Четверг, 25.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Можем ли мы знать когда наступит Судный День?
goodmessageДата: Пятница, 09.04.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» говорят они, цитируя этот стих "Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
В Мат.24 написано:
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Здесь четко написано "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:"
но не написано о дате пришествия.
Ной жил 950 лет, из них он строил ковчег и проповедовал - 120 лет.
Войдя в ковчег Ной ждал еще 7 дней Быт.7.10, пока не начнется потоп.
После этого уже никто не мог попасть в ковчег.
А далее уже начинается потоп 40 дней и ночей.
Вода усиливалась 150 дней.
Через 7 месяцев и 17 дней ковчег остановился.
Вода убывала до 10 месяца. В первый день месяца показались верхи гор.
Через 40 дней выпустил ворона.
Некотрое время ворон "отлетал и прилетал".
Потом выпустил голубя.
Через 7 дней и еще 7 дней... голубь не вернулся.
601 г. 1 нисана обсохла поверхность земли.
И 27 ияра земля высохла.И сказал [Господь] Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою;

..так окончился суд над человечеством.
Мы живем также во время суда! Выше, я перечислил все числа связанные с потопом, надеюсь, что ничего не упустил (Быт.7-9 гл.)
Теперь на основании изложенного прошу вас goodmessage прокомментируйте или дайте ссылку где найти ответ как можно узнать о дне пришествия нашего Господа и Спасителя - Иисуса Христа?
Прошу учесть что в Мат.24.36-39 говорится именнно о днях Ноя, а не какого-либо другого персонажа из Библии.

Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 26.12.2010, 02:57
 
goodmessageДата: Воскресенье, 26.12.2010, 03:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Здесь четко написано "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:"
но не написано о дате пришествия.

Здравствуйте!
Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова.
Трактование Библии очень сложный вопрос, почему и дано следующее предостережение:
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)
Приведенное Вами место из 24-ой главы Евангелия от Матфея не единственное, говорящее о последних днях истории мира. Не перестану напоминать, что для того, чтобы делать правильные выводы о том, что сказано в том или ином месте Писания, необходимо сравнивать это во свете ВСЕГО, о чем говорится в Библии, включая Ветхий и Новый Заветы.

Quote (yay)
Прошу учесть что в Мат.24.36-39 говорится именнно о днях Ноя, а не какого-либо другого персонажа из Библии.

Вот что сказано в Евангелии от Луки, в том же контексте, что и в Матф. 24гл.:

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:26-30)
Через эти и другие места, Бог говорит нам, о том, какое отношение к Божьим передупреждениям будет у большинства людей мира. Ограничиваться только сказанным в Матф. 24гл. для того, чтобы сделать правильный вывод о том, как судить о конце мира было бы очень неразумно. Для правильных выводов, необходимо брать в рассмотрение ВСЕ, что говорит Библия по данному вопросу.

Числа, которые приведены вами из 7-ой главы книги Бытие, безусловно, несут духовный смысл. Так, например, сказанное:
4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
(Быт.7:4)
Во свете сказанного:
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)
и определении точной хронологии мира, позволило нам определить год (2011), в который наступит конец мира.

Для определения точной даты, к сожалению, понадобится очень много времени. Для этого на моем сайте я разместил целую книгу, которая посвящена этому вопросу. Вот ее название и ссылка: "Уже при дверях!"

Выше, в моем постинге помещена ссылка на трактат: Можем ли мы знать наступление Дня Суда?
Где, на основании Библии, приведены доводы о том, что мы, безусловно можем знать время наступления конца мира.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 26.12.2010, 05:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
В Библии описано много пророчеств. Часть из них уже исполнилась, но часть еще остается в недалеком будущем!
Из Библии также видно, что часть пророчеств безусловны (имеют место и/или время) исполнения, но часть условны и не имеют четких границ или предписаний...

В Откр. 10:6 сказано и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;. А ранее в Отк.10.1-2 речь идет о книжке (маленькая книга), о том же упомингается и в Иез.2.9-10,3.1-3. И в Отк.10.6 есть ключ, который отправляет нас в первую очередь к Отк.14.6-12, где эти слова повторяются.
Здесь нет точных дат, но сказано "И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего."
Отк.14.6-12 - и есть та самая весть, которая предназначена всем людям живущим в последнее время.
Это весть трех Ангелов котрая непосредственно перед приходом Христа должна подкрепиться еще двумя вестями усиливающей эти три вести Отк.18.1-3 и показывающей Отк.18.4-6, что надо делать, для того чтобы спастись.

И еще написано:Матф.24:23 Тогда, если кто
скажет вам: вот, здесь Христос, или
там, - не верьте.

или
Мар.13 21 Тогда, если кто вам
скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.

Мат.24.26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

и далее до конца главы.
Все эти стихи показывают, о том, что нас ждет, но нигде нет и намека на дату пришествия Христа. И на все попытки указать на Его пришествие написано - не верьте!
Но написано в Мат.24.42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
В 1 Фес.5.4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.

Добавлено (26.12.2010, 04:50)
---------------------------------------------
Отсюда четко видно, что не о дате пришествия указано в Библии, а о временах и сроках, котрые мы узнаем косвенно - по исполнению пророчеств
Вот слова Спасителя Мат16.1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

Вывод: тот, "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его..."
и кто не делает этого т.е. Отк.14.12Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
И тогда не так важно, какого числа придет наш Спаситель, а важно быть святым и праведным через веру во Христа Иисуса постоянно!!!.
Чего и всем людям желаю!

Добавлено (26.12.2010, 05:46)
---------------------------------------------
PS.: В Откр. 10:6 сказано и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет
Это еще раз подчеркивает, что пришествие может состоятся в любой день!

Бог ждет когда на земле найдется необходимое число(144000) святых, соблюдающих заповеди и имеющих веру во Христа (Отк.14.12), Чтобы явить всей вселенной доказательства того, что Бог - Свят, Закон Его (Декалог) - нерушим и исполнить его можно (не грешить),- только через веру во Христа и притом распятого (1Кор.1:23,2:2).

Тем кто понимает эту истину, ставит акцент не на дате Его пришествия, а на обретении веры спасающей от всякого греха!
А здесь,- каждая минута дорога!

Добавлено (26.12.2010, 05:50)
---------------------------------------------
В путь!

 
VitaxaДата: Среда, 16.03.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, но думаю, что Библия говорит, что Ной вошел в ковчег именно в тот день когда начался потоп.( Бытие 7;11-13).Матфея 24;38. Здесь Бог говорит,что все шло своим чередом до того дня как Ной вошел в ковчег, если бы он вошел раньше на 7 дней, то они продолжали бы( пить,Женится,выходить замуж) еще 7 дней, и не было бы сказано " до того дня".
 
goodmessageДата: Среда, 16.03.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Прошу прощения, но думаю, что Библия говорит, что Ной вошел в ковчег именно в тот день когда начался потоп.( Бытие 7;11-13).Матфея 24;38. Здесь Бог говорит,что все шло своим чередом до того дня как Ной вошел в ковчег, если бы он вошел раньше на 7 дней, то они продолжали бы( пить,Женится,выходить замуж) еще 7 дней, и не было бы сказано " до того дня".

Сказанное в Быт.7:1-10 говорит о том, что Бог предупредил Ноя за 7 буквальных дней до наступления потопа, сказав Ною войти в ковчег, что, в свою очередь, означало, что Ной должен был ввести в ковчег всех животных, свою семью и внести в него все, что было необходимо (пища и т.д.). Вхождение в ковчег - символизирует спасение. Ковчег - это прообраз Христа, в Котором мы имеем спасение от Суда Божия. Факт, что Бог предупредил Ноя за 7 букальных дней до наступления буквального потопа, духовно указывает на будущий Суд, который от дней потопа разделяет 7000 лет. Иными словами, подобно, как Ной знал о наступлении Дня Суда (потопа в его дни) так же и в эти дни Бог предупреждает мир через истинно верующих о наступлении Судного Дня 21-го мая этого года. Поэтому, тот, кто слышит Божье предупреждение и обращается к Богу прося Его о милости и спасении (если он был избран Богом и за его грехи была уплачена плата Христом) также обретает спасение от грядущего гнева Божия, укрываясь в духовном ковчеге (Христе).
Необходимо учесть, что для того чтобы ввести всех животных в ковчег понадобилось некоторое время. Можно предположить, что на все ушло около 7 дней.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Понедельник, 21.03.2011, 04:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Бог предупредил Ноя за 7 букальных дней до наступления буквального потопа, духовно указывает на будущий Суд, который от дней потопа разделяет 7000 лет.

Что вы goodmessage будете проповедовать, если во внимание взять другой стих Иез.4:6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.

или

Чис.14:34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною

В этих стихах речь идет о наказании, и как раз вы говорите о суде:

Quote
Иными словами, подобно, как Ной знал о наступлении Дня Суда (потопа в его дни) так же и в эти дни Бог предупреждает мир через истинно верующих о наступлении Судного Дня 21-го мая этого года.

Чем эти стихи хуже подходят к Судному дню, чем 2Пет.3:8.
Поясните пожалуйста goodmessage.

Сообщение отредактировал yay - Понедельник, 21.03.2011, 04:11
 
faddeiДата: Пятница, 01.04.2011, 07:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
1-е Цар.22:18-23.
85х23=1955.23 для Авиафара как великая скорбь.
33+1955=1988
1988+23=2011
 
VitaxaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (faddei)
85х23=1955.23 для Авиафара как великая скорбь

Я не знаю, но можно ли в данном расчете умножать " пророков " на время скорби, может это просто совпадение ?
 
faddeiДата: Пятница, 01.04.2011, 17:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Я не знаю, но можно ли в данном расчете умножать " пророков " на время скорби, может это просто совпадение ?

Учитывался промежуток времени в 23 года.
Про великую скорбь не надо было упоминать,наверное.

 
goodmessageДата: Пятница, 01.04.2011, 23:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (faddei)
1-е Цар.22:18-23.
85х23=1955.23 для Авиафара как великая скорбь.
33+1955=1988
1988+23=2011

На каком основании 85 умножено на 23? Число 1955 - является количеством лет периода эпохи Новозаветней церкви, который закночился в 1988-ом году.
Число 23 - действительно соответствует периоду Великой Скорби 2011-1988=23.
2300 буквальных вечеров и утр (здесь мы снова видим число 23), о чем сказано в Дан.8:14 является буквальным количеством дней с 21-го мая 1988-го года, по 7 сентября 1994-го(в это время практически никто не становился спасенным Откр. 8:1), когда же 7-го сентября 1994-го года наступила вторая половина периода Великой Скорби, великое множество людей (Откр. 7:9) начало становиться спасенными...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
faddeiДата: Суббота, 02.04.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
На каком основании 85 умножено на 23?

Извините,но тогда не понимаю,как вы исследуете Писания?Создаётся впечатление,что литература Семейного Радио и радиопрограммы поставили вас в некие рамки,за которые заходить нельзя.Неужели,есть запрет взять отрывок реальной истории и рассмотреть его в виде притчи.Бог поместил с какой-то целью это в Слове.
85,носивших льняный ефод,как эпоха церкви.
Доик как сатана,поразивший церковь и членов в ст.19.

Ладно,если это неприемлемо,тогда,что может сказать нам данное Господом число священников?Вообще,есть какой-то духовный смысл в этом отрывке?Спрашиваю у участников Форума,а не у Семейного Радио.

 
VitaxaДата: Суббота, 02.04.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда нам известны какие нибудь даты, нам хочется найти еще какие то доказательства, которые в той или иной мере указывали на эту дату.
Я сам иногда этим увлекаюсь, всего не помню, но вот например;
Израильский народ находился в пустыне 40 лет, мы знаем, что число 40 указывает на время " испытаний ". Если предположить , что Новозаветный Израиль должен пройти те же испытания по числу лет, и при этом иметь ввиду "юбилейные" , то получится 40 лет до 1994-го года.
Не стану утверждать, что это не случайность.
 
goodmessageДата: Суббота, 02.04.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (faddei)
Извините,но тогда не понимаю,как вы исследуете Писания?Создаётся впечатление,что литература Семейного Радио и радиопрограммы поставили вас в некие рамки,за которые заходить нельзя.

Извините, если мой вопрос вам не понравился. Позвольте уточнить нечто. Есть только одни рамки, выходить за которые при изучении Библии - это значит уйти в сторону. Этими рамками является истинное учение Библии, которое содержится в ней. Библия - очень сложная книга. Для людей, которые полагаются на свой разум в понимании Библии, Бог поместил в ней множество мест, которые при неправильном трактовании могут привести к неверным выводам и так далее. Библия сама дает нам правило для ее изучения. Оно содержится в 1Кор.2:13.
Мы должны соображать духовное с духовным и для того, чтобы наш вывод, относительно того или иного места был истинным, мы должны сравнить это место во свете всего остального, что содерждится в Библии.
Я задал вам вопрос: на каком основании вы умножили число 85 на 23? Для того, чтобы это сделать у вас должно быть для этого библейское основание. Вы можете привести его?

Quote (faddei)
Неужели,есть запрет взять отрывок реальной истории и рассмотреть его в виде притчи.Бог поместил с какой-то целью это в Слове.
85,носивших льняный ефод,как эпоха церкви.
Доик как сатана,поразивший церковь и членов в ст.19.

Скажу вам больше - каждый стих в Библии несет духовный смысл. Потому что вся Библия - духовная книга. Но для того, чтобы понять духовный смысл того или иного стиха мы должны следовать правилу - наш вывод должен быть в полной гармонии с контекстом и учением Библии. Безусловно, этот стих несет духовное значение, однако я на сегодняшний день на могу вам его объяснить. Безусловно, число 85 несет духовный смысл, но доабавлять свои измышления и умножать это число на 23 - где для этого основания? То, что эти священники носили ефод еще не указывает на эпоху церкви. Это место может вполне нести и другую духовную истину. Убийство этих священииков вполне может иметь связь со сказанным Богом в:
1Цар.3:14
3Цар.2:27
Но я не стану утверждать этого однозначно. Как известно, Бог, через Самуила изрек пророчество на потомков священика Илия. Спасшийся от убиения Авиафар был также потомком Илия и над ним также исполнилось то пророчество 3Цар.2:27.

Quote (faddei)
Ладно,если это неприемлемо,тогда,что может сказать нам данное Господом число священников?Вообще,есть какой-то духовный смысл в этом отрывке?

Число 85 состоит из множителей 5 х 17.
Число 5 символизирует либо спасение, либо осуждение (2-е Кор. 15-16), число 17 – символизирует небеса.

Quote (faddei)
Спрашиваю у участников Форума,а не у Семейного Радио.

Семейное Радио не имеет прямого отношения к этому сайту.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
goodmessageДата: Суббота, 02.04.2011, 21:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Если предположить , что Новозаветный Израиль должен пройти те же испытания по числу лет, и при этом иметь ввиду "юбилейные" , то получится 40 лет до 1994-го года.
Не стану утверждать, что это не случайность.

Безусловно, число 40 в Библии означает - испытание. Мы знаем, что Израиль, как государство был снова основан в 1948-ом году. Ровно через 40 лет, в 1988-ом году закончилась эпоха церкви. Мы также знаем, что восстановление израильской нации есть исполнение сказанного о смоковнице, листья которой уже позеленели. Матф.24:32 Мар.13:28 Таким образом, мы видим, что образование госудраства Израиль - есть признак скорого конца мира. Однако, подобно поместным церквям, Израильская нация не приносит духовные плоды. Они не признают Христа, как Своего Спасителя и не проявляют никакого интереса. Эта "смоковница" - без плодов. Итак, Бог, дав им время (40 лет) так и не нашел на этой смоковнице плодов и в 1988-ом году наступил конец эпохи церкви и в мире на малое время (Откровение 8:1) был период, когда, практически, никто не делался спасенным (полчаса тишины на небесах Откр. 8:1) Наконец, в 1994-ом году наступил окончательный (вторая половина Великой Скорби) период (6100 дней до 21-го мая, 2011г. - весь период Великой Скорби 2300+6100=8400 дней), в течении которого (6100 дней) великое множество людей становиться спасенными (Откр.7:9) Однако, это происходит не в поместных церквях, в которых больше не происходит действие Святого Духа, ни в израильской нации, которая продолжает находится в своем прежнем состоянии. Итак, 40 лет, данные им Богом как испытание, показали, что эта нация не приносит плода.

А что вы имели ввиду, говоря:

Quote
Израиль должен пройти те же испытания по числу лет, и при этом иметь ввиду "юбилейные" , то получится 40 лет до 1994-го года.

Если отнять 40 от 1994 то получается 1954. ?


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: