Суббота, 27.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Но я не считаю себя нечестивым!!!
08:42
Но я не считаю себя нечестивым!!!
Но я не считаю себя нечестивым – почему я должен переживать и беспокоиться?

Категория: Программы | Просмотров: 728 | Добавил: goodmessage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 yay  
0
Вы внимательно читали(писали) название данного поста?
Христиане знают, что в Рим.3.23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, Рим.3:10 как написано: нет праведного ни одного;
а потом приписка:"Но я не считаю себя нечестивым – почему я должен переживать и беспокоиться?"
Относите ли вы их в первую очередь к себе?
Повторюсь, знаю, что подобные выражения заставляют не утвержденных в вере людей поддаться на провокацию с вашей стороны...
И, тем самым они по-сути лишаются права выбора!
Да, но ведь по-вашему учению нет никакого выбора(Бог от начала избрал Своих): Адам с Евой - не имели возможности избежать греха..., и остальные тоже лишены выбора. Они уже избраны...
Хотя и это имеет место быть.
Но, в конце этого 7м43с ролика говорится о том, что цитироую:"Все, что мы понимаем сегодня, может измениться завтра в свете новых открытых истин. И тогда нам нужно будет направлять и изменять наше понимание этих вопросов". Конец цитаты.
Интересное заявление! Не правда ли!
Да и речь в этом ролике идет о сраме (чувство, которое могут испытывать только живые, но не мертвые)... А если речь о Боге, то чего Ему срамиться? Мягко говоря непонятно о чем это, а главное для чего? Главное, что сказано с должной важностью и значимостью, будто другие не разумеют приведенных мест из Писания(и совсем не обязательно чтобы также).
Кого, и в чем может сие учение назидать?
Подскажите...
Ответьте еще на один вопрос: 1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.В Библии совсем другое пишется, чем то что говорится в этой теме. Или я не прав?
В Иер.13 гл. речь идет о вавилонском плене, но не о событиях пришествия и суда(Иуда уже осужден, потому и получает то,что заслужил).
Марк.8 гл. речь идет об эгоизме, вызывающем чувство стыда(быть осмеяным другими) за Слово Божие и т.д.
Здесь как и во многих других случаях идет искуственное притягивание "за уши" разных мест Писания, чтобы навязать свою точку зрения.
Более того вся речь проповедника идет во всех передачах в довольно быстром темпе, не давая возможности слушателю открыть Библию, внимательно самому прочесть данный отрывок и понять о чем идет речь.
Таким образом человек, слушающий данные программы не может полноценно воспринимать весь предоставленный материал. И, вынужден минуя естественные защитные механизмы психики "записывать" все озвученное прямо в подсознание. Что равносильно уже психологическому воздействию психиатра на больного и введению его в изменненые состояния (управляемые) психики.
Благо есть интернет где записи передач выложены для свободного скачивания и внимательного изучения желающими.
Получилось длинно, но думаю по-существу.

2 goodmessage  
0
Вопрос:

Quote
Но я не считаю себя нечестивым – почему я должен переживать и беспокоиться?

Является риторическим. Многие люди, считают себя вполне моральными и приличными. Они не видят себя грешниками или выражаясь библейским языком: "нечестивыми". А не имея в себе осознания вины перед Богом, они не осознают нужды в Спасителе. Такие люди подобны фарисею, о котором говорится:

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:10-14)

Данное послание направлено к тем, кто осознает себя грешником и призвано поощрить такого человека взывать к Богу о милости, ожидая спасения от Него. Те же люди, которые не понимают главной сути учения о спасении - примыкают к ложным, человеческим учениям, к которым относится и учение о свободе выбора спасения.

Библия ясно учит, что человек имеет свободу выбора в своей жизни, он свободен выбрать тот или иной путь. Свободен - согрешить или воздержаться от греха. Однако, он не имеет свободы выбора в вопросе спасения. Спасение возможно обрести человеку только если Христос уплатил за его грехи. А Библия учит, что множество людей не будет спасено. Это означает, что Христос не заплатил за их грехи. Именно поэтому Библия так однозначно говорит: много званых, но мало избранных...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги