Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Исследуя Писания

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Можем ли мы знать когда наступит Судный День?
goodmessageДата: Пятница, 09.04.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Слыша о том, что 21-е мая, 2011-го года станет началом Судного Дня, многие люди, посещающие церкви, ссылаются на стихи из Библии подобные следующему:

Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

«Вот видите» говорят они, цитируя этот стих "Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...»

Безусловно, мы вполне осведомлены о том, что говорит, представленный выше стих из Библии. Однако, остается вопрос: «подтверждает ли все остальное, сказанное в Библии идею о том, что мы не можем знать времени конца мира? Имеется ли в Библии дополнительная информация, которая могла бы позволить Божьим людям определить точную дату конца мира?»



Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
yayДата: Четверг, 14.04.2011, 23:59 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
aleksIv, как же повашему случаются извержения вулканов и от чего происходят землетрясения?
Почитайте немного теорию на этот счет...

Добавлено (14.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------
goodmessage,

Quote
И причем здесь США. Библия ничего не говорит о США. Библия говорит о всей земле. Землетрясение будет иметь глобальный эффект.

Про США я уже писал , что это второй зверь из 13 главы Откровения.
 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 00:14 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Про США я уже писал , что это второй зверь из 13 главы Откровения
Где доказательства?
Quote (yay)
как же повашему случаются извержения вулканов и от чего происходят землетрясения?
Почитайте немного теорию на этот счет...
Учёные не знают причины землетрясений.Если некоторые думают,что это результат человеческой деятельности,то как они объяснят разрушительные землетрясения в прошлом.
Учёные уже и с глобальным потеплением не могут разобраться. Короче,они НЕ ЗНАЮТ.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Пятница, 15.04.2011, 00:31 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Где доказательства?

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Обратите внимание на подчеркнутые слова и особенно на выделенные жирным.
Внимательно проанализируйте какому государству(системе власти) соответствуют эти слова... Именно в 17-18 веке на мировой арене появляется данное государство. Больше, вы aleksIv,не найдете ни одного государства соответствующего данному описанию.

VeryCHIP - вам aleksIv, еще не предлагали вшить себе на правую руку или чело?

Добавлено (15.04.2011, 00:31)
---------------------------------------------
aleksIv,

Quote
Учёные не знают причины землетрясений.

Знают!

Потому и могут их предсказывать, и даже более того - умеют их вызывать!

Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 17.04.2011, 03:25
 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 00:33 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Обратите внимание на подчеркнутые слова и особенно на выделенные жирным.
Внимательно проанализируйте какому государству(системе власти) соответствуют эти слова...
VeryCHIP - вам aleksIv, еще не предлагали вшить себе на правую руку или чело?
Это только ваше понимание,не подтверждённое другими местами Писания. ЧИП мне не предлагал пока никто вшивать,но это не имеет никакого отношения к делу.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
yayДата: Пятница, 15.04.2011, 00:39 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте дать правильное(с вашей точки зрение) толкование aleksIv,
Кто этот зверь из земли ?
 
faddeiДата: Пятница, 15.04.2011, 06:44 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
Кто этот зверь из земли ?

1Цар.28:13 "вижу как бы бога,выходящего из земли"
:19 "завтра ты и сыны твои будете со мною".
Явно же,не Самуил говорил.Да и вызывание мёртвых-грех.
 
VitaxaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:40 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaxa)

Все это мы должны принять верою и осознать, что ничего изменить мы не в силах. у меня самого двое детей и я не уверен в их спасении. но я знаю, что на новой Земле, я уже никогда не буду осознавать, что было со мной или с моими близкими в прошлом и это меня успокаивает.

Дорогой КЕN, Может вы в этом моем высказывании увидели мою уверенность в том что я обязательно окажусь на небе ?
В этой цитате я подтвердил уверенность только в том, что если мне суждено оказаться на небе, я по обещанием Бога никогда не спомню о существовании прежней своей жизни и жизни своих близких.
И со святыми отцами я полностью согласен, я так же не достоин войти в Царство Божье, и поэтому вся моя надежда только на милость Божью.

 
KenДата: Пятница, 15.04.2011, 15:32 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему вы считаете, что случится потеря памяти? Вы сами понимаете, что это ужасно?
Вот вам и Бог есть любовь...


Сообщение отредактировал Ken - Пятница, 15.04.2011, 15:47
 
aleksIvДата: Пятница, 15.04.2011, 16:16 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ken)
Почему вы считаете, что случится потеря памяти? Вы сами понимаете, что это ужасно?
Вот вам и Бог есть любовь...
Думаю,что многое мы не понимаем,как будет.Но зададим себе вопрос,а будет ли человек счастлив на небе.помня все слышаные ругательства,грехи,царящий разврат и так далее.Считаю,что Бог сделает наилучшим образом.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
KenДата: Пятница, 15.04.2011, 17:13 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее, что хотелось бы сказать вам: невозможно всё это читая не впасть в панику, ведь человек оказывается в безвыходном положении, это как закопали живьём в склеп и нет возможности выбраться оттуда. В гроб ложиться не хочется страх смерти - это природа человека, а природу не обманешь.

Сообщение отредактировал Ken - Пятница, 15.04.2011, 17:14
 
yayДата: Пятница, 15.04.2011, 23:17 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Ken, страх публичного выступления почти не уступает страху смерти по силе.
Оба этих страха далеко по шкале страхов отстоят от других страхов.

Добавлено (15.04.2011, 23:17)
---------------------------------------------
faddei,

Quote
Quote (yay)
Кто этот зверь из земли ?

1Цар.28:13 "вижу как бы бога,выходящего из земли"
:19 "завтра ты и сыны твои будете со мною".
Явно же,не Самуил говорил.Да и вызывание мёртвых-грех.


Вот вы и сами нашли верное толкование об этом звере!
Я рад за вас faddei.

Думайте теперь кто или что сейчас представляет этого зверя. Уверен, вы прийдете к тому же мнению что и большинство реформаторов, начиная с того же Лютера!

Заметьте, Лютер жил много раньше образования США...

Сообщение отредактировал yay - Пятница, 15.04.2011, 23:19
 
aleksIvДата: Суббота, 16.04.2011, 00:49 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yay)
Думайте теперь кто или что сейчас представляет этого зверя. Уверен, вы прийдете к тому же мнению что и большинство реформаторов, начиная с того же Лютера!

Заметьте, Лютер жил много раньше образования США...

А не говорили когда-то ,что этот зверь СССР?
США,это обычная страна,а вот беззаконии, многие страны давно перешагнули Америку,взять хотя бы Израиль и Европу. Политику мы не будем здесь обсуждать,так как Библия не даёт нам этого права.


И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
(Иез.11:19)
 
VitaxaДата: Суббота, 16.04.2011, 13:47 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yay)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

У меня вопрос к вам уау, в чём заключается грех для тех, которые придя в торговый центр, расплачуются за выбранный товар не наличными деньгами, кредитной картой а например чипом вмонтированым в какую то часть тела, какая разница БОГУ каким образом вы произведете расчет ?
Если вы на эти стихи обратити внимание с духовной стороны, то вы Обнаружите совершенно другую информацию, которая говорит о том, что Библия учит нас, что Евангелия распространяется в мире по принципу " торговли ", об этом указывают многие стихи и пртчи Иисуса. 13гл. Матфея 44,45,46 ст. Откровение 3 гл. 18ст и многие другие места писания.
То есть в приведенном вашем месте говорится о провозглашении Лже-евангелия в помесных Церквях, которое будет происходить под контролем сатаны, а все которые останутся верны Слову Божьему, вынужденны будут покинуть свои Церкви.
 
yayДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:47 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
aleksIv, это не может быть другое государство, а только США.
Почему?
выходящего из земли единственное место на планете Земля где на то время не было сложившегося исторически государства является США.
он имел два рога, подобные агнчим т.е. внешне был похож на Агнца (на Христа). Действительно, в США была принята поправка к Коституции о том, что вероисповедание не играет никакой роли для того чтоб вы могли стать гражданином этой страны. Другими словами государство и религия отделены друг от друга. Был составлен бюль о правах человека и т.д. Это послужило к тому, что многие верующие люди(в основном протестанты) переехали в США на ПМЖ. Там они могли, наконец то почувствовать себя свободными. И поклонялись Богу так, как они считали правильным.
говорил как дракон Эта страна быстро (по сравнению с др. странами) заявила на мировой арене о своем появлении и имела большие претензии на владычество и самоопределение(заметьте, многие страны образованные от испанских, португальских и особенно английских интервенций до сих пор носят звание колоний этих стран).
действует перед ним со всею властью первого зверя ни одна страна мира до сих пор еще не давала такой свободы, и одновременно вмешательство США в дела всех стран мира кому и как верить еще никто до них не поступал так (кроме папской европы). Только папы римские насильственно христианизировали весь мир.
заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела в 1798 году генерал армии Наполеона Бертье взял тогдашнего папу римского в плен (смертельная рана). И посадил его в башню в заключение, где все будущие папы и находились вплоть до 1929 года(у которого смертельная рана исцелела). В 1929 году папе Пию XI вернули все его права титулы и землю (нынешнее государство Ватикан).
заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелелаСейчас экуменическое движение подходит к своему завершению. Так или иначе все религиозные организации (даже не христианские) становятся под один флаг. Где римо-католическая церковь играет роль материнскую, а все остальные дочернюю. Посмотрите хотябы на то что европа сейчас объединилась. Будут установлены новые права и свободы для всех, в том числе и религиозные. Ни для кого не секрет на сколько сейчас свободно себя чувствуют различного рода извращенцы и как их покрывают правительства разных стран...
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Всем в мире навязывается американская система ценностей. Голливуд, мода, принципы питания и т.д. диктуют всему миру как им жить. (Все в кредит!) Благодаря этой нездоровой похоти, неумеренности люди сейчас попали в очередной финансовый кризис, охвативший всю планету. Добавьте сюда войны, голод, землетрясения и пр. катаклизмы.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Сейчас первая часть этого пророчества воплотилась. Скоро откроются гонения на христиан вплоть до убийства...
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
вот вам и чипование, которое успешно идет уже почти десять лет. Сначала чиповали животных, теперь перешли на людей...
Здесь мудрость.
. . .

Quote
какая разница БОГУ каким образом вы произведете расчет ?

Вопрос вам Vitaxa на встречу: какая разница каким образом вы поклоняетесь Богу(из любви или из страха)?


Сообщение отредактировал yay - Воскресенье, 17.04.2011, 03:21
 
goodmessageДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:12 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yay)
Почему?
выходящего из земли единственное место на планете Земля где на то время не было сложившегося исторически государства является США.
он имел два рога, подобные агнчим т.е. внешне был похож на Агнца (на Христа). Действительно, в США была принята поправка к Коституции о том, что вероисповедание не играет никакой роли для того чтоб вы могли стать гражданином этой страны. Другими словами государство и религия отделены друг от друга. Был составлен бюль о правах человека и т.д. Это послужило к тому, что многие верующие люди(в основном протестанты) переехали в США на ПМЖ. Там они могли, наконец то почувствовать себя свободными. И поклонялись Богу так, как они считали правильным.

Яркий пример того, как можно искаверкать и извратить смысл Библии. Такой подход просто НЕДОПУСТИМ для трактования Библии.

Написавший выше человек, показывает, что не понимет, как правильно нужно исследовать Свяшенное Писание...


Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам. Ис.42:9
Исследуя Писание - http://www.weburoki.info
 
Форум » Главный раздел » ФОРУМ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУЖДАТЬ БИБЛИЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ » Можем ли мы знать когда наступит Судный День? (Статья на тему: "Можно ли знать наступление Дня Суда?")
Поиск: