Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:24 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Вот тут и вся наша дискуссия. Получается что образно говоря, человек молит Бога о прощении, Он смотрит в Книгу Жизни и если там есть имя этого человека, то он спасается что-ли? (понималю что не совсем корректный пример, надеюся поймете)

К сожалению вы пытаетесь понять своим умом, пытаетесь логически уразуметь Божий план спасения. А вам следует принять все стихи Библии, которые прямым текстом, ясно и четко говорят о том, что только избранные обретут жизнь вечную. Отрицая то, что говорят все эти стихи, вы спорите не с человеком, а с Богом, не желая принимать такой путь спасения, по которому, вам и вашим усилиям нет места.

Просите Бога открыть вам духовные глаза и уши, просите Его утвердить вас в вопросе спасения. Просите Бога о милости к вам и вашим близким...

День спасения сокращается...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:26 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Но Христос не уплатил за мои грехи, что мне делать?

ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ЭТО УТВЕРЖДАЕТЕ???
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ОН НЕ УПЛАТИЛ ЗА ВАШИ ГРЕХИ?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
aleksIvДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:35 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nick)
Вот тут и вся наша дискуссия. Получается что образно говоря, человек молит Бога о прощении, Он смотрит в Книгу Жизни и если там есть имя этого человека, то он спасается что-ли? (понималю что не совсем корректный пример, надеюся поймете)
Я прекрасно понимаю о чём вы говорите.
Но ваше представление только в вашем уме.Дело в том,что Писание ЯСНО говорит:"11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.(Рим.3:11,12)"
Поэтому,только избранные могут просить у Бога милости,Это дар Божий,а все те,кто просит на своих основаниях,выражают этим свой протест Богу.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)


Сообщение отредактировал aleksIv - Понедельник, 16.05.2011, 22:37
 
NickДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:40 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен что без Духа Святого мы не поймем до конца глубину мудрости Божией (Библии). Но Библия учит, что в деле спасения и дитя не заблудиться.

вопрос еще. посл. к сард.церкви Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни,
Значит есть возможность быть изглаженным?

Сообщение отредактировал Nick - Понедельник, 16.05.2011, 22:43
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:42 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ЭТО УТВЕРЖДАЕТЕ???
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ОН НЕ УПЛАТИЛ ЗА ВАШИ ГРЕХИ?

Я предоставлял вам собственный математический расчёт из которого следует, что избранным является только каждый 65-й. Вероятность очень маленькая и недостаточная, чтобы на что-то надеяться.
Если вероятность астероида врезаться в Землю находится в пределах двух процентов, то он как правило пролетает мимо.
Quote
Поэтому,только избранные могут просить у Бога милости,а все те,кто просит на своих основаниях,выражают этим свой протест Богу.

Я молился, просил Бога о том, чтобы Он сделал так, чтобы со мной не произошло ничего страшного. Даже написал своё обращение к Господу, которое тоже есть на этом сайте. Но я не думаю, что это является свидетельством того, что я избранный.
 
aleksIvДата: Вторник, 17.05.2011, 01:11 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nick)
Значит есть возможность быть изглаженным?
Пожалуйста,старайтесь писать по теме.
Этот спор очень давний,мы с вами не придём к взаимопониманию,потому,что вы не хотите обращать внимания на всю Библию в целом,а приводите в своё доказательство стихи,которые,на ваш взгляд,доказывают вашу правоту.
Если Бог дарует спасение тому,кого Он спланировал спасти ещё до основания мира,то разве этот человек не принимает дар из рук Божиих? Так,что принятие дара не является доказательством вашей точки зрения.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Вторник, 17.05.2011, 13:28 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ОН НЕ УПЛАТИЛ ЗА ВАШИ ГРЕХИ?

А где доказательства, что Он это сделал?
 
aleksIvДата: Вторник, 17.05.2011, 15:24 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
А где доказательства, что Он это сделал?
Так вот вы и не знаете ,заплатил или нет.Это вам всё время доказывали.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Среда, 18.05.2011, 15:36 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, по вашей вине, на почве панического страха я довёл маму до белого коленя. Мама рассердилась на меня, а я на нервной почве страха расплакался и у меня поднялось давление. Завтра меня ведут в психдиспансер искать помощи у психиатра. Я постоянно воображаю себе как рушится мой дом, очень боюсь и уже не знаю что делать со своим смертельным страхом.

Сообщение отредактировал Ken - Среда, 18.05.2011, 15:37
 
ОксанаДата: Четверг, 19.05.2011, 02:53 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Сегодня, по вашей вине,

Ну проблема та не в них, то о чем они говорят рано или поздно будит,
А вот фобию вашу лечить да нужно
Но думаю современная медицина тут ***в вашем случаи*** бессильна
 
НатальяДата: Четверг, 19.05.2011, 15:36 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
К сожалению вы пытаетесь понять своим умом, пытаетесь логически уразуметь Божий план спасения.

Разве последователи Кемпинга не занимаются тем же?
Quote (goodmessage)
Просите Бога о милости к вам и вашим близким...

Какой в этом смысл,если избранные уже спасены,а неизбранным ничего не поможет?

Добавлено (19.05.2011, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Ken)
Но Христос не уплатил за мои грехи, что мне делать?

Владимир,Вы подумайте,а кому должен был Христос платить за Ваши грехи?
Кому? Самому Себе?
 
KoliаДата: Четверг, 19.05.2011, 17:53 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, вознесение будет одновременно во всем мире, или в разное время?
 
NickДата: Четверг, 19.05.2011, 20:43 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
потому,что вы не хотите обращать внимания на всю Библию в целом,а приводите в своё доказательство стихи,которые,на ваш взгляд,доказывают вашу правоту.

с полным правом возвращаю эти строки Вам.
Я то про то же, и в Библии черным по белому написано, что Иисус умер за всех людей, что у каждого человека есть свободный выбор принять теперь Его зов или отвергнуть, что не было бы жертвы на Голгофе - не было бы спасение людям (и не надо умалять так безбожно Эту Святую Жертву. Это основа всего христианства). И таких стихов больше чем тех на которых вы строите теорию избрания. И вам их не вычеркнуть, вы только можете их пропускать мимо своих очей. За сим заканчиваю об это теме, потому-что Вы правы:
Quote (aleksIv)
Этот спор очень давний,мы с вами не придём к взаимопониманию
 
goodmessageДата: Четверг, 19.05.2011, 21:18 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Вы подумайте,а кому должен был Христос платить за Ваши грехи?
Кому? Самому Себе?

Христос, для того, чтобы искупить избранных - должен был заплатить плату Божьему правосудию, которое требует:

...без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

23 Ибо возмездие за грех - смерть...
(Рим.6:23)

Именно поэтому, Христос должен был претерпеть смерть, еще прежде создания мира, как плату за грехи избранных Им людей.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

Эти стихи из Библии не вычеркнуть. Сказанное, перечеркивает ложное учение о свободе выбора в вопросе спасения. Все, кто придерживается оного - не понимают учения Библии о спасении...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
NickДата: Четверг, 19.05.2011, 21:26 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
не написано что он избрал по именам отдельно взятых людей. Надо учитывать что Бог Всезнающий и знает кто будет в раю, а кто в аду.
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Поиск: