Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Понимание времени и суда - можем ли мы знать?
06:59
Понимание времени и суда - можем ли мы знать?

ЖИТЕЛИ НИНЕВИИ


Бог послал пророка Иону в город Ниневию, для того, чтобы тот провозглашал в нем следующее:

Иона 3:4 Иона...проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

Это была всего-лишь короткая фраза, заключающая в себе послание от Бога, данное через Иону для жителей Ниневии. Это послание содержало в себе две составляющие: время (дата — 40 дней) и суд (разрушение). Безусловно, это буквальное историческое сообытие подчеркивает, содержащийся в Библии Божий принцип о предостережении людей о надвигающемся Суде и гневе Божием. Следующий стих из этой главы поражает нас:

Иона 3:5 И поверили Ниневитяне Богу...

Давайте посмотрим на эту ситуацию с человеческой точки зрения. Ниневитяне были Ассирийцами, чей язык не был родной для Ионы. Более того, Ассирийцы были враждебным народом для Израильтян. И вот, один из них появляется в этом городе и провозглашает: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! Можем ли мы представить другую реакцию жителей Ниневии? Они вполне могли насмехаться, надругаться и проявлять полное неверие Ионе. В наши дни, например, реакция многих была бы следующей: «только необразованный глупец может поверить в подобное!» Можно представить множество причин почему многие современные люди не поверили бы подобному посланию. Однако, Ниневитяне поверили. Что же повлияло на ниневитян, почему они приняли это послание и поверили тому, что оно исходило от Бога? Безусловно, это послание не заключало в себе никаких доказательств. Иона не пришел в Ниневию с множеством теологической информации. Все что он провозглашал, состояло из простой, неподтвержденной фразы и, несмотря ни на что, ниневитяне поверили:

Матфея 12:41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной...

Итак, вы были предупреждены о том, что в Субботу, 21-го мая, 2011-го года наступит Судный День. Возможно, раньше вам уже предоставляли библейские доказательства этого. И, возможно, вы все еще не верите! Вы желаете еще больше доказательств? Ниневитяне не имели таких преимуществ, какие имеем сегодня мы. Они слышали только одно послание, содержащееся сегодня в Библии. В наши дни мы имеем возможность предоставить людям намного больше информации, подтвержденной Библией. (Информация, относительно Судного Дня, грядущего на человечество - 21-го мая, 2011-го года подробно раскрывается в книге, созданной радиостанцией Семейное Радио, которая называется «Уже при Дверях!» (Мы почти у грани) — другая версия названия. Вы можете написать им с просьбой прислать вам эту книгу по следующему адресу: Family Radio, Oakland, CA 94621 USA or read online: www.familyradio.com). Однако, сама по себе информация не может убедить человека. Иисус подчеркнул это, сказав:

Иоан 8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Пожалуйста, со всей серъезностью задумайтесь о том, как отреагировали жители города Ниневия, поверив Богу:

Иона 3:6-8 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, и повелел провозгласить и сказать в Ниневии...: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих...

ПОНИМАНИЕ ВРЕМЕНИ И СУДА

Исследуя Библию, мы неоднократно видели, как Бог предупреждал Своих людей о надвигающихся судах прежде, нежели это сбывалось. Это настолько явно просматривается в Библии, что можно смело назвать это библейским принципом, который, как записано в книге пророка Амоса 3:7 гласит: Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

В Библии, Бог делит все человечество на две категории. Тех, кого Он спасает Бог называет «мудрыми», а тех же, кто не избран ко спасению Бог называет «глупыми». Также, иногда Бог называет их «праведными» и «нечестивыми». Различие между двумя группами людей совершенно не зависит от уровня человеческого интеллекта или способностей. Разница состоит в том, что те из людей, кто получил от Бога спасение и дар Святого Духа, называются Им праведными, те же, кто не получил спасение — называются нечестивыми или «глупыми», поскольку, они не имеют в Себе Духа Христа (мудрости). Правильное понимание библейского определения мудрости может помочь в понимании следующих стихов:

Даниил 12:9-10 ..."иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени...нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Определенно можно сказать, что в Божий план входило сокрыть (запечатать) Слово (Библию) до наступления конца времен. А затем, Бог подчеркивает, что «никто из нечестивых» не уразумеет (не будет понимать). Но понимать что? Бог говорит о понимании Слова Божия, которое будет «распечатано» в конце времен. Никто из неспасенных людей мира не будет способен понимать Слово Божие и то, о чем Оно будет говорить. Подобно, как люди, жившие во дни Ноя и во дни Лота отвергли предупреждения о грядущих бедствиях, неспасенные люди, живущие в наши дни не способны понимать, только «мудрые» будут понимать. Эта способность понимать дана им от Бога и является выражением великой милости Божией. Господь подчеркивает эту истину в следующих стихах:

Екклесиаст 8:5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав (суд).

Притчи 28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.

Итак, знание и понимание того, что 21-е мая 2011-го года будет началом Судного Дня всецело зависит от того если Бог открыл наши духовные глаза, чтобы видеть и понимать. Если Он содел это, то мы обязательно будем знать, что 21-е мая 2011-го года — День Божьего Гнева! Однако, если Бог не откроет наши глаза, мы не будем способны принять эту информацию. Библия учит что большинство людей мира не избрано Богом ко спасению. Именно поэтому, Христос явится неожиданно для миллиардов людей. Они не понимают духовные истины и, поскольку, не имеют в себе Божьего Духа, не будут способны принять страшное предупреждение. Скорбно, но все эти люди обречены на погибель:

Иезекииль 33:4-5 и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове. Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою.

Божьи люди знают (подобно жителям Ниневии), что определенный день Суда 21-го мая, 2011-го года является истинным и верным, потому что эта информация исходит непосредственно из Библии. Однако, множество людей будет верить своим церквям и пастырям, которые уверяют их, что не стоит беспокоиться о дате и что никто не может знать этого. Однако, истина состоит в том, что в целом мире нет ничего более истинного, чем Библия. Именно поэтому, чем ближе мы приближаемся к 21-ому мая 2011-го года каждый из нас должен ответить на чрезвычайно важный вопрос: «На чем основана моя вера, на Библии или чем-либо еще?»

Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Псалтирь 118:42 ... ибо уповаю на слово Твое.


Деяния 17:30-31 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа...

Категория: Трактаты | Просмотров: 1675 | Добавил: goodmessage | Теги: Судного Дня, 21-е мая 2011-го года, понимание времени и суда, определенный день Суда 21-го мая, Божий план, жители ниневии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 »
1 ystas  
0
Хотел бы я посмотреть на вас если это не сбудется,а это точно не сбудется и вы будете очень разочарованы.Ваша вера потерпит кораблекрушение,дай Бог вам устоять когда ваше предсказание не исполнится. "ystas"

2 goodmessage  
0
Quote
...а это точно не сбудется и вы будете очень разочарованы.Ваша вера потерпит кораблекрушение...

Информация о 21-ом мая, как наступлении Дня Суда - это не наше предсказание - это то, что говорит Библия. А значит - Сам Бог. А вот слова, процитированные выше являются человеческим предсказанием. На что можно только привести слова из Слова Божия:
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. (2Пет.3:3,4)

3 ystas  
0
Прочитайте Матф24:42-44;и 2Фессал.1 глава.

4 ystas  
0
Тоесть 2фессал.2гл.

5 goodmessage  
0
2фессал.2гл. говорит о том, что прежде наступления Дня Суда произойдет великое отступление от истины. Что и происходит в наши дни. Повсеместно, во всем мире церкви все больше и больше погрузились в духовный мрак. А все, кто называют себя верующими, думая, что их церковь правильная - также находятся во мраке и не способны "видеть и слышать", что Бог говорит через Библию...
Это очень печельно, к сожалению, убедить человека невозможно, только Бог может открыть глаза человеку, как Он когда-то открыл глаза Павла, который до того гнал всех истинно верующих...

6 ystas  
0
А как же на счёт человека греха,который должен проявится и сесть в храме который отстроят иудеи и которого Иисус убьёт духом уст своих.Ведь это всё должно случиться ещё до дня Господня.А насчёт Матф.24:42-44 что скажете?

7 goodmessage  
0
Quote
А как же на счёт человека греха,который должен проявится и сесть в храме который отстроят иудеи и которого Иисус убьёт духом уст своих

Человеком греха во 2-ом Фесс.2гл. назван сатана, который уже давно воссел во святом месте (поместные церкви) и успешно правит в их среде. Бог часто дает ему различные имена, как "сын погибели", "антихрист"...
В 14-ой главе книги пророка Исайи мы читаем:
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства (Ис.14:16)
Здесь, Бог отождествляет Вавилонского царя Навуходоносора с сатаной и приводит пример того, как он побежден Христом. В этом контексте во 2-ом послании Фессалоникийцам сатана назван человеком греха. Также широко распространено заблуждение о том, что в сказанном: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец..." что "Сын" имеет отношение ко Христу. Здесь под словом "Сын", что кстати переводчики, в силу своего непонимания написали с большой буквы, имеет отношение не ко Христу, а к сатане. Он в Библии также называется сыном. "Сын погибели..." Христос - Сын Божий - Он и Отец - Одно, поэтому, будучи Богом, Он естественно знает время наступления Дня Суда, о котором Он предупреждает сегодня мир через истинно верующих...
Поэтому, во свете вышесказанного, сын погибели уже пришел (1Иоан.4:3) и правит в среде цекрвей с 1988-го года. Находящиеся в их среде люди, будучи духовно слепы не видят этого и поэтому наивно полагают, что если они члены церкви - это значит, что они в некоторой безопасности. Однако, такие люди находятся в связках (они - плевелы, о которых говорится в 13-ой главе Евангелия от Матфея).
Что касается байки про то, что в буквальном Иерусалиме будет отстроен буквальный храм - вот вам вопрос: покажите мне из Библии, где об этом говорит нам Бог? Об этом нигде не сказано в Священном Писании, это чистой воды выдумки человеческие, которые взяли на веру люди, не желающие исследовать Библию.
На этом и других сайтах вы можете найти множество информации, которая может помочь вам развеять все те мифы и байки, которые распространены в современных церквях, которые, в свою очередь, контролируются сатаной, который приходит под видом ангела света и служители его принимают вид служителей правды 2Кор.11:15

8 yay  
0
Вопрос: вы goodmessage и иже с вами - тоже церковь?
Когда вы описываете движение вашего каравана, я понимаю так, что все кто в нем участвуют - тоже члены какой- то группы, то бишь церкви или нет.
Ведь у вас есть старший (как вы его называете в данном случае не важно), т.е. по-сути тоже церковная организация?
Помогите разобраться с этим

9 Andrik  
0
Есть одна истинная церковь,она называется церковь Исуса Христа,она не может называться по другому,Исус так и сказал Петру,на тебе я построю церковь мою,мою а не котолическую или православную,или победу и т д мою ,моим именем должна называться церковь Бога-Исуса Христа и ни как иначе,а остальное это секты,да конец будет скоро,надо всем покаяться и креститься в Исуса Христа,что и делали первые христиане

10 Максим  
0
Ребята делом займитесь и хватит на книгу ссылаться, ее переписывали 1000 раз и каждый вносил свои поправки как считал нужным ! Истина не в книге и не в церкви, она внутри нас !

11 goodmessage  
0
Quote (Максим)
Ребята делом займитесь и хватит на книгу ссылаться, ее переписывали 1000 раз и каждый вносил свои поправки как считал нужным!

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)

Иисус (Бог) в эти дни говорит через Свое непогрешимое и вечное слово - Библию.

Quote (Максим)
Истина не в книге и не в церкви, она внутри нас

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

Истина в Библии и только в ней. Человек - по своей природе - греховен и является рабом греха и сатаны. Иоан.8:34 Приведенный выше стих из Библии показывает, что внутри нас - не живет доброе. Однако, в сердце каждого человека Богом "написаны" Его Законы - всякий раз, когда человек согрешает, его совесть свидетельствует ему о том. Итак, посредством совести человек имеет напоминание о законе Божием. Однако, существуют люди - с сожженной совестью...1Тим.4:2


1-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги