Четверг, 25.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Можем ли мы знать когда наступит Судный День?
goodmessageДата: Пятница, 09.04.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» говорят они, цитируя этот стих "Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:49 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goodmessage)
Написавший выше человек, показывает, что не понимет, как правильно нужно исследовать Свяшенное Писание...

Время покажет, а Бог откроет...

Слушайте голос Духа Святого!

 
aleksIvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:52 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Слушайте голос Духа Святого!
Что вы имеете в виду,неужели Елену Уайт?


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:01 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
aleksIv, я имею ввиду голос Духа Святого!
 
aleksIvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:08 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
aleksIv, я имею ввиду голос Духа Святого!
хорошо,но голос духа святого-это Библия,Слово Божие.Иначе как вы сможете услышать этот голос? А вот раньше,мы с вами пришли к выводу,что пророчества Елены Уайт-тоже слово божие.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:58 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Голос Духа Святого - это Библия и "Я вас не оставлю одних. Я приду к вам, вселюсь в вас, и буду ходить с вами, и буду вашим Богом, и вы будете моим народом"

Это доброе обетование всем ученикам Христа! Жить по Евангелию - это следовать союзу Библии и Духа Святого. Без Утешителя не возможно понять Библию!

Другими словами :
Это ЗАКОН и БЛАГОДАТЬ !

Quote (aleksIv)
мы с вами пришли к выводу,что пророчества Елены Уайт-тоже слово божие.

Я рад за вас, что и вы aleksIv, согласились о том, что труды сестры Уайт относятся к Слову Божию. В Библии это названо Дух Пророчества!

Деян.26.27 Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.
28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
29 Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.

Пусть слова Павла будут как от меня к вам aleksIv.

Дух Святой - пишется с большой буквы. Уважайте Духа Святого!

Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 17.04.2011, 03:00
 
aleksIvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:01 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Я рад за вас, что и вы aleksIv, согласились о том, что труды сестры Уайт относятся к Слову Божию. В Библии это названо Дух Пророчества!
Я не точно выразил свою мысль,я немного исправлю предложение,оно должно звучать так."А вот раньше,мы с вами пришли к выводу,что вы считаете пророчества Елены Уайт-тоже слово божие.
Последние слова я сознательно написал с маленькой буквы. Это не Слово Божие,а обман сатаны. Вы действительно следуете учению человеческому.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
VitaxaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:27 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
вот вам и чипование, которое успешно идет уже почти десять лет. Сначала чиповали животных, теперь перешли на людей...
Здесь мудрость.

Здесь не мудрость, а общепринятая Церковная глупость, которая доказывает вашу принадлежность к " среде " где правит сатана.
А на мой вопрос, о том в чем грех " чипования " вы мне так и не ответили, а задали встречный вопрос, что доказывает не имение на него ответа.
Если, например, кто либо откажится от "вмонтирывания чипа" и посчитает себя праведным, но всвою очередь не откажется от лже-еванглия и будет настаивать на превратном её понимании, то в чем смысл "такой" праведности ?
Если вы уау не поменяете своё отношение к Библии, то не " чипование "не его отсутствие в вашем теле вам не помогут.
Тем более вы обвиняете меня и других участников форума в том, что не умеют мыслить самостоятельно. Но ваши высказывания не являются лично вашими, а все это высказывалось намного раньше до вас, вы просто поддержали, понравившуюся вам , чужую, глупую идею .
 
KenДата: Среда, 20.04.2011, 21:12 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос ко всем участникам форума:
Как, на Ваш взгляд, можно понять: истинно верующий человек перед вами или нет?

Ещё у меня такой вопрос: назовите три вещи, которые вам не нравятся в вашем учителе Гарольде Кемпинге?

Сообщение отредактировал Ken - Среда, 20.04.2011, 21:12
 
aleksIvДата: Среда, 20.04.2011, 21:13 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
У меня такой вопрос ко всем участникам форума:
Как, на Ваш взгляд, можно понять: истинно верующий человек перед вами или нет?
Вопрос очень сложный.Мне кажется,что человек не сможет дать ответ на этот вопрос.Было двенадцать учеников и когда Христос заговорил о предателе,ученики ни как не могли предположить кто он.
Хотя,признаки спасённого человека описаны нам в Библии. Мне кажется,что этот стих характеризует верующего."13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2Фесс.2:13)"


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Среда, 20.04.2011, 21:46 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Как, на Ваш взгляд, можно понять: истинно верующий человек перед вами или нет?

Никто из людей не может заглянуть в сердце другого человека и сказать с уверенностью, что тот человек является спасенным. Это знает только Бог. Людям же свойственно лицемерие. На протяжении 1955 лет (официальный период времени эпохи поместных цекрвей) в среде церквей находились как спасенные, так и не спасенные люди. Библия, образно, называет их "пшеница и плевелы". Внешне "плевелы" выглядть точно также как и пшеница, но внутренне, не имею в себе Святого Духа, такие люди все еще находятся в рабстве греха и сатаны и пребывают под гневом Божьим.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Вы можете почитать на эту тему материал "Пшеница и Плевелы".

Quote (Ken)
Ещё у меня такой вопрос: назовите три вещи, которые вам не нравятся в вашем учителе Гарольде Кемпинге?

Мы не будем здесь обсуждать этого человека с вами. Цель этого сайта и форума не в этом...
Позвольте мне вам дать совет: вы задаете много вопросов, но из них видно, что вы ищите не там. Вы ищите человеческое, пытаетесь полагаться на человечекий разум, человеческую мудрость. Ищите у людей, а не у Бога. Вам предоставили множество ответов, указывающих на Библию, как ИСТОЧНИК ВСЕХ ОТВЕТОВ. Потому что только Библия может дать человеку познание о Боге, о себе самом и будущем...

Вы никогда не придете к познанию истины, обретению истинной свободы духа и спасения, если не обратитесь к Богу в Его Слове Библии.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Среда, 20.04.2011, 22:02 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
На протяжении 1955 лет (официальный период времени эпохи поместных цекрвей) в среде церквей находились как спасенные, так и не спасенные люди. Библия, образно, называет их "пшеница и плевелы".

Хотелось бы узнать, кто, каким образом и на каком основании установил, что эпоха поместных церквей равна 1955 годам? Почему эта цифра называется официальной: кто её подтвердил? Ни государство ни наука этой цифры не подтверждали.


Сообщение отредактировал Ken - Среда, 20.04.2011, 22:06
 
goodmessageДата: Среда, 20.04.2011, 22:47 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ken)
Хотелось бы узнать, кто, каким образом и на каком основании установил, что эпоха поместных церквей равна 1955 годам? Почему эта цифра называется официальной: кто её подтвердил? Ни государство ни наука этой цифры не подтверждали.

Все эти вопросы детально освящениы в книгах. Чтобы объяснить вам это на форуме, потребуется очень много времени. Лично у меня его нет.
Если вы действительно, желаете искать истину, советую начать читать Библию. Остался всего один месяц...
Ссылки на материалы и другие сайты, содерждащие достаточно информации приведены в главном меню сайта.


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
KenДата: Среда, 20.04.2011, 23:56 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Сожалею, но у меня нет всей Библии, да и за такой короткий срок я не смогу изучить всю Библию полностью. Увы и ах. Меня не мучают угрызения совести по этому поводу, хотя человек я очень совестливый.

Сообщение отредактировал Ken - Среда, 20.04.2011, 23:57
 
aleksIvДата: Четверг, 21.04.2011, 01:57 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Сожалею, но у меня нет всей Библии,
Если вы имеете компьютер,то можете установить программу и у вас будет библия с поиском и другими удобствами.правда,там есть не канонические книги,но на них можно не обращать внимания.У меня ещё ни разу при поиске не давались ссылки на эти книги.Они не принадлежат Библии.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
goodmessageДата: Четверг, 21.04.2011, 02:14 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aleksIv)
Если вы имеете компьютер,то можете установить программу и у вас будет библия с поиском и другими удобствами.правда,там есть не канонические книги,но на них можно не обращать внимания.У меня ещё ни разу при поиске не давались ссылки на эти книги.Они не принадлежат Библии.

Хороший совет. Кстати, эти неканонические и другие "комментарии" можно просто удалить из папки, в которой установлена программма. Более того, разработчики добавили не только неканонические книги, но и добавили некоторые несуществующие главы к ней. Проверьте книгу Даниила и посмотрите сколько глав не ней? В одной версии этой программы я нашел 13 главу книги Даниила, что является добавлением к Слову Божию и не является ее частью...
Советую, также проверить книгу Ездры. Там они добавили молитву, которая не была частью Библии.
Похоже, те, кто разрабатывал программу, не понимают, что нарушили сказанное в Библии (Откр.22:18-20)


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: