Суббота, 20.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Библейская хронология истории мира
Библейская хронология истории мира
goodmessageДата: Суббота, 25.09.2010, 03:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Библия учит, что в посленее время, знание умножится (Дан.12:4). Усердные исследователи Библии установили точную хронологию истории мира и событий во свете информации, содержащейся в Библии. Подробно можно прочитать в книге:

Библейская хронология истории мира


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Вторник, 21.12.2010, 03:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
В Библии, Мат1.17, написано три раза греческое слово "уевеа"(не знаю, на сколько это правильная транскрипция),- это существительное, именительный падеж, множественное число, женский род.
Значений его несколько 1)род, потомок, семейство, отпрыск, происхождение
2)поколение.
У Винкурова в подстрочнике везде переводится как "поколение".
Но я бы, например, употребил здесь слово "отпрыск" или "потомок", а не род, как в синодальной Библии.
И тогда смысл сказанного становится более определенным. Добавив сюда не достающий список из Лук.3 главы (с учетом того, что это Евангелие писалось язычникам, посему в нем не может быть двусмысленностей). получаем летоисчисление от сотворения и до наших дней около 6000 лет. Что и соответствует данным в календарях евреев (ведется от сотворения)и славян (правда у славян сейчас от сотворения уже немногим более 7000 лет прошло).
И еще логично будет предположить на основании слов из 2Пет.3.8, что Бог будет терпеть грех и работать над созданием "нового человека" 6000 земных лет, а седьмую тысячу (день покоя) будет отдыхать(это как раз соответствует Отк.20.2 плен дракона, змия древнего)...
Ну и т.д.
Желаю вам goodmessage поразмышлять над этим


Сообщение отредактировал yay - Вторник, 21.12.2010, 03:23
 
goodmessageДата: Вторник, 21.12.2010, 03:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
В Библии, Мат1.17, написано три раза греческое слово "уевеа"(не знаю, на сколько это правильная транскрипция),- это существительное, именительный падеж, множественное число, женский род.
Значений его несколько 1)род, потомок, семейство, отпрыск, происхождение
2)поколение.

Использовано греческое слово: genea (дженеа?). Что, кстати, созвучно с английским generation (звучит как дженерейшн). Примененный перевод - род, как нельзя точно подходит к данному месту и ни в коем случае не является неправильным.

Quote (yay)
Но я бы, например, употребил здесь слово "отпрыск" или "потомок", а не род, как в синодальной Библии.

При переводе или трактовании Библии - свои умозаключения или мысли - недопустмы. Библия трактуется не на основании того, "что я думаю", а на основании того, о чем говорит все содержание и учение Библии. Прит.3:5

Quote (yay)
Добавив сюда не достающий список из Лук.3 главы. получаем летоисчисление от сотворения и до наших дней около 6000 лет. Что и соответствует данным в календарях евреев (ведется от сотворения)и славян (правда у славян сейчас от сотворения уже немногим более 7000 лет прошло).

Для получения истинной хроноголии мира, представленной в Библии, этот "способ" совешенно бесполезен и не применим. Что означает "добавив сюда недостающий список?" Это две различные родословные Иисуса Христа, одна (Матф.)является родословной линией по матери (Марии), а другая (Луки) - линией по приемному отцу - Иосифу. Бог привел для нас эти две родословные, для того, чтобы показать через них определенные духовные истины. Одна из которых показывает нам, что родословная линия царей, идущая от Давида, Соломона и далее, не является той линией или родом, из которого произошел Христос. Через это Бог показавает, что физическая линия царей была завершена. Как Бог и говорил Соломону, что если ты будешь слушать голос Мой... то потомство твое будет царствовать на престоле Моем, а если отсупишь и не будешь слушать голос Мой, то отвергну вас... Соломон отсупил от Бога и в старости стал строить жертвенники другим богам и поклонятся им, за что его потомство было отвергнуто... Христос по линии матери (родословная в Ев. от Матфея) не является потомком царей иудейских, хотя и происходит из колена Иудина...
Quote (yay)
И еще логично будет предположить на основании слов из 2Пет.3.8, что Бог будет терпеть грех и работать над созданием "нового человека" 6000 земных лет, а седьмую тысячу (день покоя) будет отдыхать(это как раз соответствует Отк.20.2 плен дракона, змия древнего)...
Ну и т.д.

Повторю - Библия не понимается методом логики, понять ее своим умом невозможно, это Слово Божие. Должно обрести спасение и новую духовную природу, чтобы начать понимать истинный духовный смысл Писания.

Quote (yay)
Желаю вам goodmessage поразмышлять над этим

Уже поразмышлял и привел вам свой ответ. Боюсь, вы стоите не на правильном пути...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Вторник, 21.12.2010, 04:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Методы радио изотопов (углерод14, калий-аргонный и др.) на сегодня не признаны как достоверные методы потому как они основаны на допущениях (постулатах)...

Добавлено (21.12.2010, 04:15)
---------------------------------------------
Точную дату рождения Христа, а также крещения и распятия - можно узнать из книги пророка Даниила 8.14,9.24-27, где говорится о времени "до Христа Владыки".
Оно начинается от указа Артаксеркса, начиная с повеления о постройке и восстановлении Иерусалима в 457г. до н.э.
Отсюда, дата смерти Христа приходится на 457-7*7-62*7=27г. нашей эры - год крещения Христа +3,5года Его служения. Получаем дату Его смерти весна 31 года нашей эры.

Добавлено (21.12.2010, 04:39)
---------------------------------------------
Родословие Христа от Авраама до Адама является общим для обоих Евангелий Мат. и Лук. И в нем не видно неоднозначностей. Повторюсь: Евангелие от Луки писалось для язычников, а не евреев. Учитывая, что на то время распространенными были эллинистические взгляды на мир. А они очень логичны и как и я понял из прочтения Лук.3 в родословии Христа нет никакого смешения из родов и конкретных людей.

PS.: Хотелось бы обсудить с вами goodmessage события описанные в Иез.9.
Когда они имели место или будут иметь в истории человечества? Плюс к этой главе события из Отк.14.9 "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,"

Сообщение отредактировал yay - Вторник, 21.12.2010, 04:41
 
goodmessageДата: Вторник, 21.12.2010, 05:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Точную дату рождения Христа, а также крещения и распятия - можно узнать из книги пророка Даниила 8.14,9.24-27, где говорится о времени "до Христа Владыки".
Оно начинается от указа Артаксеркса, начиная с повеления о постройке и восстановлении Иерусалима в 457г. до н.э.

Точная дата рождения Христа узнается посредством другого метода, который трудно было бы объяснить в одном сообщении. Указанная вами дата 547г.д.н.э. - откуда вы ее взяли? Из Библии или из каких-либо человеческих источников?
Дата 445 г.д.р.Х. - относится к восстановлению Храма и является основанной на Священном Писании.
Quote (yay)
Родословие Христа от Авраама до Адама является общим для обоих Евангелий Мат. и Лук. И в нем не видно неоднозначностей. Повторюсь: Евангелие от Луки писалось для язычников, а не евреев.

Евангелие от Луки, равно как и Ветхий Завет - является неотъемлемой частью Слова Божия - Библии. Выражение - еврей не имеет отношения к национальности - это выражение имеет отношение к статусу - быть истинно верующим. Большая часть израильской нации, как во времена ветхого завета, так и сейчас - неспасенные люди. В равной степени, это можно сказать и по отношению к христианским церквям.
Quote (yay)
PS.: Хотелось бы обсудить с вами goodmessage события описанные в Иез.9.

Боюсь, что сказанное в Иез. 9гл. очень сложно объяснить. Сказанное ниже:
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
(Иез.9:6)
Имеет отношение ко времени начала Великой Скорби и времени начала суда над поместными церквями. 1988 год. 1-е Пет.4:17
Сказанное:
Quote (yay)
"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,"

Имеет отношение к тем, кто находится в церквях, которые в эти дни находятся во власти сатаны и пребывают под гневом Божиим...
Принимать образ на чело свое в духовном смысле, просто означает быть неспасенным, все неспасенные находятся во власти сатаны, который в эти дни еще является и тем, кто правит в церквях...
2Фесс.2:4
Извините, но вы предлагаете очень много вопросов, на которые у меня просто нет времени отвечать.
Подобные дискуссии не плодотвортны. Если уж и обсуждать что-то, то пусть это будет один вопрос... Из ваших слов вижу, что мы находимся очень далеко от взаимопонимания и, соответственно, имеем разные платформы, на которых строится исповедание...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо вам goodmessage за ваше терпение и ответы.
Все вопросы поднятые мной относятся непосредственно к приготовлению нас, как детей Божиих к приходу нашего Господа. Если они вам в тягость я не буду продолжать.
Quote
Точная дата рождения Христа узнается посредством другого метода, который трудно было бы объяснить в одном сообщении. Указанная вами дата 547г.д.н.э. - откуда вы ее взяли? Из Библии или из каких-либо человеческих источников?

Вы перепутали, 457г. и написали 547г. Дату 457г. я взял из книги "1844. Это лекго объяснить! Клиффорд Гольдштейн", цитата:"Когда началось царствование Артаксеркса? Большие споры в ученом мире о седьмом годе царствования Артаксеркса заключаются в определении его либо как 457 года, либо как 458 года до Р.Х. Одни считают, что это 457 год, другие - 458-й, в зависимости от того, какой календарь, по их мнению, использовали древние евреи. В 7-й главе "Хронологии Книги Ездры" авторы Хорн и Вуд, используя множество древних источников, убедительно доказали, что евреи использовали календарь типа "осень-осень" для отсчета времени царствования Артаксеркса, относя, таким образом, седьмой год царствования на 457 г.".Есть целый ряд и других книг по этой теме...

Quote
Сказанное:
Quote (yay)
"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,"

Имеет отношение к тем, кто находится в церквях, которые в эти дни находятся во власти сатаны и пребывают под гневом Божиим...


Библия, четко в стихах Отк14.6,8,9 показывает, что эти слова относятся к "живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;", а не только
Quote
"к тем, кто находится в церквях"
.
 
goodmessageДата: Воскресенье, 26.12.2010, 04:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Вы перепутали, 457г. и написали 547г. Дату 457г. я взял из книги "1844. Это лекго объяснить! Клиффорд Гольдштейн"

Извините, я опечатался цитируя ваши слова. В любом случае, приведенная мною вам дата: 445 г.д.р.Х. - относится к году начала восстановления Храма и является точной и основанной на Священном Писании. Для человека верующего, нет никаких сомнений в том, что все, что написано в Библии на оригинальных языках - является вышедшим из уст Божиих. Поэтому, когда мы правильно понимаем, то чему учит Библия - мы можем почерпнуть точную и достоверную информацию.

Еще раз приведу ссылку на книгу Библейская хронология истории мира где показывается как, на основании Библии, была определена точная хронология истории мира и событий прошлого. Мы можем вполне доверять этой информации, потому что она исходит, непосредственно из Библии и на основании истинного учения Библии.

Quote (yay)
Библия, четко в стихах Отк14.6,8,9 показывает, что эти слова относятся к "живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;", а не только
Quote
"к тем, кто находится в церквях"

Это только при поверхностом взгляде кажется, что данное место вполне просто. Напомню вам, что сказано в след. месте Писания:
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

О какой земле как вам кажется идет речь? Во свете учения Библии мы понимаем, что речь идет не о букальной земле, по которой мы сейчас ходим. Речь идет о новой земле и новом небе (2Пет.3:13 Откр.21:1) Когда, читая Библию мы находим выражение:

тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:16)

Понимаем это месте духовно следующим образом:
Находящиеся в церквях - должны выходить из них, потому что как сказано в стихе:
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет
имеет отношение к тому факту, что в среде церквей теперь правит сатана, о чем свидельствует сказанное в:
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Из всего вышеприведенного мы видим, что в среде церквей теперь воссел другой (Антихрист - сатана), который выдает себя за Христа и желает, чтобы все, находящиеся в среде церквей поклонялись ему. Верующие должны выйти из церквей, чтобы, как сказано: "не учавствовать в грехах ее и не подвергнуться язвам ее..."

Посетные церкви, начиная от 33-го года нашей эры, до 1988-го года (конец эпохи церкви) на протяжении 1955 лет были той "землей" о которой говорится в Отк14.6,8,9
Бог, в Своем Слове очень часто символически называет церкви: Иерусалим, земля Израильская, Иудея и т.д. Таким образом, когда мы, понимаем, сказанное в Отк14.6,8,9 духовно, нам становится понятно, о какой земле идет речь.
В заключение, добавлю, что сатана назван в Библии - князем этого мира. С момента грехопадения человека в Едемском саду, сатана приобрел человека, который теперь находится во власти греха и сатаны (Лук.11:21)(Иоан.8:36)
Поэтому, он с давних времен имеет власть над народами и племенами. А вот, власть над поместными церквями, которые были под руководством Христа в течении 1955 лет, сатана получил в 1988-ом году...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Воскресенье, 26.12.2010, 04:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение...

Мне скорбно сознавать, но практически все люди, находящиеся сегодня в церквях - неспасенные. Эти бедные люди, будучи обольщены сатаной, искренне думают, что служат Христу, тогда, как на самом деле, они служат дъяволу....Поэтому в духовном смысле, будучи неспасенными, они имеют печать зверя (сатаны) на своих челах (головах) - символ того, что сатана владеет ими. И напротив, все истинно верующие (вне церквей):
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:4)
Сказаное же:
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:17)

Может быть правильно понято во свете сказанного в (Ис.55:1) Но это уже тема для другого разговора...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 06:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посоветовать и вам goodmessage прочитать книгу Е.Уайт "Великая борьба". Вот одна из ссылок
, в которой показана вся история от сотворения и вплоть до полного спасения.
Вашу книгу"Библейская хронология истории мира" я прочел еще с самого начала.

Извените, но по поводу Отк14.6"имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;", я имел ввиду то что выделено, а не слово земля. Поэтому у меня создалось впечатление что вы слукавили.
Прошу прощения за критику...

Добавлено (26.12.2010, 06:32)
---------------------------------------------
В упомянутой вами книге "Библейская хронология истории мира" в главе "Письменность и вавилонская башня" вы ссылаетесь на некоторые археологические данные.
Хочу спросить:
насколько это достоверные факты?
авторы этих данных креаценисты?
как быть с другими данными, которые указывают на то, что Земле около 6000 лет и потоп был около 4400 лет назад, что вполне укладывается в летоисчисление принятое среди евреев сейчас 5771 год от сотворения?

Вот цитата из др главы "Таким образом, вряд ли можно предположить, что в те времена существовала другая великая цивилизация, отличная от Вавилонской, а также возможность ее возникновения до 3150-го года д.н.э.
Как понимать такого рода предположения: как подгонку к фактам или поддержка некреационной модели мира?

Простите, если мои слова покажутся вам грубостью...
И все же, мы в поиске Истины, а потому должны проверять всякое учение и сравнивать его с Библией!

Solo Scriptura!

 
goodmessageДата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Хочу посоветовать и вам goodmessage прочитать книгу Е.Уайт "Великая борьба". Вот одна из ссылок

Теперь, я вижу откуда вы приходите. На основании сказанного в 2Иоан.1:10 считаю продолжение нашего диалога - невозможным.
Учение Адвентистов седьмого дня не является основанным на Библии. Это человеческое - ложное учение.
Во свете сказанного в 1Кор.14:11 мы с вами говорим на различных языках и вряд ли поймем друг друга. Посему, продолжать дальнейший разговор считаю безполезным.
Простите.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Пятница, 31.12.2010, 18:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам goodmessage за чесность и откровенность.
Если не секрет, что не так в том учении, которого я придерживаюсь, если оно основано на Библии?

Адвентистское учение даже во многом самими адвентистами не понимается как должно, имеенно потому как мало кто из них принял ту самую Трехангельскую весть - весть для последнего времени, которая была им поручена Богом для проповеди всему миру.
Она прозвучала впервые в 1888 году во всей своей полноте, и к сожалению, до сих пор она так и не была услышана и принята всей церковью, особенно руководством.

И еще вопрос: какого учения придерживаетесь вы goodmessage?

С вашего позволения как понимать эти слова:

Quote
Теперь, я вижу откуда вы приходите. На основании сказанного в 2Иоан.1:10 считаю продолжение нашего диалога - невозможным.
Учение Адвентистов седьмого дня не является основанным на Библии. Это человеческое - ложное учение.
Во свете сказанного в 1Кор.14:11 мы с вами говорим на различных языках и вряд ли поймем друг друга. Посему, продолжать дальнейший разговор считаю безполезным.
Простите.

Это звучит как приговор?!
Быть может я прокаженный или юродивый, что вы не хотите со мною продолжать разговор?

Митрополит Филипп II(Колычев), наставлял Иоанна IV (Грозного) говорил, что
кто говорит что нашел Истину тот лжет, а кто говорит что ищет тот найдет...

 
goodmessageДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Если не секрет, что не так в том учении, которого я придерживаюсь, если оно основано на Библии?

Адвентистское учение даже во многом самими адвентистами не понимается как должно, имеенно потому как мало кто из них принял ту самую Трехангельскую весть - весть для последнего времени, которая была им поручена Богом для проповеди всему миру.
Она прозвучала впервые в 1888 году во всей своей полноте, и к сожалению, до сих пор она так и не была услышана и принята всей церковью, особенно руководством.

Не секрет - учение адвентистов 7 дня - настолько далеко от учения Библии, как земля от Неба. Это ложное, основанное на видении учение - не является истинным, поскольку само видение является тем, что есть добавление к Слову Божию и нарушением о котором ясно сказано в Откр. 22:18-20. Посему, вы, находясь под влияением этого учения не можете различить разницы между истиной и ложью, поскольку для вас книга написанная Е.Уайт является тоже словом Божиим. Все что вы делаете - это навязываете это ложное учение другим, вы не желаете исследовать Библию во свете Библии, вы желаете обратить других, чтобы и другие следовали ложному учению, которому следуете вы. Я имею большой опыт общения с людьми исповедующими разные доктрины и знаю, что спорить с таковыми о Библии и пытаться переубеждать их - бесполезно и суетно. То же говорит мне и Библия в Тит.3:9-11
Слово Божие - Библия - Закон Божий дан людям для того, чтобы показать им их греховность и неспособность спасти себя деланием дел закона. Спасение возмножно только по милости и благодати Божией к грешнику. Христос заплатил за грехи определенных Им и избранных грешников еще от сотрворения мира. И плату за их грехи Он принес до основания мира. А придя в мир в 7-ом г.д.н.э. и быв распят в 33-ем году Он продемонстрировал то, что Он уже совершил (перенеся на Себе гнев и Суд Божий еще прежде создания мира).
Как я сказал, продолжать дисскусировать с вами я не буду до тех пор, пока вы не признаете учение адвенистов седьмого дня ложным.
А в заключение приведу вам одно место из Писания для размышления:
1 По прошествии же (субботы)(4521), на рассвете первого (дня недели)(4521), пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Матф.28:1)
В этом стихе слово (субботы)(4521) на оригинальном греческом языке стоит во множественном числе. Далее, слова (дня недели) на греческом языке - это тоже самое слово как и переведенное (субботы) Стронг (4521) К сожалению, переводчиики Нового Завета не смогли правильно перевести этот стих, что исказило весь смысл сказанного в этом стихе, который учит, что с окончанием эры ветхозаветних суббот, пришла новая эра новозаветнего поклонения и днем духовного поклонения является отныне первый день недели - воскресенье. Сам же покой, на который символически указывает ветхозаветнее хранение покоя - суббота - это пробраз того, что своими делами (делами закона) мы не можем обрести спасение. В этом вопросе мы должны хранить покой и ожидать спасение от Бога, потому что ВСЮ работу по нашему спасению соделал Христос от сотворения мира. Он и Есть - Тот, о Котором сказано - Верный. Его-то вера и соделала спасение возможным. Наша же вера или дела не могут даровать нам спасения. Вера - это труд, а делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть Гал.2:16 Это Его вера и верность Богу до смерти и смерти крестной принесла Богу надлежащую плату за грехи избранных Им людей. Наши жалкие дела в вопросе спасения нам не помогут.

Ранее я уже говорил, что Библия - очень сложна в понимании. Человек не способен понимать из нее ничего, до тех пор, пока Бог не откроет ему духовные глаза и уши. Такое случается не часто. Поэтому мы и видим в мире такое множество ложных псевдо-христианских учений.
Вот, что я мог вам сказать. Еще раз, повторю: "вступать в споры о законе (Библии) я с вами не буду. На этом как и на других сайтах на которые приведены ссылки есть достаточно информации, основанной на истинном учении Библии. Добавить что-то новое к этому я не смогу...
Отбросьте все человеческое и начните молитвенно читать Библию, прося у Бога милости и мудрости для понимания Его Слова.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Суббота, 08.01.2011, 05:36 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Большое спасибо вам goodmessage!

Quote
Посему, вы, находясь под влияением этого учения не можете различить разницы между истиной и ложью, поскольку для вас книга написанная Е.Уайт является тоже словом Божиим. Все что вы делаете - это навязываете это ложное учение другим, вы не желаете исследовать Библию во свете Библии, вы желаете обратить других, чтобы и другие следовали ложному учению, которому следуете вы.

Извените, но здесь вы голословны...

К сожалению, во всем мире организацию адвентистов седьмого дня до середины 1970-х годов считали тоталитарной сектой или даже больше - неким культом имеющим под собой христианские корни. Да, таких (культов) организаций в мире не мало, не буду их называть, чтоб не приняли мои слова как обиду или/и рекламу.
Знаю, что столько расколов и столько разночтений за такой короткий срок, что пережила эта церковь,- быть может не пережила ни одна деноминация.
Повторюсь, что учение (оффициальное) адвентистов до сих пор пренебрегает многими истинами, которые Бог открыл через Библию. А в последнее время в церковь начинают проникать откровенные ереси.
Та малая часть людей, находящихся по всему миру, (причем многие из них если не исключены из рядов адвентистов, то по крайней мере находятся в опале) исповедуют правильные взгляды на Писание. Собственно говоря, именно по этой причине они и гонимы.
В этом я с вами goodmessage совершенно согласен и сказал бы:

Quote
Я имею большой опыт общения с людьми исповедующими разные доктрины и знаю, что спорить с таковыми о Библии и пытаться переубеждать их - бесполезно и суетно.

А вот здесь
Quote
То же говорит мне и Библия в Тит.3:9-11
прочтите внимательно Тит.3:9"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." Обратите внимание на слово "родословий".
Читая предлагаемую вами литературу я как раз вижу, что ваше основание во многом построено опираясь на родословие Иисуса Христа. Оно подразумевает под собой чистую логику, что не бесполезно само по себе. Но, как же тогда быть с верой?

Добавлено (08.01.2011, 05:17)
---------------------------------------------
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, <span style="color:blue">но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.</span>
Если вы заметили, я все время, в своих постах подчеркивал, что только личные отношения со Христом, а не из вне(влияние других людей, их мнений, знаний, откровений, видений и т.п.) имеют значение для спасения любого человека.

Quote
поскольку для вас книга написанная Е.Уайт является тоже словом Божиим.

ВСЕ СКАЗАНОЕ ИЛИ НАПИСАНОЕ ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ БИБЛИИ - МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК СЛОВО БОЖИЕ.
Надеюсь вы такого же мнения. Иначе, тогда все можно ставить под сомнение и даже Библию. Узнавая в словах Библии и любого другого человека Дух Христа - мы можем доверять ему как и Христу. Именно так все узнавали апостола Павла, доверяясь ему и принимая его как апостола.
Е. Уайт не воспринимается мной как незыблемый авторитет, иначе я нарушу одну из десяти заповедей Исх.20.4-6. НО, если ее слова (или любого другого человека) наставляют меня в Духе и Истине - глупо отказываться от них. Согласитесь.

Quote
Христос заплатил за грехи определенных Им и избранных грешников еще от сотрворения мира. И плату за их грехи Он принес до основания мира. А придя в мир в 7-ом г.д.н.э. и быв распят в 33-ем году Он продемонстрировал то, что Он уже совершил (перенеся на Себе гнев и Суд Божий еще прежде создания мира).

Интересные слова... Если все так, как вы пишете, то Бог - кукловод, а мы куклы. Потому что от начала все извесно и все решено. Иванов - грешник, Сидоров - святой,... Тогда мы - люди ни за что не ответственны, все уже решил Бог, а мы только ждем своей участи - в ад или в рай, при этом играем незатейливый спектакль.
Надеюсь мне не надо продолжать дальше всю абсурдность этой вашей идеи...

Добавлено (08.01.2011, 05:34)
---------------------------------------------
А то, что Христос нас искупил кровью Своею - это та Истина, которую еще многим предстоит понять и осмыслить... и много, много плакать о том, что сделал для нас Иисус на кресте.

Простите, но мне кажется, goodmessage, что вы намеренно искажаете (возможно из-за недопонимания) основные понятия христианства.
Об этом очень хорошо пишет ап.Иоан в своем 1-ом послании:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Уж очень сильно в ваших словах просматривается идея отступившей церкви Вавилон, т.е. где присутствует смешение разных (на первый взгляд правильных) истин. Простите за прямоту, вы часто употребляете такие фразы, смысл которых указывает на извращение Библейских истин. Но мне должно предупредить вас см. Иез.3,4-11,18-21.
Ключом к правильному пониманию здесь будет осмысление трех последовательных служений Христа - как Пророка, - как Первосвященника, - как Царя (оттолкнитесь от Послания к евреям).

Как отступление... Не знаю насколько вы знакомы с учением адвентистов настоящих (т.е. тех,кто действительно ждет и готовится к пришествию Христа) - вас так же можно назвать адвентистом(ожидающим второго пришествия).

Скажу следующее: за всю мою жизнь (в адвентизме с 1991-1993 потом с 2006 по настоящее время) я не уставал удивляться на сколько многими членами данной организации, начиная от простых прихожан и кончая президентами Генеральных конференций, перевирается или/и непонимается учение Библии. Сложилось даже мнение, что кто-то намеренно хочет ввести всех людей в заблуждение (думаю, понятно какая сила стоит за этим).

Надеюсь, что с моих слов вы goodmessage не увидите во мне противника. По-моему, я достаточно открыт для общения. И никоим образом не хочу вам навязывать свое или чье-либо другое мнение. И чесно, на протяжении всего диалога,- опираюсь только на Библию, да еще на работы некоторых исследователей древностей.

Добавлено (08.01.2011, 05:36)
---------------------------------------------

Quote
Ранее я уже говорил, что Библия - очень сложна в пониманииочень сложна в понимании. Человек не способен понимать из нее ничего, до тех пор, пока Бог не откроет ему духовные глаза и уши. Такое случается не часто. Поэтому мы и видим в мире такое множество ложных псевдо-христианских учений.

Что пишет Библия Мат.11
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Еф.3:
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Еф.3.1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

Нигде в Библии я не нашел, что она "очень сложна в понимании". А тем более
Quote
Человек не способен понимать из нее ничего, до тех пор, пока Бог не откроет ему духовные глаза и уши.

Как раз наоборот на протяжении всей истории человечества Бог заботится, открывает человеку глаза и уши. Кто искал Адама в Раю? Кто написал нам открытую книгу(Откровкние)?...

Quote
Как я сказал, продолжать дисскусировать с вами я не буду до тех пор, пока вы не признаете учение адвенистов седьмого дня ложным.

Согласен. В том виде как оно существует сейчас в большинстве общин, а также оффициальная позиция церкви - оно неверно, ложно. Потому как многие "верующие" (по-имени) не рождены свыше, а потому и не слышат как Христос говорит:
Отк.3.20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Здесь опять таки идет ударение на слове "кто",- Бог показывает, что хочет личных отношений с каждым именно сейчас "се"! И говорит об условии, на котором они возможны.

Мат.28.1 обязательно молитвенно подумаю.

Quote
Отбросьте все человеческое и начните молитвенно читать Библию, прося у Бога милости и мудрости для понимания Его Слова.

Скажу вам по секрету: меня столько раз в жизни предавали, в том числе и я сам, что теперь у меня вся надежда только на Христа.
Бог силою Своею сотворил небеса и землю и все, что в них.И ни одно Его Слово не бывает тщетным! Иегова сказал - Иегова сделал!!!
На чем стою и чем живу!

PS.: Все выделенное в цитатах из Библии - есть то, на что я хотел обратить ваше внимание в данном, конкретном случае.
По вашему желанию можем подробно рассмотреть любую из представленных здесь на сайте книг.

Да откроется всем нам Бог во всем своем величии и святости!

Сообщение отредактировал yay - Суббота, 08.01.2011, 05:33
 
VitaxaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос?
В книге Бытие 4 гл. 16-18 ст. говорится о потомках Каина; Енох, Мафусал, Ламех. А в 5-й гл. говорится о потомках Сифа и там в 18-28 ст. упоминаются те же имена Енох, Мафусал и Ламех.
Идет ли речь в этих местах об одних и тех же людях, или речь идет о разных событиях ?
dry


Сообщение отредактировал Vitaxa - Воскресенье, 24.04.2011, 13:57
 
goodmessageДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
В книге Бытие 4 гл. 16-18 ст. говорится о потомках Каина; Енох, Мафусал, Ламех. А в 5-й гл. говорится о потомках Сифа и там в 18-28 ст. упоминаются те же имена Енох, Мафусал и Ламех.
Идет ли речь в этих местах об одних и тех же людях, или речь идет о разных событиях ?

В приведенных местах речь идет о двух разных родословных линиях. В 4-ой главе книги Бытие приведена родословная линия Каина (прообраз людей неверующих), а в 5-ой главе книги Бытие Бог дает нам родословную линию Сифа (родословная линия истинно верующих), которая продолжается вплоть до Ноя и позволяет проследить хронологию истории мира.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Библейская хронология истории мира
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: