, например.


Сказанное выше вполне может быть применимо и в отношении сказавшего это. По вышеприведенным постам, видно, что участник форума - Наталья - не понимает основы учения о спасении. Посему, обсуждать с ней более глубокие вопросы учения Библии - бесполезно и, по всей видимости - бесплодно.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
НатальяДата: Вторник, 30.08.2011, 09:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Сказанное выше вполне может быть применимо и в отношении сказавшего это.

Конечно, я не более избранная,чем Чикатило.
Quote (goodmessage)
По вышеприведенным постам, видно, что участник форума - Наталья - не понимает основы учения о спасении. Посему, обсуждать с ней более глубокие вопросы учения Библии - бесполезно и, по всей видимости - бесплодно.

Как Кемпинг и его последователи изучили Писание весь мир увидел 21 мая.
А Вы, так правильно понимающий Библию, почему не вознеслись? Или Вас не избрали?
 
yayДата: Суббота, 10.09.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!

Давно не заходил на этот сайт, да и думал, что он уже и не заработает...

Надеюсь, что все сторонники Кальвина (или Кэмпинга) наконец поймут - БИБЛИЯ не противоречит здравому смыслу!!!
И уже начали читать литературу, помогающую верно понять учение нашего Господа!!!

Да благословит вас Господь, Которому слава и держава во веки! Аминь!
 
nikolajДата: Среда, 14.09.2011, 08:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Рад открытию сайта. У меня вопрос по 24гл. 20ст. Ев. от Матфея.Может внем имеется ввиду суббота 21 мая 2011г.как день в который спасение уже будет невозможным.
 
goodmessageДата: Среда, 14.09.2011, 09:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikolaj)
У меня вопрос по 24гл. 20ст. Ев. от Матфея.Может внем имеется ввиду суббота 21 мая 2011г.как день в который спасение уже будет невозможным.

Не думаю, что мы должны понимать буквально сказанное о субботе и буквально понимать 21-е мая как суббота, о которой сказано в Матф. 24:20. Чтобы лучше понять о чем говорит этот стих, мы должны рассмотреть контекст сказанного и в предыдущих стихах, где мы читаем:
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
(Матф.24:15-21)


Как видно из приведенных стихов, речь идет о периоде великой скорби. Времени, когда на святом месте (церкви и общины) поставлена мерзость запустения. Сказанное о зиме и субботе. Зима означает период времени, когда земля не дает плодов, это время бесплодия или иными словами время когда земля отдыхает. Подобно и суббота - означает отдых земли, время, когда не производится работа. Мы знаем, что в среде поместных церквей Бог перестал производить Свою работу по спасению со времени начала поставления в их среде мерзости запустения (сатана получил от Бога власть воссеть и править в их среде), соответственно, они также не приносят плода для царствия Божия и в среде церквей больше никто не делается спасенным. Таким образом, сказанное о бегстве во время зимы или субботы, имеет отношение к периоду великой скорби. Не думаю, что мы можем применить это буквально к дате 21-е мая. Разве только, все наше понимание периода великой скорби расходится с тем, чему учит Библия... rolleyes


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
nikolajДата: Четверг, 15.09.2011, 08:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит 20ст. нужно понимать так -"молитесь,чтобы небыло бегство ваше в период великой скорби".Но бежать из церквей надо было в период великой скорби до 21мая 2011г.

Сообщение отредактировал nikolaj - Четверг, 15.09.2011, 13:45
 
goodmessageДата: Четверг, 15.09.2011, 22:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikolaj)
Значит 20ст. нужно понимать так -"молитесь,чтобы небыло бегство ваше в период великой скорби".Но бежать из церквей надо было в период великой скорби до 21мая 2011г.

Думаю, тут следует определиться с выражением "бегство ваше". Подобно как и "зима" и "суббота", мы не должны понимать это буквально. Бегство в горы означает оберетение спасения. Горы символизируют Самого Господа, Который Один только может соделать нас спасенными. Пс.120:1 Наше бегство в горы, в период, когда на святом месте поставлена мерзость запустения (Матф. 24:15) означает - что нам не следует искать спасение в поместных церквях, в которых это больше невозможно, а следует выйти из них и терпеливо ожидать спасения от Бога. Плач.3:26
Не думаю, что понятия "зима и суббота" имеют прямое отношение к 21-ому мая.
У вас другое мнение? Буду рад выслушать.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
nikolajДата: Пятница, 16.09.2011, 09:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Не думаю, что понятия "зима и суббота" имеют прямое отношение к 21-ому мая.
У вас другое мнение? Буду рад выслушать.
У меня конечно нет уверенности что в 20стихе имеется ввиду суббота 21 мая,даже это совсем может не так,меня просто давно интересует этот для меня непонятный стих и я решил спросить ваше мнение по нему.Ваше мнение я понял,с которым в общем согласен. Единственный вопрос остаётся, почему Христос сказал-"молитесь,чтобы бегство ваше не случилось зимой или в субботу",но бежать то пришлось в великую скорбь к которой и относится зима и суббота и почему об этом нужно было молится?


Сообщение отредактировал nikolaj - Пятница, 16.09.2011, 14:13
 
NickДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
nikolaj, все просто, Иисус предсказывал иудеям их ближайшее будущее. Все о чем здесь он сказал произошло через несколько десятков лет с Иудеей. Вот что пишет один комментатор:

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу.
В лице апостолов Господь говорит это иудеям, так как сами апостолы заблаговременно удалились из Иерусалима. Посему иудеям заповедует молиться, чтобы бегство их не случилось зимой, когда по неудобству времени они не смогут убежать, а равно и в субботу, потому что в этот день иудеи по закону бездействуют, и никто из них не осмелится бежать.

Ибо тогда будет великая скорбь какой не было от начала мира до ныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Тогда была скорбь невыносимая. Римским воинам было дано приказание - никого не щадить. Но Бог ради тех, которые уже уверовали или еще имели уверовать, не допустил полного истребления всего народа, сократил войну и смягчил скорби. Если же война продолжилась бы еще, то все, кто был в городе, погибли бы от голода.

Привычка К. видеть в исторических событих описаных во всей Библии прообраз будущего, завела его далеко..
 
goodmessageДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
nikolaj, все просто, Иисус предсказывал иудеям их ближайшее будущее. Все о чем здесь он сказал произошло через несколько десятков лет с Иудеей. Вот что пишет один комментатор:

Все совсем не просто. В церквях, где больше не проповедуют истинное учение Билии о спасении, любят использовать события о римском вторжении и уничтожении Израиля как государства примерно ок. 75-го года нашей эры. Однако, мы не находим ни единого подтверждения этому в Библии. Главное правило изучения Библии - Сама Библия должна давать ответ на вопрос. Не внешние источники или исторические события, а Библия. Мы же должны исследовать ее, соображая духовное с духовным (1Кор.2:13)
Уже в самом начале 24-ой главы евангелия от Матфея мы читаем:
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)

Весь контекст 24-ой главы говорит о кончине мира и пришествии Христа. Римское вторжение в Израиль и уничтожение Иерусалима в 75-ом году к этому не имеет абсолютно никакого отношения.

Quote (Nick)
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу.
В лице апостолов Господь говорит это иудеям, так как сами апостолы заблаговременно удалились из Иерусалима. Посему иудеям заповедует молиться, чтобы бегство их не случилось зимой, когда по неудобству времени они не смогут убежать, а равно и в субботу, потому что в этот день иудеи по закону бездействуют, и никто из них не осмелится бежать.


Ваша проблема в том, что вы пытаетесь понять Библию буквально. Такой подход обречен на неправильные выводы, что вы и показываете тем, что пишите.

Quote (Nick)
Ибо тогда будет великая скорбь какой не было от начала мира до ныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Тогда была скорбь невыносимая. Римским воинам было дано приказание - никого не щадить. Но Бог ради тех, которые уже уверовали или еще имели уверовать, не допустил полного истребления всего народа, сократил войну и смягчил скорби. Если же война продолжилась бы еще, то все, кто был в городе, погибли бы от голода.


^^^^^ Пример того, как недопустимо трактовать Библию. Где в Библии мы находим подтверждение вышесказанному, которое явяляется продуктом человеческого воображения и примером неверного толкования Библии.

Quote (Nick)
Привычка К. видеть в исторических событих описаных во всей Библии прообраз будущего, завела его далеко..


Полагаю, речь идет о Кэмпиге? О какой привычке вы говорите? Есть Библия, есть учение Библии о спасении и есть принцип изучения Библии (1Кор.2:13). Кэмпинг, как и любой человек может ошибаться в том или ином вопросе, однако, он - верно преподает учение Библии о спасении, чего мы не видим в поместных церквях и деноминациях, которые извратили учение Библии о спасении. Каждая церковь претендует на истинность своего учения, однако, в основе, как правило лежит человеческое, а значит - ложное, ибо Библия учит, что всякий человек лжив Рим.3:4.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Неверное толкование (21 мая давно минуло)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: