Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Как именно всё произойдёт?
KenДата: Суббота, 16.04.2011, 10:49 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Откуда вы это знаете? Разбойник на кресте этого не знал до самой смерти,а нам Он открывает через своё Слово.

Зачем вы повторяете снова и снова этот вопрос? С какой целью?
Разбойник имел крайне редкую возможность встретиться лицом к лицу с Христом. Если такая возможность кому-то и выпадает, то это единицы, иначе все бы о таких встречах знали. Я никогда в своей жизни не встречался с Христом, у меня не было такой возможности. Поэтому сравнение с разбойником в данном случае не уместно.
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:13 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
goodmessage,
Quote
Никто из людей ничего не может сделать в вопросе своего спасения, кроме как взывать к Богу о милости. Образно, представьте как в старые времена осуществалялись публичные казни: вот вы - осужденный на смертную казнь преступник. Вас ведут для вынесения судебного приговора - смерть через повешение. Весь город собрался на это зрелище. Вы проходите недалеко от места, где восседает царь и его свита. И вот вы начинаете кричать и умолять царя помиловть вас. Ваше помилование целиком зависит от воли царя. Скажите, что еще вы можете сделать? Подобная ситуация и в вопросе спасения. Мы можем лишь взывать к Богу о милости и надеятся на то, что Он помилует нас.

Золотой стих Библии говорит: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Вот одно из слов на которое хотелось бы опереться сейчас. Бог действует из любви. Кто осужден - погибнет! Но кто откликнется на этот нежный голос любящего Спасителя, - тот будет спасен!
Живите обетованиями!

"ВЕРЬТЕ ГОСПОДУ, И БУДЕТ УСПЕХ ВАМ". (2 Паралипоменон 20:20)

Добавлено (17.04.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Ken

Quote
А как сделать так, чтобы на то была воля Божья? Можно ли её как-нибудь вызвать? И как сделать, чтобы Иисус принял нас?

На это есть Его воля! Он сам первый искал Адама, когда тот прятался...

Слава и хвала нашему Господу ! Алилуйя !

Добавлено (17.04.2011, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (aleksIv)
Сделать ничего не возможно,но важно знать то,что спасает Бог.А коль так,то необходимо всецело положиться на Него.Читайте Библию,это очень важно. "11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, (2Фесс.2:11-13)" Так говорит Бог о современных церквях,вы там никогда не найдёте истину.Не верите? Загляните за дверь церкви,хотя бы той,которую посещает yay .У них нет единого понимания плана спасения,каждый совратился на свою дорогу.В то время как Библия учит"что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению," Веру ИСТИНЕ,а не веру различным лжепророкам,заявляющих об каких-то откровениях от Бога.

"Сделать ничего не возможно"
Вот что сказал один проповедник, когда его спросили:
- Чем христианство отличается от других религий?
Он призадумался иответил:
- Знаете, все религии - это повествование о том, что надо делать человеку чтобы спастись. Христианство - это повествование о том, что уже для вас сделал Бог !

"Читайте Библию,это очень важно."
ЧИТАЙТЕ ЕЕ Ken, ОБЯЗАТЕЛЬНО !

 
aleksIvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:18 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Сделать ничего не возможно"
Вот что сказал один проповедник, когда его спросили:
- Чем христианство отличается от других религий?
Он призадумался иответил:
- Знаете, все религии - это повествование о том, что надо делать человеку чтобы спастись. Христианство - это повествование о том, что уже для вас сделал Бог !

"Читайте Библию,это очень важно."
ЧИТАЙТЕ ЕЕ Ken, ОБЯЗАТЕЛЬНО !

прочитайте внимательно приведённую вами цитату!


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:34 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал...
Я и привел свои слова для того, чтоб всем было понятна Истина.

Ревнуйте о Боге спасения вашего!

 
KenДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:56 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сказанное в Библии: "просите и дано будет вам..." говорит о том, что мы должны просить Бога даровать нам спасение и дар вечной жизни. Вы, похоже, притворятесь, что не понимаете, что вам пытаются сказать. Скажите, с какой целью вы задаете все свои вопросы? Вам просто скучно?

Я всё прекрасно понимаю: вы предсказываете, что 21 мая будет для меня последним днём и в этот день я умру, весь ваш сайт предсказывает мне это. Как любой нормальный человек, я не могу нормально воспринимать эту информацию и она вызывает во мне панику. Я не хочу умирать и в гроб ложиться. В глубине души я вею надежду, иначе надо отправляться к психиатру и просить накачать сильными медикаментами, чтобы я не думал о смерти. Это нормальная реакция любого человека, никто не хочет быть заживо похороненным.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 18.04.2011, 13:03
 
VitaxaДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:57 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Я не хочу умирать и в гроб ложиться. В глубине души я вею надежду, иначе надо отправляться к психиатру и просить накачать сильными медикаментами, чтобы я не думал о смерти. Это нормальная реакция любого человека, никто не хочет быть заживо похороненным.

Дорогой ken я ,например, уже теряюсь в том, чем вам могу помочь в вашем страхе. Зная об истине, у вас только два пути; жить в страхе с ожиданием скорой физической смерти или принять "все", как неизбежность и начать умалять Бога о милости. Но у меня слаживается впечитление, что вы пытаетесь найти какой то третий путь.
Что касается вашего страха. В мире живут миллионы людей, которые неизличимо больны, многим из них ставят диагнозы, подтверждающие скорую смерть. Средь них много молодых людей и есть совсем еще дети. Но реакция этих людей чаще всего однозначная; они смиряются с этим, а также и ихние родственники. Возможно это потому, что они верят в эту неизбежность. Возможно и вы испытываете этот страх, так как отказываетесь принять эту истину как неизбежную реальность, а значит питаете надежду, что это может еще не произойти.
В Библии много примеров о том, что истинно верущие люди с радостью принимали смерть ( без страха ), как дар Божий.
 
KenДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:09 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, сравнение с неизлечимо больными людьми в данном случае неуместно, ведь они НЕ ЗНАЮТ точный момент своей смерти. Смерть всё равно застаёт их неожиданно. Кроме того, врачи никогда не могут с точностью до дня сказать, когда умрёт человек. Иногда бывает проживает дольше, чем предполагали, иногда и вовсе излечивается. Многие удивительные случаи из жизни рассказывают о том, что неизлечимые болезни далеко не всегда бывают 100% приговором и иногда случаются чудеса.
Во-вторых, у меня есть основания не соглашаться с данной истиной, но это моё личное мнение и я его никому навязывать не собираюсь. Скажу только, то что не верю, что динозавров и миллионов лет быть не могло, так как лицезрел научные доказательства существования живых существ десятки миллионов лет до нашей эры.
У вас на форуме был человек, зовут его faddei, мысль его мне очень симпатична: он говорил что верит, что "Если что-то произойдёт пугающее, то верю, не для меня.".
И я понял: вы верите в то, что умрёте 21 мая и говорить об этом с вами дальше не имеет никакого смысла потому, что вы будете твёрдо стоять на своей точке зрения. И это ваша истина, вы имеете на неё законное право, но это не значит, что это истина для всех. Каждому даётся по вере его.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 18.04.2011, 18:09
 
VitaxaДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:09 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
И я понял: вы верите в то, что умрёте 21 мая

Вовсе нет. Все истинно верующие дожившие до 21-го мая избегут физической смерти, в этот день их тела преобразятся в новые прославленные тела и, таким образом, они будут восхищены на небеса для вечной жизни со Христом.
Что же касается "вашей" смерти; почему вы думайте что умрете именно 21-го мая ? Вы можете умереть в любой день в период от 21-го мая до 21-го октября и по этому и для вас день смерти остается загадкой.
Quote (Ken)
Многие удивительные случаи из жизни рассказывают о том, что неизлечимые болезни далеко не всегда бывают 100% приговором и иногда случаются чудеса.

Как раз, в этих ваших словах, я вижу хороший пример для вас. Так что и в вашей жизни ken может случится чудо, и приговоренный к смерти грешник может получить спасение и жизнь вечную. Наверное, как раз вам и не хватает веры в " такое " чудо ? surprised
 
aleksIvДата: Вторник, 19.04.2011, 15:17 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Во-вторых, у меня есть основания не соглашаться с данной истиной, но это моё личное мнение и я его никому навязывать не собираюсь. Скажу только, то что не верю, что динозавров и миллионов лет быть не могло, так как лицезрел научные доказательства существования живых существ десятки миллионов лет до нашей эры.
Научные доказательства? Я их ещё не видел.Наоборот,динозавры и другие ископаемые,свидетельствуют о величии творца.

Quote (Ken)
И я понял: вы верите в то, что умрёте 21 мая и говорить об этом с вами дальше не имеет никакого смысла потому, что вы будете твёрдо стоять на своей точке зрения.
21 мая,для спасённых не будет смерти,а наоборот,наступит новая жизнь.Для вас ещё существует надежда,умоляйте Господа о том.что бы Он вас спас.Мне кажется,что не зря вы так волнуетесь.При слышании этой вести,людей не беспокоят грядущие события.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Вторник, 19.04.2011, 17:05 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Мне кажется,что не зря вы так волнуетесь.

Что конкретно вы имеете ввиду?


Сообщение отредактировал Ken - Вторник, 19.04.2011, 17:11
 
aleksIvДата: Вторник, 19.04.2011, 17:57 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Что конкретно вы имеете ввиду?
В Библии есть примеры,например,исцеление Вартимея,больного,лежащего 38 лет у купальни и др.Они тоже переживали и надеялись на спасение,в отличие от других людей.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Вторник, 19.04.2011, 19:31 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня на данный момент пугают только две вещи:
1. Землетрясение.
2. Возможная разлука с близкими и стирание памяти.
Кроме того не знаю, важно ли то как я себя настраиваю...


Сообщение отредактировал Ken - Вторник, 19.04.2011, 19:34
 
aleksIvДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:41 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис.26:21)


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Вторник, 26.04.2011, 23:25 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Исход 8:14 и собрали их в груды, и воссмердела земля.
 
VitaxaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:19 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомнил интересный момент. Примерно неделю назад на нашем областном FM радио прозвучала такая информация ( примерно ). Некоторым ученным удалось записать с помощью глубоководного оборудования так называемый " Голос Земли ", который свидетельствует о скором землетрясении, и в этот раз он был настолько сильным, что с помощью компьютерного моделирования просчитав последствия , выяснили, что высота волн цунами достигнет 47 метров сила толчков до 12 балов и что все это грозит глобальной катастрофой для Земли и главное, что это должно произойти в ближайший месяц. Говорили что этот ролик есть на youtabe, но я искал , и не нашел.

Добавлено (30.04.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Вспомнил интересный момент. Примерно неделю назад на нашем областном FM радио прозвучала такая информация ( примерно ). Некоторым ученным удалось записать с помощью глубоководного оборудования так называемый " Голос Земли ", который свидетельствует о скором землетрясении, и в этот раз он был настолько сильным, что с помощью компьютерного моделирования просчитав последствия , выяснили, что высота волн цунами достигнет 47 метров сила толчков до 12 балов и что все это грозит глобальной катастрофой для Земли и главное, что это должно произойти в ближайший месяц. Говорили что этот ролик есть на youtabe, но я искал , и не нашел.

 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Как именно всё произойдёт?
Поиск: