Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Можем ли мы знать когда наступит Судный День?
goodmessageДата: Пятница, 09.04.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» говорят они, цитируя этот стих "Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
faddeiДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:17 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
То есть вы допускаете, что эта дата может быть от лукавого, либо от человека, либо по каким-то причинам может измениться?

От какого лукавого?Это библейская хронология истории мира.От лукавого то,что мир распиарил декабрь 2012 от майе,которых уже не существует,а про май 2011 не говорят,даже критически.Неужели,сатане дела нет?
Человек может ошибаться,но утверждается,что многократно было всё перепроверено.
Про изменится это равносильно тому,что появится 67 каноническая книга Библии,а мы не должны ничего прибавлять.
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:44 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Антихрист ещё не появился на Земле, как вы это объясните? То, что на Земле ещё нет единого государства? Антихрист ещё не объединил все народы.

А теперь прямо ответьте мне на вопрос: будет ли 2012 год? Исполнится ли мне в 2012 году 28 лет?

И вообще я не понимаю людей, которые так не хотят жить, которым так охота умереть, что они верят в скорую смерть. Ну вы подумайте: весь мир будет уничтожен огнём, а это значит вам не спасти никого из близких, вы потеряете свою семью (если она у Вас есть), потеряете детей. Как можно так спокойно об этом заявлять? Если честно, то меня вы пугаете.

Лично меня очень бесит тот факт, что получается меня разлучат с моими близкими?

Добавлено (04.04.2011, 19:44)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос к участникам форума: какие у вас планы на 21 мая? Что вы собираетесь делать 21 мая? Может начнётся землетрясение, может ещё какой-нибудь катаклизм, может не повсеместно. А собственно вы, что намереваетесь делать, готовиться как-то к этому катаклизму или что? Ведь уничтожена огнём Земля может быть только двумя способами: либо если Солнце взорвётся, либо если какая-то сверхновая взорвётся, либо бурная вулканическая активность, других вариантов не дано. У учёных есть гипотезы, в частности по поводу Солнца, но это пока не подтверждено. Понятно, что если взрыв сверхновой, то мы сделать ничего не сможем, а если что-то другое, то какие у вас планы. Это вопрос всем участникам форума.

Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 04.04.2011, 18:49
 
VitaxaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:06 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
А теперь прямо ответьте мне на вопрос: будет ли 2012 год? Исполнится ли мне в 2012 году 28 лет?

Если прямо- то не будет ни того ни другого.
Quote (Ken)
И вообще я не понимаю людей, которые так не хотят жить, которым так охота умереть, что они верят в скорую смерть. Ну вы подумайте: весь мир будет уничтожен огнём, а это значит вам не спасти никого из близких, вы потеряете свою семью (если она у Вас есть), потеряете детей. Как можно так спокойно об этом заявлять? Если честно, то меня вы пугаете.

Все это мы должны принять верою и осознать, что ничего изменить мы не в силах. у меня самого двое детей и я не уверен в их спасении. но я знаю, что на новой Земле, я уже никогда не буду осознавать, что было со мной или с моими близкими в прошлом и это меня успокаивает.
Quote (Ken)
У меня такой вопрос к участникам форума: какие у вас планы на 21 мая?

Какие могут быть планы?
Мне интересно, что вы хотели бы услышать? Запасаться едой и водой, строить бункер. Если бы это был не СУДНЫЙ ДЕНЬ, а какой то обычный катаклизм, то вполне возможно, была бы возможность существовать дальше, но не в этом случае.
Мир приходит к своему концу, я и многие, об этом знают и единственное правильное решение в эти последние дни до наступления 21-го Мая Умалять Бога О Его Милости, все остальные "планы" ничего не изменят.
 
goodmessageДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:38 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Ведь уничтожена огнём Земля может быть только двумя способами: либо если Солнце взорвётся, либо если какая-то сверхновая взорвётся, либо бурная вулканическая активность, других вариантов не дано.

Дорогой друг!
Вы что не верите, что Бог может уничтожить эту землю и вселенную, которые Он сотворил Своим Словом? Вы думаете, что Всемогущему Богу нужно создавать взрыв сверхновой для этого? Или устраивать терра-тонный ядерный взрыв для этого? Все намного проще - было время, когда Бог создал эту вселенную и землю, а теперь пришло время конца этого, обреченного мира. Вам и всем остальным, в это оставшееся время необходимо думать о своих отношених с Творцом, а не о том, как избежать бедствия. Поэтому я полностью согласен с Vitaxa, который правильно посоветовал вам начать взывать к Богу о милости и спасении себе и своим близким. Только во Христе вы можете найти укрытие, спасение (подобно как Ной и его семья нашли укрытие и спасение от потопа в ковчеге - первый Суд) и вечную жизнь на новой земле и новом небе в присутствии Божием. Чего я вам искренне и желаю.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:41 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня слов нет...
Откуда вы знаете, что вас возьмут на эту самую новую Землю? Я бы никогда не дерзнул, это утверждать, это было-бы наглостью и гордыней чистой воды! Можно надеяться, но знать никому не дано. Даже Святые Отцы признавали, что они недостойны войти в Рай. Профессор духовной семинарии Алексей Ильич Осипов в своих лекциях говорил, что никому не дано точно знать участь конкретного человека.
Никому не дано знать день и час собственной смерти, это даже наука оспорить не может. И я не думаю, что вы будете спорить с тем, что никому не дано знать когда он умрёт.
Ну и чтобы всё встало на свои места позволю себе процитировать с другого форума:
Во-первых:
Матф.25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Во-вторых:
Втор. 18: 20-22 ...но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Этот хмырь говорит, что изучал Библию 70 лет и сделал такой вывод...
Мои изучения делают свои выводы:
1) Очевидный факт, что при пришествии Христа, человечество не будет истреблено. Истреблено будет только то, которое поддержит бунт Антихриста против Бога.
2) Я не вижу правителя, который примирил мусульман с иудеями.
3) Нет семилетнего договора с детьми Израиля.
4) Не вижу восстановленного храма на святой горе в Иерусалиме.
5) Не видел Великой скорби, говорящего идола антихриста,...
и т.д. ...

Прежде всего должен образоваться союз из десяти правителей. Затем этот союз возглавит "очень положительный" человек. Он принесет мир на землю, завоюет многие сердца и доверие людей. Примирит мусульман с иудеями так, что мусульмане согласятся мирно убрать мечеть со святой горы для восстановления иудеями храма. Затем заключит семилетний договор с Израилем, но через 3.5 года нарушит его, объявит себя богом, заставит поклоняться своему изображению. Христиане не захотят поклоняться и он начнет их жестоко гнать остальные 3.5 года. За это время для всех людей будет великая скорбь, что люди потеряют всю безопасность, даже в своих домах. За это время нарушения договора, антихрист соберет войска для уничтожения евреев. В момент, когда он захочет ударить по ним, прийдет Христос.

Эти события невозможно пропустить.

Но Библия еще говорит и о тайном пришествии для тех, кто вел правильную церковную жизнь. Это преданные Богу, любящие Его люди, исполняющие Его волю, во всем послушные и т.д.
Он заберет их, во мгновение ока, прямо перед великой скорбью. При этом люди заметят пропажу, но конца света не будет.

Конец будет через тысячу лет после того, как антихрист будет побежден.

PS1: Не спрашивайте меня где я это начитался. Все черным по белому написано в Библии.


Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 04.04.2011, 23:42
 
goodmessageДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:51 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Значит, в принципе, вы не станете спорить с тем, что возможно ничего пугающего не произойдёт. В противном случае, вы бы не так говорили.

21-го мая, меньше, чем через 2 месяца произойдет такое пугающее событие, что, как сказано: люди будут издыхать от страха. Начнется Судный День. Смерть будет повсюду, трупы людей не будут хоронить из-за их количества:
4 тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.
(Иер.16:4)

15 О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он.
(Иоил.1:15)

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
(Иоил.2:1-3)

15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
(Авд.1:15)

7 Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.
(Соф.1:7)

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Начните читать Библию и взывайте к Богу о милости и спасении себе и своим близким. День спасения все еще продолжается, в Библии мы имеем множество утешений, одно из них написано в книге пророка Ионы:

4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".
(Ион.3:4-9)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Вторник, 05.04.2011, 10:08 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
О каком именно пугающем событии идёт речь? Для японцев, землетрясение было настолько пугающим событием, что никакое событие не может сравниться с этим. Трупы, как вы говорите могут быть следствием войны, эпидемии или голода.

Вы бы мне лучше конкретные ответы давали: что я увижу, когда проснусь 21-го утром, нужно ли этого бояться?

Помирать так с песней!

Главный же мой вопрос звучит так: допускаете ли вы хоть в какой-то маленькой веротности, что может ничего не произойти?

Вобщем я решил, что правильным будет в любом случае остаться на Земле. Ни на какую "новую Землю" я отправляться не намерен, пямятуя о том, что мне там будет плохо от тоски и от скуки. Если мой мир суждено будет уничтожить, если его хотят уничтожить, то путь и меня уничтожают вместе с ним, ведь я и мой мир неотделимы.

На мой взгляд очень мудро здесь написал faddei, то что не нужно зацыкливаться на этой дате. Кроме того, этот человек верит, что если и произойдёт 21 мая что-то страшное, то не для него. От себя хочу добавить, что если речь идёт о землетрясении, наводнении и т.п., то я хорошо себе представляю эти катаклизмы и если произойдёт именно такой катаклизм, то я не испугаюсь, если конечно сам не окажусь в эпицентре катаклизма.

И наконец, что такое конец света? Когда человек умирает, то для него наступает конец этого мира. Об этом говорил очень умный батюшка, в одной из передач и я с ним полностью согласен. Если нам всем суждено умереть 21 мая или позже, то это - судьба.

В добрый час.

Ну и наконец, хотелось-бы прямо спросить: Антихрист уже пришёл и если да, то где он, почему я ничего не слышал о нём?

Ну и наконец, хотелось-бы спросить, в какой организации вы состоите и где на ваш взгляд нужно каяться?

Сообщение отредактировал Ken - Вторник, 05.04.2011, 10:59
 
VitaxaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ken)
Но Библия еще говорит и о тайном пришествии для тех, кто вел правильную церковную жизнь. Это преданные Богу, любящие Его люди, исполняющие Его волю, во всем послушные и т.д.

Вы считаете, что вести правильную Церковную жизнь и быть преданным Богу и так далее - это одно и тоже ?.
А если Церковь заблуждается ? Что тогда ? Если слепой поведет слепого, что будет ?

Quote (Ken)
Этот [u]хмырь говорит, что изучал Библию 70 лет и сделал такой вывод.

Прошу впредь не высказываться подобным образом, тем более что ваши " выводы " свидетельствуют о вашем полном непонимании Писания. Все эти выводы - продукт человеческого ума, который используют и Церкви.
Quote (Ken)
Вы бы мне лучше конкретные ответы давали: что я увижу, когда проснусь 21-го утром, нужно ли этого бояться?

Если вы не умрете во время сна, то картина, которая откроется перед вами будет куда страшней чем та которую наблюдали Японцы, они знали , что дождутся помощи из вне, а вы осознаете то, что вам уже никто не поможет и впереди только смерть и от этого ужас станет еще сильней.
Quote (Ken)
Вобщем я решил, что правильным будет в любом случае остаться на Земле. Ни на какую "новую Землю" я отправляться не намерен, пямятуя о том, что мне там будет плохо от тоски и от скуки. Если мой мир суждено будет уничтожить, если его хотят уничтожить, то путь и меня уничтожают вместе с ним, ведь я и мой мир неотделимы.

Это самое глупое решение, которое можно себе представить, а вы еще говорите, что изучаете Библию, зачем в таком случае вам это надо?
Quote (Ken)
Главный же мой вопрос звучит так: допускаете ли вы хоть в какой-то маленькой веротности, что может ничего не произойти?

А как вы думайте, Неневитяне допускали мысль о том , что по прошествию 40-ка дней ничего не произойдет ? Или Ной, о том , что через 7 дней потоп не начнется ?
 
KenДата: Вторник, 05.04.2011, 21:35 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ничего не произойдёт, что вы скажете?

Не знаю, но я решил остаться на земле.

Мне нужно одно - помощь в том, как избавиться от этого страха и я боюсь, что её не найду. Если честно мне уже плакать хочется, настолько вы меня напугали.

Я ничего не собираюсь никому доказывать, мне нужно успокоение.

Я живу со своей мамой и мне плакать хочется от мысли, что по вашему я буду должен с ней расстаться.

Почему вы считаете, что умерев во время сна, человек может что-то увидеть? Он же умрёт?

Я никогда не изучал Библию, я лишь советовался с другими. да и Библии у меня нет, какой я нафиг избранный?

То резкое высказывание высказал не я, это было цитирование с другого форума. Я не держу зла на Кемпинга, просто меня этот человек - пугает.

Сообщение отредактировал Ken - Вторник, 05.04.2011, 22:01
 
faddeiДата: Среда, 06.04.2011, 06:43 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы ничего не произошло необходимо примирение с Богом,если его нет,то вы уже находитесь под Судом.Ждать катастрофы не умно.Стоит ли тешить свою гордость и неверие?Бог-Дух,ему нужно ваше сердце,а не плоть.Просто взывайте не к людям,чтобы вас успокоили,а к Богу теми же словами,Он слышит.Боитесь вы возмездия за свою безбожную жизнь,так Бог позаботился и послал Сына Своего для искупления.Почему же вы пренебрегаете Его благостью.Враг только один-посмотрите в зеркало.Жизненно необходимо,возненавидить душу свою в мире этом-грешном и прелюбодейном,которой дела нет до Творца.
Не любите мир,не того,что в мире.Кто любит мир,в том нет любви Божьей.
Страх Божий ведёт вас к покаянию.Вера от слышания,слышание от Слова Божьего и т.д.
По крайней мере,начните слушать Новый Завет в аудио варианте на сайте Семейного Радио.Это слово Бога лично к вам.Не ищите Его у людей.
 
KenДата: Среда, 06.04.2011, 10:01 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Должен сказать, что вчера моя мама крепко меня отругала, за то. что я сижу на вашем форуме и довожу себя этим до истерики.

Сразу хочу сказать, что никого не намерен оскорблять и всё что будет изложено ниже - это мой личное мнение.
Во-первых, если я всё правильно понял - речь здесь идёт о землетрясении. Должен сказать, что сейсмическая обстановка сейчас очень нестабильна и землетрясение может в принципе произойти где угодно. Могу лишь сказать одно - землетрясение не может произойти на всём материке одновременно, но сейсмическое цунами о котором шла речь в другой теме, с точки зрения науки возможно. Это было показано в фильме "2012". Если такое произойдёт, то атомные электростанции взорвутся и наступит ядерная зима и все люди погибнут и уже некому будет бояться 21 октября 2011 г. Не вижу никакого смысла разводить панику и трястись от страха перед обстоятельствами, которым мы не в силах противостоять.
Сам живу на тектоническом разломе, поэтому знаю о чём говорю.
Считаю, что нужно молиться и молиться о том, чтобы землетрясения не произошло или же катастрофа не была слишком сильной.

Во-вторых, если я всё правильно понял, ваше учение базируется не на учении Гарольда Кемпинга, а на собственном изучении Библии. В прессе было сказано, что Кемпинг утверждает, что 98% населения в одну секунду провалятся в ад, вы же говорите о землетрясении. Для меня попасть в ад гораздо страшнее землетрясения потому, что я грешник и совершил множество грехов и поэтому у меня есть основания не верить в мнения о моей избранности. Кроме того, я не верю, что можно точно знать количество спасённых потому, мне кажется, что цифра может меняться, иначе это учение было бы бессмысленным, так как не могло бы ни на что повлиять.
Кроме того, всегда верил, что Земля - является живым существом. В том, что она живая - нет никаких сомнений. В книге известного учёного Э.Р.Мулдашева подробно говорится о том, что Земля может сбрасывать с себя неугодное ей человечество, негативная энергия которого разрушает Землю.
Кроме того, в Евангелии говорится, что Бог есть Любовь. В книге Э.Р.Мулдашева, а так-же в книгах Елены Блаватской, а так-же из уст многих богословов знаю, что человек сам навлекает на себя катастрофы и у Бога нет намерения наказывать человека.
Кроме того у меня есть основания не доверять утверждениям, что Буддизм и Православие - это ложные вероисповедания.
По поводу того, что церковь может заблуждаться, могу лишь сказать, что у меня есть основания не доверять.
И наконец, я никак не могу понять, в чём суть вашего учения, если как вы говорите, ничего уже невозможно изменить. Когда администратор привёл цитату из книги пророка Ионы, я это понял так, что может случиться так, что Бог смилостивится и катаклизм будет на таким сильным.

Сообщение отредактировал Ken - Среда, 06.04.2011, 10:44
 
faddeiДата: Среда, 06.04.2011, 16:12 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не в избранности и аде,а в том,что вы не желаете слушать евангелие,а преподносите человеческие измышления.При чём,истерика это показатель вашего духовного состояния.Ваше нежелание примирения с Богом только увеличит вашу нестабильность в этом погибающем мире.Вопрос спасения решается здесь и сейчас,а не,что там дальше будет или не будет и как всё это будет.Достаточно знать,что будет изливаться Божий гнев.Чтобы спастись от него,нужно взывать к Богу,а не штудировать земных профессоров,упражняясь в суетных умствованиях.
 
KenДата: Среда, 06.04.2011, 19:26 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, я не умею обращаться к Богу, я не знаю где и как это делается. Знаю только о исповеди в церкви.
Во-вторых, какая разница, если на тебя гнев изливаться будет?
В-третьих, если если количество избранных уже определено, то какая разница, ведь от нас уже ничего не зависит?

Если точное число избранных уже определено, то какая разница будешь ли ты или не будешь умолять Бога?
И вообще, какой смысл во всей этой кампании, если вы сами заявляете, что изменить ничего нельзя? Если изменить ничего нельзя, то зачем?
Кроме того, я вижу смысл только в одном, что мы можем своими молитвами упросить Бога помиловать нас и не трогать Землю.

Я верю, что Бог - есть Любовь, поэтому не может ненавидеть. Ненависть удел сатаны, а гнев - это и есть ненависть. Человек может сам рыть себе яму, а может и не рыть. Бог не может ненавидеть человека потомую что Бог - есть Любовь.

Quote
А как вы думайте, Неневитяне допускали мысль о том , что по прошествию 40-ка дней ничего не произойдет ? Или Ной, о том , что через 7 дней потоп не начнется ?

По поводу Ноя. Точной даты потопа небыло. Бог не установил Ною время, до которого он должен построить ковчег. И Ной не знал дату, когда он построит ковчег. Поэтому ни Бог, ни Ной не намечали дату. Но все зависело от того, когда Ной закончит строить. Как только Ной вошел в ковчег, начался потоп. Поэтому дело не в дате, а в том, как мы исполняем Божье поручение, или волю, и как мы готовы к Его пришествию. Когда церковь будет готова, как Ноев ковчег, тогда и вернется Господь.

Ной не боялся, что потоп начнется раньше чем он построит ковчег. Поэтому не надо бояться, что Христос прийдет раньше чем ты будешь готов к этому. Если ты верующий человек, то верь в это, и не нужно вестись на бредни сатаны. Он всегда пытается похитить нашу веру захламляя наш разум.

Сообщение отредактировал Ken - Среда, 06.04.2011, 19:28
 
goodmessageДата: Среда, 06.04.2011, 23:27 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Во-первых, я не умею обращаться к Богу, я не знаю где и как это делается. Знаю только о исповеди в церкви.

Дорогой друг! Бог не взирает на лица, но смотрит на сердце человека. Исповедь в цекрви не имеет абсолютно никакого смысла и основания в Библии. Для того, чтобы обратиться к Богу вам не нужно для этого специальные слова, помещения, условия. Один из двух распятых со Христом разбойников, выразил свое сожаление и покаяние в содеянных им в своей жизни грехах следующими словами:
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук.23:42)

На что Господь ответил ему:
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:43)

Из этого мы видим, что этот разбойник получил прощение грехов и, как дар благодати - жизнь вечную.
Библия также говорит нам:
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:36)
17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)

Как видите, Бог, через Свое Слово Библию - говорит нам как мы должны обращаться к Нему. Приведенные цитаты - это далеко не все, что говорит об обращении к Богу.

Quote (Ken)
Во-вторых, какая разница, если на тебя гнев изливаться будет?
В-третьих, если если количество избранных уже определено, то какая разница, ведь от нас уже ничего не зависит?

Разница в том, что никто из людей не знает о других и о самих себе, избран он или нет, до тех пор, пока не обретет спасение. Поэтому, слыша и зная о наступающем Дне Суда, каждый неспасенный человек имеет надежду на то, что он также может входить в число избранных Богом ко спасению. Более того, Библия также говорит:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:7-11)

Quote (Ken)
Если точное число избранных уже определено, то какая разница будешь ли ты или не будешь умолять Бога?

Повторю - откуда вы знаете, что вы не входите в это число?

Quote (Ken)
И вообще, какой смысл во всей этой кампании, если вы сами заявляете, что изменить ничего нельзя? Если изменить ничего нельзя, то зачем?
Кроме того, я вижу смысл только в одном, что мы можем своими молитвами упросить Бога помиловать нас и не трогать Землю.

Изменить ничего нельзя только по отношению к земле и грешникам. Однако, смысл в том, чтобы обрести спасение лично вам и всякому, кому не безралична судьба своей души. Смысл не в спасении земли, а в спасении души человека. О чем, слыша о наступлении Дня Суда, должен задуматься каждый человек. Неужели вам наплевать на вашу душу? Вам важнее то, что будет с бренной землей?

Quote (Ken)
Я верю, что Бог - есть Любовь, поэтому не может ненавидеть. Ненависть удел сатаны, а гнев - это и есть ненависть. Человек может сам рыть себе яму, а может и не рыть. Бог не может ненавидеть человека потомую что Бог - есть Любовь.

Бог Есть Любовь, это так, но это далеко не все, что характеризует Бога. Например вот, что написано в другом месте Писания:

23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
(Втор.4:23,24)

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

Quote (Ken)
По поводу Ноя. Точной даты потопа небыло. Бог не установил Ною время, до которого он должен построить ковчег. И Ной не знал дату, когда он построит ковчег. Поэтому ни Бог, ни Ной не намечали дату. Но все зависело от того, когда Ной закончит строить. Как только Ной вошел в ковчег, начался потоп. Поэтому дело не в дате, а в том, как мы исполняем Божье поручение, или волю, и как мы готовы к Его пришествию. Когда церковь будет готова, как Ноев ковчег, тогда и вернется Господь.

Это неправильный вывод. Библия четко говорит нам о том, что Ной знал когда наступип потоп:
Сначала, Бог предупредил о грядущем наказании грешников за 120 лет до наступления этого:

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)

А затем, за 7 буквальных дней до начала потопа:

4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
(Быт.7:4)

Quote (Ken)
Ной не боялся, что потоп начнется раньше чем он построит ковчег. Поэтому не надо бояться, что Христос прийдет раньше чем ты будешь готов к этому. Если ты верующий человек, то верь в это, и не нужно вестись на бредни сатаны. Он всегда пытается похитить нашу веру захламляя наш разум.

Именно такой неправильный ход мыслей имеют те, кто посещают поместные церкви. Эти люди ложно обманывают самих себя, что раз они себя считают верующими и посещают церковь - это значит, что они в безопасности и что Судный День им не грозит. Однако, по-поводу этого Библия также говорит:

2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
(1Фесс.5:2-5)

Итак, дорогой друг, пока не поздно, советую вам приобрести Библию и начать читать ее молитвенно и прося у Бога мудрости к пониманию. День спасения все еще продолжается...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Четверг, 07.04.2011, 08:09 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Разница в том, что никто из людей не знает о других и о самих себе, избран он или нет, до тех пор, пока не обретет спасение. Поэтому, слыша и зная о наступающем Дне Суда, каждый неспасенный человек имеет надежду на то, что он также может входить в число избранных Богом ко спасению.

Ну и какая разница? Всё равно ведь от нас ничего не зависит? Если бы могли хоть что-то изменить, то в этом был какой-то смысл, но если мы не можем - СМЫСЛА НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО!
Quote
Повторю - откуда вы знаете, что вы не входите в это число?

За свою жизнь я совершил такое количество грехов, что никак не могу быть святым. Кроме того я совершил грех хулы, который не простится. Я завидовал, лгал и т.д. Я не имею абсолютной святости, поэтому я не могу быть святым. Поэтому с вероятностью в 99% могу сказать вам - я никакой не избранный.
Кроме того, каким образом будет происходить вознесение? Вместе с телом? Тогда я вряд-ли удостоюсь такой чести.
И если нечестивого так ненавидят, а я и есть нечестивый, то...
Quote
5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

Моё сердце отказывается верить в то, что Бог меня прям так ненавидит.

И я вижу смысл в том, чтобы молить о спасении Земли. Я верю в то, что сценарий неоднозначен и может меняться.

Вам не кажется, что своими действиями я уже снял с себя клеймо избранности?

Моя мама говорит: ну и ладно, умрём тогда, поздняк метаться!

Сообщение отредактировал Ken - Четверг, 07.04.2011, 08:19
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Поиск: