Воскресенье, 28.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

Блог

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » "Уже при дверях!" - как, на основании Библии, мы можем знать когда наступит День Суда
05:33
"Уже при дверях!" - как, на основании Библии, мы можем знать когда наступит День Суда

Назначение этой книги - осведомить максимально большее число людей о значительных Библейских доказательствах того, что конец этого мира уже при дверях. Конец мира - это ужасное и страшное событие, ознаменованное тем, что Иисус Христос, Верховный Судья и Царь всего человечества, завершит Свой Суд, который начался в Едемском саду, в момент, когда Адам и Ева ослушались Бога и согрешили.

Каждый неспасенный человек будет испытывать всю полноту гнева Божия. Если Христос не заплатил за ваши грехи - вы также будете испытывать на себе Божий гнев. Никто не любит говорить об этом. Эта тема весьма неприятна. Проще жить в полном отрицании, внутренне надеясь, что разговоры о судном дне - это не серъезно.

Однако, мы, зная что вся Библия абсолютно истинна и верна, имеем повеление от Бога свидетельствовать миру все, что она говорит относительно этой неприятной темы. Истинно верующие не имеют иного выбора, они обязаны предупреждать мир о грядущем суде. Пророк Иоана, например, был послал Богом в город Ниневию проповедовать о том, что через 40 дней Бог уничтожит этот город нечестивцев.

Необходимо отметить, что Иона был совершенно не рад тому, что ему должно было проповедовать в Ниневии, однако, в конечном итоге, он повиновался Богу. Чудесным образом, жители Ниневии покаялись и смирились перед Богом, в надежде, что Бог умилосердится над ними. И Бог пожалел о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел...

Нечто подобное происходит в наши дни, только речь идет о всем мире. Вместо 40 дней осталось чуть меньше 3-х лет. Но если в то время жители Ниневии покаялись, то в наши дни мир не раскается перед Богом. Но следует заметить, Библия обнадеживает нас, говоря о том, что великое множество людей, которого никто не может перечесть, обратится к Богу за милостью и великая жатва людей, избранных Богом ко спасению, обретет вечную жизнь и избежит Суда Божьего, который, по своим грехам заслужил каждый человек.

В наши дни, большинством, являющимся членами поместных церквей, принято и поддерживается довольно распространенное утверждение о том, что Христос должен прийти как тать ночью. Они отвергают и говорят, что не должно пытаться находить в Библии дополнительную информацию о том, что Бог говорит по-поводу конца этого мира.

Эти бедные люди отчасти правы. Библия действительно учит, что для большинства людей Христос прийдет как тать ночью. В 1-ом послании Фессалоникийцам 5:2-3 мы читаем:

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

Далее, в стихах с 4-го по 6-ой, сказано:

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

Вышеприведенные стихи учат, что в мире существует два типа людей, осознающих, что этот мир должен прийти к своему концу когда должно произойти разделение спасенных людей от неспасенных. И те и другие верят, что неспасенные люди испытают всю полноту гнева Божия, тогда как, с другой стороны, спасенные будут вечно обитать в блаженном присутствии Христа и Его Славы.

Одна группа состоит из людей, которые верят, что являются спасенными, но на самом деле они таковыми не являются. Они даже не подозревают, что в наши дни, Бог, через Библию, открывает множество информации относительно времени и хронологии истории мира, а также его конца.

Эти люди не заботятся исследовать Библию, чтобы познавать истины. Они уверены, что спасены и поэтому знание времени, когда прийдет Христос для них ничего не меняет. Но Христос прийдет для них как тать ночью. Скорбно осознавать сказанное в вышеприведенных стихах, что когда Христос явится, "тогда внезапно постигнет их пагуба".

Нежелание слушать и безразличие к тому, о чем учит Библия только свидетельствует, что эти люди не спасены и все еще являются объектом Божьего гнева.

Перейти к чтению книги УЖЕ ПРИ ДВЕРЯХ!

Категория: Книги | Просмотров: 725 | Добавил: goodmessage | Теги: Наступление Дня Суда, Христос прийдет как вор ночью?, 2011 год конец мира, Судный день, Уже при дверях, 21-е мая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Меню сайта
Подписка на имейл

Исследуя Священное Писание

Мы в Twitter! Мы в Facebook!
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тэги