Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Можем ли мы знать когда наступит Судный День?
goodmessageДата: Пятница, 09.04.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» говорят они, цитируя этот стих "Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
VitaxaДата: Суббота, 02.04.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
А что вы имели ввиду, говоря:

Вы меня не так поняли. Я подразумевал под "Новозаветным Израилем" Эпоху Новозаветной Церкви от 33-го по 1994 года, в которых было 40 Юбилейных годов.
 
goodmessageДата: Суббота, 02.04.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Вы меня не так поняли. Я подразумевал под "Новозаветным Израилем" Эпоху Новозаветной Церкви от 33-го по 1994 года, в которых было 40 Юбилейных годов.

Спасибо, теперь понятно что вы имели ввиду. happy


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
faddeiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 06:16 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)
Когда нам известны какие нибудь даты, нам хочется найти еще какие то доказательства, которые в той или иной мере указывали на эту дату.

Согласен.Началось с Дария Мидянина(история светская не знает кто это),который в 62 года сел на престол.1948+62.При нём пал Вавилон и чудесно спасся Даниил."царь,во веки живи!".Не любитель математики,но исподволь начинаешь что-то куда-то привязывать.

Добавлено (03.04.2011, 06:16)
---------------------------------------------

Quote (goodmessage)
Я задал вам вопрос: на каком основании вы умножили число 85 на 23? Для того, чтобы это сделать у вас должно быть для этого библейское основание. Вы можете привести его?

На основании хронологии,которая утверждает,что эпоха церкви продлится 1955,а великая скорбь 23 года.Есть ли у этих чисел библейское основание?

 
goodmessageДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:34 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (faddei)
Согласен.Началось с Дария Мидянина(история светская не знает кто это),который в 62 года сел на престол.1948+62.При нём пал Вавилон и чудесно спасся Даниил."царь,во веки живи!".Не любитель математики,но исподволь начинаешь что-то куда-то привязывать.

Вы думаете, что кто-нибудь что-то понял из вышесказанного? Повторю вам: на каком основании вы прибавляете числа? Где в Библии вы находите основание для таких сложений?
Если вы желаете научить кого-нибудь, делайте это, пожалуйста основываясь на Библии, а не на своем разумении того, что вам кажется имеет некий смысл.

Quote (faddei)
Quote (goodmessage)
Я задал вам вопрос: на каком основании вы умножили число 85 на 23? Для того, чтобы это сделать у вас должно быть для этого библейское основание. Вы можете привести его?

Quote
На основании хронологии,которая утверждает,что эпоха церкви продлится 1955,а великая скорбь 23 года.Есть ли у этих чисел библейское основание?

Вопрос состоял: на каком основании вы умножили два этих числа? У этих чисел определенно есть Библейское основание, а вот ваши "математические умножения и сложения" к сожалению, не имеют библейского основания. Они являются вашими непонятными никому умозаключениями.
Надеюсь, вы и другие участники форума понимают, что главное - это поиск истины, а не того, что "я" считаю истинным. Трактовать Библию невозможно основываясь на своем разуме Прит.3:5 Все выводы, которые мы делаем, должны быть в гармонии с учением Библии и всем что она говорит.

Назначением церкви, во время, когда она была еще тем местом, для которого была основана, было и то, что верующие собирались для общения (духовного) и того, чтобы поделиться и наставить друг друга в истине. Со времени, как Бог упразднил институт церкви, верующие больше не посещают их, однако, имея общение посредством интернета, мы можем пребывать в общении и истинном учении Библии. С этой целью был создан этот форум. Согласен, некоторые числа в Библии интригуют и дают повод для размышлений, однако, в своих выводах нужно быть очень осторожным. Потому что если я говорю: так учит Библия, это означает, что я говорю: так говорит Господь! А если мои выводы являются не истинными, тогда это будет означать, что я добавляю к нечто сверх того, что говорит Господь. Если кто-то хочет научить кого-нибудь чему-либо он должен делать это основываясь на Истине. Лучше не говорить вообще, чем делать поспешные и неправильные выводы...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
faddeiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:34 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Потому что если я говорю: так учит Библия, это означает, что я говорю: так говорит Господь! А если мои выводы являются не истинными, тогда это будет означать, что я добавляю к нечто сверх того, что говорит Господь. Если кто-то хочет научить кого-нибудь чему-либо он должен делать это основываясь на Истине. Лучше не говорить вообще, чем делать поспешные и неправильные выводы...

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его"(1-Иоан.2:27-28).
Ладно,будем молчать.Только знайте,что ваше письмо расценил как приговор в том,что я не имею Духа Христа и вожусь греховной плотью.Вполне возможно,Бог знает.Возвращение Господа покажет.Пусть Он будет к нам милостив!
 
goodmessageДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (faddei)
Ладно,будем молчать.Только знайте,что ваше письмо расценил как приговор в том,что я не имею Духа Христа и вожусь греховной плотью.Вполне возможно,Бог знает.Возвращение Господа покажет.Пусть Он будет к нам милостив!

Дорогой друг, ни в коем случае, не хотел вас обидеть или, как вы выразились "приговорить". Я только хотел указать на тот факт, что когда мы делаем те или иные выводы - мы должны быть очень осторожны и быть уверенными в том, что наши выводы находятся в полной гармонии с учением Библии. То, что вы сделали неправильные выводы еще не означает того, что в вас нет Духа Святого. Мы все можем ошибаться, знать Библию до конца человеку не дано. Это непостижимая мудрость Божия. И Библия дает нам следующее руководство:
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Приведенные вами выше стихи действительно говорят о том, что мы не имеем нужды в том, чтобы нас кто учил. Но это следует понимать в том смысле, что мы должны все сверять с Библией, поэтому, если кто приходит к нам и предлагает некое учение мы должны сверять его с тем, чему учит Библия. В эти дни Бог не говорит через видения, сны и прочие сверх-естественные способы. Бог говорит только через Библию. Поэтому, когда мы читаем или слышим слова из Библии - мы слышим голос Божий и голос Его Духа. Когда же мы делаем некий вывод из того или иного места Библии, говоря или вернее - трактуя его, мы как-бы утверждаем, что так учит Библия, а значит - так говорит Господь. Поэтому очень важно быть верным учению Библии и не торопиться с выводами.
Еще раз повторю - я нисколько не хотел вас обидеть.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:36 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Допускаете ли вы, что можете ошибиться? Что эти расчёты могут быть неверны?
Всё-таки людям жить хочется. Если так как вы говорите, то в 200 миллионов должны войти одни дети и инвалиды, иначе получается, что часть детей Богу придётся убить, а это не вяжется с понятием милости. Если так, то не хватит места для последователей Кемпинга. Кстати, для чего Кемпинг собирает пожертвования: все мы знаем, что Бога на деньги не купишь?
 
faddeiДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:01 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Если так как вы говорите, то в 200 миллионов должны войти одни дети и инвалиды, иначе получается, что часть детей Богу придётся убить, а это не вяжется с понятием милости.

Кстати,не согласен про 200 млн.,также и трактовкой Отк.7:9 Г.Кемпинга,что это якобы спасённые вне церквей в наше время.Во время потопа спаслись всего 8 душ,а все дети и инвалиды,например,погибли.Верующие же должны умалится до состояния неразумного дитя по отношению к благодати Божьей.
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:15 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё-таки, для чего Кемпинг собирает пожертвования?
И почему "время великой скорби" никак не ощущается - ну нет никакой повсеместной скорби.

Хотелось-бы попросить перестать цитировать отрывки из Евангелия. Мне кажется, что люди хотят конкретики.

 
faddeiДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:27 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чего поместные общины собирают деньги?
Quote (Ken)
И почему "время великой скорби" никак не ощущается - ну нет никакой повсеместной скорби.

Это называется тайной беззакония,везде мир и безопасность,а погибель и придёт.Скорбь в духовном плане для истинно верующих,и для мира,который видит Вавилон духовный,бессмысленный для спасения.
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:33 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу задать вам прямой вопрос: если я всё правильно понял, вы призываете людей бросить работу, разлюбить всё, что они любят, забыть всё что они помнят? Ведь если как вы говорите, весь мир будет уничтожен огнём, то никто уже не сможет вернуть своё?
 
faddeiДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Хочу задать вам прямой вопрос: если я всё правильно понял, вы призываете людей бросить работу, разлюбить всё, что они любят, забыть всё что они помнят? Ведь если как вы говорите, весь мир будет уничтожен огнём, то никто уже не сможет вернуть своё?

Почему так,можете продолжать,только сердце не вкладывать в этот мир.Где сердце ваше,в любви к этому миру,к "своему"?

 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:56 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, в принципе, вы не станете спорить с тем, что возможно ничего пугающего не произойдёт. В противном случае, вы бы не так говорили.
 
faddeiДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:02 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я не зациклен на дате.Если что-то произойдёт пугающее,то верю,не для меня.Нет такого:будет-не будет,если пророчество не осуществится,то по Слову признаю лжепророком,но факт даты от Бога признаю.
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:27 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть вы допускаете, что эта дата может быть от лукавого, либо от человека, либо по каким-то причинам может измениться?
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: