Среда, 24.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
KenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:48 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я просил, не помогло.
 
KoliаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:20 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. (плач Иеремии 3:26.) Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; (римлянам 12:12). Сегодня спасается великое множество людей, так что надежда есть.
 
KenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:48 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Великое множество или 200 миллионов?

Добавлено (15.05.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Я вот не распространяю вашу информацию, значит нарушаю вашу заповедь, значит не могу быть никаким избранным, правильно?

 
KoliаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:50 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! Помилуй меня. Его не интересовало сколько избранных.
 
goodmessageДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:52 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Моя мама замечательный человек, образованный, добрый. Она расстраивается, что вы так испортили мне жизнь, что я ни о чём не думаю, кроме как о конце света.

Дорогой друг,

Кого вы имеете ввиду, говоря:

Quote
вы так испортили мне жизнь...

Ваш страх имеет отношение к тому, что глубоко в вашей душе, вы знаете, что есть Бог (Бог заложил это в каждом человеке) перед Которым все люди несут ответственность за свои жизни. Ваш страх овладевает вами от того, что ваши отношения с Богом - неправильные. Все что вам нужно делать - это взывать к Богу о милости. Просто начните молиться и просить Бога помиловать вас и ваших родных. Библия заверяет нас, что Бог весьма Милосерд и Сострадателен:

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:11)

13 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень, но пусть лучше впаду в руки Господа, ибо весьма велико милосердие Его, только бы не впасть мне в руки человеческие.
(1Пар.21:13)

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Иоил.2:13)

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Ис.66:1,2)

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Ис.57:15)

И еще, относительно страха:

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)

Надеюсь, вышеприведенные стихи из Библии послужат вам для утешения и побудят вас начать взывать к Богу о милости.
Почему вы не хотите начать взывать к Богу? Что вам мешает?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KoliаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:56 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Луки 18:38
 
KenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:14 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Почему вы не хотите начать взывать к Богу? Что вам мешает?

Отсутствие надежды. Отсутствие возможности узнать о своей дальнейшей судьбе. Отсутствие возможности даже догадываться. Нежелание расставаться с дорогими мне людьми и признавать, что я больше никогда не увижу их. Страх перед болью от землетрясения. Грусть, что я не поеду этим летом отдыхать к родным. Такова природа человеческая. Расставание - всегда большая трагедия, а такое расставание тем паче, что не знаешь что тебя ждёт впереди.

И главное, потому нет гарантии что это поможет.

Сообщение отредактировал Ken - Воскресенье, 15.05.2011, 19:33
 
goodmessageДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:45 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Отсутствие надежды. Отсутствие возможности узнать о своей дальнейшей судьбе

Вы абсолютно не слушаете то, что вам говорят. Все, приведенные вам стихи из Библии выше, указывают о том, что НАДЕЖДА ЕСТЬ. Надежда на то, что Господь помилует вас, если вы начнете взывать к Нему о милости.

Вот вам еще один стих:

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)

Я не знаю ни одного примера из Библии, когда человек взывал бы к Богу о милости и был отвергнут...

По-поводу ваших родных и близких - им также следует исправить свои отношения с Богом. Молитесь и о спасении ваших родных.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:57 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
А в текстовом формате возможно...? Как это было с моим "Обращением к Богу"?
Я могу за 4 дня десяток таких обращений написать... Моё личное мнение, что когда человек пишет, он более сосредоточен, чем когда он стоит и говорит в окно.
 
NickДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:03 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет избранных.. Что по вашему имел в виду апостол Павел когда писал о тех которые потерпели кораблекрушение в вере? Как можно потерпеть кораблекрушение тому, кто не избранный или избранный? Не слишком ли вы увлеклись теорией избрания?
 
aleksIvДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:28 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nick)
Насчет избранных.. Что по вашему имел в виду апостол Павел когда писал о тех которые потерпели кораблекрушение в вере? Как можно потерпеть кораблекрушение тому, кто не избранный или избранный? Не слишком ли вы увлеклись теорией избрания?
Библия ясно учит об избрании,но церкви далеко ушли от евангельского учения.Они верят лжи "10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:10-12)"
Но это тема другого разговора,открывайте новую тему.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:53 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, меня именно вопрос избрания в этом во всём в тупик и ставит. Вот люди писали мне сверху, что нужно молиться, сейчас по телевизору в передаче показывали Кемпинга и он тоже сказал, что нужно молиться, но об избрании не сказал. Понимаете я пытаюсь молиться, но вопрос избрания покоя не даёт. Это больше всего и пугает. И да, я вне церкви.
 
NickДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:04 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ken, http://goodmessage.my1.ru/forum/2-17-1 идем сюда разбираться, сейчас нам все популярно объяснят. не паникуй раньше времени)
 
goodmessageДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:10 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Насчет избранных.. Что по вашему имел в виду апостол Павел когда писал о тех которые потерпели кораблекрушение в вере? Как можно потерпеть кораблекрушение тому, кто не избранный или избранный?

Библия, действительно, учит тому, что Бог избрал определенных людей ко спасению. Только те люди, за за грехи которых была принесена плата, будут спасены. Учение о спасении - это основа учения, основа Евангелия. Библия учит, что до обретения спасения никто не ищет Бога (Рим. 3:9-19)

Тот факт, что тот или иной человек стал спасенным, не является следствием того, что этот человек искал Бога или веровал в Него. Обрел спасение такой человек только потому что Бог заплатил за его грехи и в определенное время даровал ему спасение. Вера - это не то, что нас приводит к Богу. Библия учит, что вера - это работа, а делами закона, как написано, не оправдается перед Ним ни одна плоть.

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

Человек оправдывается верою Иисуса Христа, не своей верой. Именно тот факт, что Христос был верен Богу Отцу во всем и исполнил требование закона Божия, который гласит: "без пролития крови не бывает прщения!"

Именно поэтому Христос назван в книге Откровение - Верный!

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
(Откр.19:11)

Что же касается кораблекрушения - это относится не к тем, кто обрел спасение. Это относится к тем, кто полагался на свои дела в вопросе спасения. Как сказано в другом месте Писания, эти люди "строили свой дом на песке..." Иными словами - их спасение было основано на человеческом учении. В наши дни такими людьми наполнены поместные церкви - это "плевелы"...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:04 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда получается, что все ваши рекомендации, написанные выше, яйца выеденного не стоят! Если Бог не избрал меня ко спасению, то зачем мне начать взывать к Богу? С одной стороны вы говорите, что не знаете ни одного случая, чтобы взывающий к Богу был отвергнут и в то-же время сейчас указали мне на то, что я буду отвергнуть потому, что ЗА МЕНЯ НЕ БЫЛА ВНЕСЕНА ПЛАТА. Именно это мешает мне начать взывать к Богу.

Мне сегодня моя мама сказал, что я погибну потому, что Бог не уплатил за моё спасение.

Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 16.05.2011, 08:07
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Поиск: